1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Роккачка-Бароккачка произнес первые слова

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем elenkarlo, 31 дек 2009.

  1. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Хочу поделиться своей радостью.:wink:)))
    Мой 4-х месячный птенец Рокки заговорил :))))

    Ура!!! Ура!!! Ура!!!

    Первые его слова без остановки сказал Рокки 3 раза, а потом птичка иди сюда.
     
  2. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
  3. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Вот мой мальчик, смотрит прямо в камеру..)))
    [​IMG]
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Очень за вас рада![​IMG]
    Рокки чудо![​IMG]Желаю вам дальнейших успехов![​IMG]
     
  5. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Светлана, спасибо большое!!! :)
    С наступающим Новым Годом!!!))))
    Всех благ!!!:)
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    elenkarlo, поздравляю! Сразу три слова, какой умничка :).
    А вот, пожалуйста, приглашаю в опросики:
    viewtopic.php?t=10132
    viewtopic.php?t=10312

    P.S. Кстати, Вы планируете продолжать тему, ну например сделать из нее Вашу Тему про Рокки? Если нет, то я пожалуй перенесу эти сообщения в первую из двух тему про говорящих попугайчиков. Если будете, то оставлю все как есть, будем рады читать о других достижениях Рокии и рассматривать его фотографии :).
     
  7. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Леночка, спасибо огромное!!!:)
    Я думаю переносить тему не стоит, буду продолжать тут...:)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну и славненько :).
     
  9. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Очень рада за Вашего малыша!!! Умничка! :Bravo:
    Я сейчас своего карапуза тоже активно учу: он слушает, но молчит. Сегодня расскажу ему про успехи Рокки, может Амурчик пример начнет потихоньку с него брать. :D
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    elenkarlo
    Поздравляю! Это он вам подарочек сделал новогодний :) Представляю как радостно вам. O:-)
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А мне кажется, что когда они не говорят - лучше даже :D
     
  12. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Почему??? :unknown:
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    просто завидует :lol:
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я не завидую. Напоминаю, что и у меня есть говорящий попугай))))). Вот мне есть с чем сравнить. Для меня приятнее слышать как они по-своему щебечут... Ну это лично для меня. НАПОМИНАЮ. Люди! Не продавайте говорящих попугаев. Сдадут с потрохами новым хозяевам :D . Вот мой сдал своих прошлых... Знаю теперь какая у них "веселая" обстановочка в семье была)))))))
     
  15. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ну так это потому что у Вас уже есть говорящий! А у меня никогда не было, поэтому о-о-очень хочется. :oops:
    А что, попугайчик матюкается? :D
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Нет. Вот, например, говорит "Гена, ну не ругайся. Ген, Ген не надо..." И еще тоже было много более обидного. Я молчу про то как он себя опускал сам)))) "Кеша ты что, дурак что ли?")))))
     
  17. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Мой Винничка и говорит немного, и щебечет по попугайски - и я счастлива. :)
    Чем больше занимаешься с ним - тем больше говорит. Перестаешь заниматься - перестает говорить, только щебечет. Мне его щебет оч.нравится. Тут важна пропорция... :oops:
    _________________________________________________________________
    Когда мы вместе, когда мы поем, такое чувство, что мы никогда не умрем!
     
  18. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Везет вам, а мой попугайчик только чирикать умеет,щебечет оч мало и то по праздникам))
     
  19. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Ada я думаю у Вас ещё всё впереди. Ваш птенчик обязательно заговорит. Главное побольше общаться с ним и не терять надежду:)
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А я чаще слышу как мой говорит, нежели чирикает, но мне это нравится. Очень любит это делать показательно передо мной, чтобы я слушала и отвечала. :D У него разный распев во время разговора:
    - Со светкой. С ней он разговаривает когда кормит и говорит только одно: "кушай-кушай-кушай-птичка" - и так весь процесс и очень отчётливо, повторяя по кругу. Залезет в домик и там с таким эхом это слышится, прям акустика. Ещё когда песни ей поёт, чаще употребляет словосочит. "птичка-невеличка". Никогда её не называет Кешей, словно понимает, что это только его имя. И когда спариваются он произносит набор слов: какашка, птичка, что такое?, чи-чи-чи :lol:
    - Со мной. Когда находится в приподнятом настроении, может скороговоркой выпаливать все слова сразу, причём собирая некоторые кувырком: птичка-красичка, кеша краси-хоший (это всмысле красивый и хороший), птичка невесичка (всмысле невеличка и красичка) и т.д. Вообщем тут еле разбираю его.
    Иногда лбит подкрякивать, когда я с ним разговариваю. Причём словно мне подсказывает как надо правильнее говорить. Вот говорю я ему Кеша хороший, а он "Шшшшша, хорошшШШШший" или приозношу - птичка, а он на верхней ноте (на "и") начинает подпискивать, мол бери выше. :lol:
    - Говорит когда спит. Тут его слова размерены, спокойны и с паузами.
    - С Вовкой мало разговаривает, если уж я занята и ему совсем скучно. Но послушать его может с удовольствием. Если замечает, что я смотрю на них в этот момент, летит ко мне.

    Иногда со Светкой концерты устраивают. Он болтает и дремит. Она тоже, вставляя своё щебетание и каша-каша-какаша, пичка-пичка. :)
    Извините, что так многословно. :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.