1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Роккачка-Бароккачка произнес первые слова

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем elenkarlo, 31 дек 2009.

1. elenkarlo

elenkarlo Слёток

Хочу поделиться своей радостью.:wink:)))
    Мой 4-х месячный птенец Рокки заговорил :))))

Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Первые его слова без остановки сказал Рокки 3 раза, а потом птичка иди сюда.

2. elenkarlo

elenkarlo Слёток

3. elenkarlo

elenkarlo Слёток

Вот мой мальчик, смотрит прямо в камеру..)))

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Очень за вас рада![​IMG]
    Рокки чудо![​IMG]Желаю вам дальнейших успехов![​IMG]

5. elenkarlo

elenkarlo Слёток

Светлана, спасибо большое!!! :)
    С наступающим Новым Годом!!!))))
    Всех благ!!!:)

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

elenkarlo, поздравляю! Сразу три слова, какой умничка :).
    А вот, пожалуйста, приглашаю в опросики:
    viewtopic.php?t=10132
    viewtopic.php?t=10312

P.S. Кстати, Вы планируете продолжать тему, ну например сделать из нее Вашу Тему про Рокки? Если нет, то я пожалуй перенесу эти сообщения в первую из двух тему про говорящих попугайчиков. Если будете, то оставлю все как есть, будем рады читать о других достижениях Рокии и рассматривать его фотографии :).

7. elenkarlo

elenkarlo Слёток

Леночка, спасибо огромное!!!:)
    Я думаю переносить тему не стоит, буду продолжать тут...:)

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ну и славненько :).

9. Katja

Katja Вставший на крыло

Очень рада за Вашего малыша!!! Умничка! :Bravo:
    Я сейчас своего карапуза тоже активно учу: он слушает, но молчит. Сегодня расскажу ему про успехи Рокки, может Амурчик пример начнет потихоньку с него брать. :D

10. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    elenkarlo
    Поздравляю! Это он вам подарочек сделал новогодний :) Представляю как радостно вам. O:-)

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А мне кажется, что когда они не говорят - лучше даже :D

12. Katja

Katja Вставший на крыло

Почему??? :unknown:

13. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    просто завидует :lol:

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я не завидую. Напоминаю, что и у меня есть говорящий попугай))))). Вот мне есть с чем сравнить. Для меня приятнее слышать как они по-своему щебечут... Ну это лично для меня. НАПОМИНАЮ. Люди! Не продавайте говорящих попугаев. Сдадут с потрохами новым хозяевам :D . Вот мой сдал своих прошлых... Знаю теперь какая у них "веселая" обстановочка в семье была)))))))

15. Katja

Katja Вставший на крыло

Ну так это потому что у Вас уже есть говорящий! А у меня никогда не было, поэтому о-о-очень хочется. :oops:
    А что, попугайчик матюкается? :D

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Нет. Вот, например, говорит "Гена, ну не ругайся. Ген, Ген не надо..." И еще тоже было много более обидного. Я молчу про то как он себя опускал сам)))) "Кеша ты что, дурак что ли?")))))

17. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Мой Винничка и говорит немного, и щебечет по попугайски - и я счастлива. :)
    Чем больше занимаешься с ним - тем больше говорит. Перестаешь заниматься - перестает говорить, только щебечет. Мне его щебет оч.нравится. Тут важна пропорция... :oops:

18. Ada

Ada Оперившийся

Везет вам, а мой попугайчик только чирикать умеет,щебечет оч мало и то по праздникам))

19. elenkarlo

elenkarlo Слёток

Ada я думаю у Вас ещё всё впереди. Ваш птенчик обязательно заговорит. Главное побольше общаться с ним и не терять надежду:)

20. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    А я чаще слышу как мой говорит, нежели чирикает, но мне это нравится. Очень любит это делать показательно передо мной, чтобы я слушала и отвечала. :D У него разный распев во время разговора:
    - Со светкой. С ней он разговаривает когда кормит и говорит только одно: "кушай-кушай-кушай-птичка" - и так весь процесс и очень отчётливо, повторяя по кругу. Залезет в домик и там с таким эхом это слышится, прям акустика. Ещё когда песни ей поёт, чаще употребляет словосочит. "птичка-невеличка". Никогда её не называет Кешей, словно понимает, что это только его имя. И когда спариваются он произносит набор слов: какашка, птичка, что такое?, чи-чи-чи :lol:
    - Со мной. Когда находится в приподнятом настроении, может скороговоркой выпаливать все слова сразу, причём собирая некоторые кувырком: птичка-красичка, кеша краси-хоший (это всмысле красивый и хороший), птичка невесичка (всмысле невеличка и красичка) и т.д. Вообщем тут еле разбираю его.
    Иногда лбит подкрякивать, когда я с ним разговариваю. Причём словно мне подсказывает как надо правильнее говорить. Вот говорю я ему Кеша хороший, а он "Шшшшша, хорошшШШШший" или приозношу - птичка, а он на верхней ноте (на "и") начинает подпискивать, мол бери выше. :lol:
    - Говорит когда спит. Тут его слова размерены, спокойны и с паузами.
    - С Вовкой мало разговаривает, если уж я занята и ему совсем скучно. Но послушать его может с удовольствием. Если замечает, что я смотрю на них в этот момент, летит ко мне.

Иногда со Светкой концерты устраивают. Он болтает и дремит. Она тоже, вставляя своё щебетание и каша-каша-какаша, пичка-пичка. :)
    Извините, что так многословно. :P

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.