1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ромашка и Дюшес 2018.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем emira, 5 ноя 2018.

  1. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  2. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Даже не знаю с чего и начать.... Все делятся опытом,многие не самым удачным. Вот и у меня начало не заладилось. Ну начну по порядку.
    Пара по любви,подготовка была почти месяц. После вывешивания дуплянки Ромашка влетела в него со скоростью пули. Весной она была замечательной мамочкой,поэтому сразу обрадовалась домику,поняла что от неё требуется. Уже с 6го дня она «жила» в нем,на 8 день было снесено 1е яичко. Всего было 5....НО....Все пустые:sorry:
    Когда я это поняла,я попросила форумчан поделиться яичком и к моей безграничной радости на мою просьбу откликнулась Elena Sergeevna!!!! На следующий же день я помчалась «за ценным грузом», и каково же было мое удивление и восторг когда она дала мне целых ПЯТЬ оплодиков!!!! По срокам они как раз совпадали с нашими(+/- 1 день). И вообще,я очень рада знакомству с таким замечательным человечком! (А уж какой у неё сынуля-это просто не передать словами,чудо-ребёнок:sunny:,ттт.) Она мало того что поделилась яичками,так ещё и гостинцев-вкусняшек моим пернатым целую сумку собрала (мне прям не удобно было:oops:)И вот спустя 2.5 часа пути(метро,автобус) мы оказались дома! Все яички я довела в целости и сохранности!
    Вчера утром на старшем яичке появился первый наклев! Я так радовалась! К вечеру наклев немного увеличился,но мне показалось что он в странном месте. Весь вечер я ждала увеличения наклев,стука ,писка или ещё какой либо прогрессии. Ребёнок двигался,но не пищал. Помогать не стала,продолжала ждать....
     

    Вложения:

  3. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    #3 emira, 5 ноя 2018
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    До 5 утра не могла заснуть,все прислушивалась в надежде услышать попискивание. Под утро заснула,но в 8 встала и сразу к гнездышку... Промиражировав яичко я поняла что с ним явно что то не так. Движений не было. И плодик как то весь «усох». Решила вскрывать,надеялась «помочь» НО было поздно(хотя и рано):sorry:. Вообщем вот фото...(Извиняюсь,но под спойлер убирать не умею)Малыш начал наклев в остром конце.(заметила в 10 утра вчера).И желток ещё не втянулся.Но он «засох» внутри,хотя ещё в 22.30 были движения(хоть и еле заметные). Что случилось? Что пошло не так? Могла ли и как я помочь?В чем причина?:cry: Слезы текут,руки трясутся... Вот что значит не хватает опыта в таких вопросах. На подходе следующее яичко.
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2018 ---
    :sorry:
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2018 ---
    Когда освободила от скорлупки малыш был весь перекошен(глазки,позвоночник,крылышки)и на шее как бы припухшее. Что же случилось в последний момент???? Помогите разобраться что бы с остальными я вовремя смогла помочь(если потребуется)
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2018 ---
    Вот такое вот у нас ужасное «начало» гнездования. :sorry::Facepalm:
    Хочеться верить что на этом наши беды закончатся и дальше все будет хорошо:pray::pray::pray:
     

    Вложения:

  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Наклев не с той стороны? такое было у Карамели кажется. Яйцо раньше кто насиживал, инкубатор или самочка? Причина гибели - нехватка воздуха, думаю. Спасти этого птенца было очень сложно и только с инкубатором. Надеюсь дальше такого не повторится...
     
  5. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Stella0608, Да,проклев как я теперь уже понимаю был не с той стороны. Яичко «приемное»(как и все остальные),до переезда к нам,они лежали в инкубаторе. В дороге везла 2,5 часа. Привезла неделю назад. Остальное время насиживала(очень ответственно самочка).
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2018 ---
    Тоже ооооочень надеюсь :pray:
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У Леры была история, когда яйца, лежавшие в инкубаторе, делали наклев не с той стороны. Причину точную не знаем. Такие яйца надо спасать только с инкубатором, причем помогать в строго определенный момент который еще надо поймать.
     
  7. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @Stella0608,О Божечки, как же теперь быть? С остальными пока все нормально. Младшее Яичко пролежало в инкубаторе до переезда 2 дня.Остальные от 5 до 11.
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2018 ---
    Следующее яичко малыш вроде правильно лежит,спинкой в острый край... (пока по крайней мере)
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2018 ---
    90641AA3-2ED1-43F8-8B09-44E76879D236.jpeg
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну будем надеяться, что он один такой был :(.
     
  9. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Stella0608, :sorry: хоть бы остальных эта ужасная участь обошла стороной...:pray: Буду очень внимательно следить за следующими... К сожалению инкубатора нет,Надежда только на естественный удачный ход событий
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    emira, очень жаль, что так получилось C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_cray(2).gif
     
  11. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    к сожалению, такие ситуации бывают...
    главное верить в положительный успех!!
    у вас все получится!
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  13. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Следим за новостями! Верим, что все будет хорошо :)
     
  14. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  15. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ох уж эта осень 2018, многие ее запомнят, у всех, практически, форс-мажоры, ПРОРВЕМСЯ!!!! ВСЕ ЗА ВСЕХ ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ!!! C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_good_luck.gif
     
  16. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @Ксюнчик,ирбис 161, :Rose:Спасибо за моральную поддержку, очень помогает справиться с депрессией...
     
  17. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    emira, спокойно, не надо депрессий, просто, "дер..о " случается, и не поделаешь порой ничего. У меня тоже не сахар было, всех лупила, первого...это просто ад был, головку отковыряла, а дальше... Глаззз, а дальше и просвечивала, и скорлупку " пальцами сдавливала" , чтоб увидить желточек и ничего не видно... Капец, а двое у меня лапками дергали и пуповинку перервали , а дома кроме физ. Раствора ничего, физ. Раствором заливала, в тот момент разум отсутствовал. ( надо- надо хлоргексидин заиметь или мираместин)Не надо депрессий! Всякое бывает!!!( кстати, у меня , птен, который попой шел, он же тоже в остром конце наклев делал, но там видно было, , что к пленка прилип и + наклевы точечно, но длинной в 1 см были, я думаю, тут что- то с развитием , инкубацией было, хотя мой почему так, тоже не пойму, короче "г" случается
     
  18. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Главное что в итоге вон какая красота выросла!!! Восхищаюсь! (И вами, и птенями):girl_kiss:
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    emira, Вот и у Вас все будет хорошо!!!Вы молодец! Елена Сергеевна!!! Ромочка!!! Какая команда нехилая получилась! Дюшик подтянется!!! И все супер будет!
     
  20. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :roll:@ирбис 161, Дай то Бог!:pray:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.