1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ромочка после потери Даши страдает.Помогите нам советом.

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем marin, 17 авг 2011.

  1. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Здравствуйте, у нас сегодня потеря...Мы потеряли нашу любимую птичку Дашеньку.
    Без вашей поддержки, форумчане, нам было бы сложно! Спасибо вам!!!
    Наша Даша на радуге.. :mr47_06: улетела моя малышка..вот её темка...

    viewtopic.php?f=28&t=14194

    Сейчас её Рома, проживший с неё 1 год 8 месяцев, впал в панику!
    Никогда в жизни не сидел на руке у меня больше 2-х минут, сейчас просидел ровно час, воркуя, как с Дашей раньше. Что он имел ввиду?
    потом я услала и прилегла на стол головой и логтями, он начал бегать возле меня и клювиком колотить и чирикать...
    Я очень боюсь за него! Мне итак так плохо ...как ему объяснить ?? как сказать чтоб он понял, что нашей маленькой девочки больше нет(((

    я то переживу, я конечно буду помнить всегда её, я страдаю...пью сердечное ... но я понимаю что лучше бы не смогла сделать...

    меня успокаивает одно что я любила её, и она всегда была в ласке и заботе...я переживаю как мамочка потерявшая ребенка...конечно это не сравнимо, и хоть я уже взрослая девочка довольно таки, но детей нет у меня, и мои птички мне всегда были для меня детками!!!

    Я слышила что у попиков одна любовь, и кто-то сегодня звонил и сказал что они умирают если пара распадается...я если честно даже не помню кто...я сегодня вообще в таком шоке находилась, что сама половины и не помню...

    кто что знает, или был в нашей ситуации, поделитесь опытом как вы пережили это??вместе!

    еще проблема..я уже 2 недели с Дашей сидела, не работала...всё кормила её и носила из клетки в клетку..так как она хотела , но не могла, и в понедельник мне надо выйти на работу, с 10 до 18...я незнаю как его оставить!! фильмы включить? дак боюсь старый комп без присмотра оставить...

    Заранее спасибо всем мои милые! без вашей поддержки я бы давно уже сума сошла!
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Недавно была в вашей ситуации, искренне вам сочувствую, терять очень больно. :( Ромка не поймёт, что Дашенька на радуге, он будет ждать, звать, искать, это нормальная реакция на отсутствие Даши, как бы вас это не печалило. Будет ближе к вам, если он и раньше вас близко принимал, потому что не привык быть совсем один. Вам нужно немного придти в себя, а потом задуматься что важно теперь. То что попугаи умирают, если пара распадается, это может быть так, если не спасать птичку от одиночества. Не обязательно погибают, но страдают точно. Хотя я слышала и о таких, которые не принимают и других самочек, или трудно принимают... Вот у нас появилась новая птичка, совсем птенец, отношения относительно хорошие, но разница есть. Может когда самка подрастёт, можно сделать выводы, но самое главное, Кеша успокоился, наконец то начал летать, он счастлив. Это я помню о Светке, а он уже может и нет. Делайте выводы сами, чем вы больше всего можете помочь Роме.
    А пока что, конечно повышенное внимание мальчику, по возможности будьте рядом больше. Может есть возможность ему радио оставить, если оно есть вне компа.
    Наш Кеша до появления девочки очень хандрил, ко мне тянулся, но стоило мне заняться делами, вроде как одной ногой с ним, другой по хлопотам, он обижался и уходил в клетку. Сейчас же, не загнать негодяев. Вам нужно выплакаться и постараться отпустить боль, не перебирайте утрату в голове постоянно, своё здоровье тоже нужно беречь, жизнь есть жизнь, её этим не вернёшь. Хорошие добрые воспоминания - и Даша будет там на радуге бесконечно благодарна вам и счастлива, что у неё была такая хозяйка.
     
  3. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    спасибо за добрые слова!
    справляемся потихоньку..

    скажите может есть какие-то витаминки или антидепрессанты? именно для птиц?
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    marin
    О витаминках можно почитать здесь. Я, честно говоря, не даю своим синтетических витаминок, - поэтому не могу что-либо посоветовать... :unknown: Сейчас много зелени, всяких разных овощей и фруктов. Можно купить цветочную пыльцу (на рынке или в магазинах Пчеловодство).
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marin, лучшим антидепрессантом для птички будет новая птичка..
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    marin, нашла для Вас:

    Покупать новую подругу?
    Как быть с покупкой попугая
    Остался один мальчик
    Купить нового попугайчика?
    купила ей другого мальчика
    Осталась девочка, скучает


    :yes4:
    Может быть, сейчас Вам кажется, что рано об этом говорить... но не отказывайтесь от мысли о новой девочке для Ромы.
    :oops:
     
  7. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Marussia, да я думаю об этом...но многое против...пока я не могу настроиться на эту волну, и домашние против :(
    вообщем все не очень меня поддерживают...
    я одна фанат попиков..
    конечно если Ромочка совсем будет скучать, придется наплевать на все доводы и купить ему попку..

    Он вроде бодрый,хотя я вижу что скучает..по глазкам вижу что скучает..

    Сложная у него жизнь, переезды из дома в дом...
    Последнее место где он жил, там он много навидался, и кошка и собака и крыса..и еще животные...донимали его, поэтому хозяева его повешали на кухне к потолку...там он жил, абсолютно одинокий и дикий...
    Сейчас он у нас спит только в клетке, а так живет на воле, я считаю птица должна быть на воле=)

    потом я приехала по объявлению, девочка открыла дверь и я увидела условия в которых птичка живет..Отмывала его несколько месяцев от копоти...потом любовь с нашей малышкой, а вчера она улетела на Радугу...((
    жизнь у него конечно не серпантин...=(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.