1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Родились птенцы неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Yaguar64, 8 авг 2018.

  1. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Сегодня часа 3 назад родился птенчик и до сих пор у него не полный зобик что делать?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Здравствуйте был вообще пустой. Так как это был у меня первый раз когда появились птенцы я не знал что делать в кладки было 3 яйца 1 было пустое из второго вылупился день прожил и умер 3 должно либо сегодня либо завтра вылупится подскажите что делать с ним чтоб такая же ситуация не повторилась? 2 птенец умер от голода зобик был полностью пуст и сам птенец был как будто чем то прижат утром его нашел мертвым
    --- Сообщение объединено, 9 авг 2018 ---
    я хотел бы убрать птенца из домика и сам его выкормить! инкубатора у меня нету подскажите как можно все это сделать боюсь что мать не кудышная! и сам его выкормить
    --- Сообщение объединено, 9 авг 2018 ---
    пока не вылупился ответьте пожалуйста
     
  4. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
  5. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    спасибо я не знал что это ссылка
    --- Сообщение объединено, 9 авг 2018 ---
    а где мне взять брудер?у нас такое не продается?
    --- Сообщение объединено, 9 авг 2018 ---
    самому. но как?
     
  6. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    --- Сообщение объединено, 9 авг 2018 ---
    один из них если на него посветить или при хорошем освящении у него меняется цвет животика на синий
     

    Вложения:

  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    А как ведут себя родители? На яйцах я так понимаю сидят, а когда вылупляется птенец греют? Возможно неопытным родителям нужно просто немного помочь, а потом птенец окрепнет, станет громче кричать и они сообразят что к чему....
    Во-первых опишите рацион родителей.
    Во-вторых, лучше всего купить смесь для выкармливания птенцов, определитесь со способом кормления (ложечкой, зондом))
    Я бы советовала птенца забирать от родителей, подкармливать и возвращать обратно. Без спец.брудера выходить птенца тяжело.
     
  8. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Птенца грели но утром обнаружил его каким-то придавленным. Кушают просо, овес, сырые семечки, (натертое яйцо вар.,рис вар.,гречка вар) начал давать как первому яйцу было 20 дней.Специальную смесь купить не получится.Мне всего лишь 14 карманные расходы не позволяют
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Yaguar64, не надо забирать у родителей, (вы не сможете его греть) просто кормите каждые 2-3 часа, если родители не начнут, с ложечки, очень очень теплой смесью как написано в ссылке.
    Только имейте в виду птенец очень быстро теряет тепло, когда будете кормить размещайте его под ним теплую грелочку (например)

    :ps: а почему в заголовке темы "неразлучник", а фото волнистых?
     
  10. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Волнистые у меня есть и просто пока здесь собрались професионалы своего дела спросить надумал
    --- Сообщение объединено, 9 авг 2018 ---
    Через месяц выложу всю свою стайку
     
  11. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Если бы вы сразу написали, что речь о волнистых, пришло бы больше советчиков. Всё-таки этот форум в основном специализируется на волне.
    Держите людей в курсе. Брудер и инкубатор можно заказать в интернете, но это недешево. Можно сделать самому, поищите в гугле "инкубатор своими руками".
     
  12. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    птенец от неразлучников. Но хотел спросить про окрас моих волнистиков
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Для этого есть специальная тема, пишите там.
     
  14. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Хорошо
     
  15. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Yaguar64, покажите родителей и условия содержания, опишите рацион. Наугад вам никто не поможет.
     
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Чем и как кормить птенца разобрались?
     
  17. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    птенец сегодня вылупился посмотрю сейчас есть ли пища в зобике. В клетке сейчас мел, песок, корм, яйцо рис и гречка все вареное без соли
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    ура пища в зобике есть!
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мел и песок (типа речного) не надо. Нужны минеральный камень и сепия. Можно минеральную смесь.
     
  20. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Покупал в зоомагазине кварцевый песок и гравий и камень тоже он белого цвета. Насчёт сепия у нас такого нету
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.