1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Родители убивают птенцов....

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем НастюХа, 28 июн 2011.

1. НастюХа

НастюХа Проклюнувшийся из яйца

У моих попиков вторая кладка (первая была неудачной, все 6 яиц оказались пустыми). В этой кладке было 7 яиц, из которых вылупилось 5 птенцов. До вчерашнего дня все было замечательно. Вчера попугаи снова начали спариваться, и при чем очень активно, самка пол дня почти провела с самцов в гнезде, в гнездо заходила только покормить малышей. Вчера в гнездо стал заглядывать самец, самка не пускала его, но он каким то образом туда зашел. Сидели они там минут 15. Я стала менять им корм, и заглянула в гнездо. Там 3 птенца лежали на спине, присыпаны опилками, я поняла что они мертвы, птенец который вылупился первым (ему 8 дней остался жив, его не тронули). Убрала их, спинки у них были поклеваны. Перья у попугаев под клювом были у обоих испачканы кровью (чуть-чуть). Я была в шоке, плакала навзрыд :cry: . Самца я отсадила в другую клетку. Самка с птенцом осталась, ночью вылупился еще один малыш. На данный момент оба птенца живы и накормлены. Почему так произошло? Что могло случиться с попугаями? Могла ли это самка заклевать детей готовясь на следующую кладку? Садить ли самца обратно в общую клетку? Или самка сама докормит малышей?
    P.S. Птиц я не беспокоила, в гнездо заглядывала раз в день, чтоб убедиться что с малышами все в порядке.
    Птицам года по 2, родителей на знаю, покупала в зоомагазине.

2. лео

лео Слёток

Самца обратно нельзя, самка сама сможет выкормить их, побольше еды поставь и все. Следите за самкой если все в порядке оставь все как есть самка с птенцами, самец один. Самца больше нельзя пускать в разведение. Может пара брат и сестра.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.