1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Розелла не сидит на яйцах ночью

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем Алиса Муравицкая, 1 фев 2021.

  1. Алиса Муравицкая

    Алиса Муравицкая Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый день. Пожалуйста, помогите советом и поделитесь опытом разведения розелл.

    22 января 2021 купила пару розелл вместе с 2 яйцами, клеткой и гнездом в зоомагазине.

    Клетка мизерная . По словам продавца пара села во второй раз, в первой кладке было 5 малышей. Пересаживать в вольер не стала, решила оставить птиц в клетке пока птенцы не подрастут для отбора на выкармливание. У птиц гнездо заберу и пусть отдыхают.

    Птиц из магазина везла в багажнике, клетку поставила в птичью комнату, там живут 6 моих выкормышей, летают свободно весь день, спят в клетках. Клетку розелл сверху накрыла, чтоб по головам им не скакали мои птицы. В комнате свет с 8 утра до 8 вечера. Температура 21-24. Влажность 50-52%. Кормлю розелл- кашей для птенцов, яйцо, витамины versele laga omni vit, пророст голубиной смеси и для волнистых, овощи, Сепия, минеральный блок, мучник и зерно смесь, чумиза.

    25.01 самка снесла 3 яйцо.

    27.01 4ое.

    Самка насиживает весь день, выходит попить и погрызть минеральный песок или блок и обратно в гнездо, вечером часов в 7:30 она садится на жердочку и не заходит в гнездо до утра. Самец ее кормит. Если она целый день греет яйцо, а ночью оно остывает- зародыш ведь погибает? Так если, яйца пропали, какой смысл держать их в клетке? С другой стороны, если яйца в порядке, но самка их бросает ночью, может забрать их и в инкубатор, а пара пусть отдыхает в вольере? Яйца просвечивать сейчас смысла не вижу, мало времени, толком не сидит, и так стресса им хватило.
    Сегодня 1.01.21. 5ого яйца нет, с крайнего яйца прошло 5 дней, а она не садится.
    Все через з..., я знаю, но у нас розеллы огромная редкость, я не могла их не взять. Конечно очень хочется спасти яйца и вырастить ручных розелл, но издеватся над родителями и ждать 25 дней зря не хочется. Как быть?
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте. К сожалению, на форуме практически нет заводчиков розелл. Обратитесь, пожалуйста, на форум mybirds.
     
  3. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Алиса Муравицкая, вы сами ответили на свой вопрос. Яйца в инкубатор, если он есть , возможно они ещё могут развиться. Птицам дать лучшие по возможности условия. Переезд для них в любом случае стресс. Может потому и не сидит ночью. Через какое то время после нормальной подготовки ,снова можно попробовать посадить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.