1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Ришка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем подкидышь, 25 мар 2009.

1. подкидышь

подкидышь Проклюнувшийся из яйца

У нас кто-то выкинул попугая (с клетке и со всеми прибомбасами), Попугай девочка, не ручная, возраст определить не могу, как только удастся нормально сфоткать выложу фото, надеюсь на помощь в определении возраста и некоторых вопросах по её поведению.
    Мне кажется она болеет: 1)у неё слоится клювик (об камень не чешет)
    2) у неё переменная активность, час дремлет час буянит.
    3)коричнево зелёный цвет помёта то и дело сменяет нормальный чёрный с белым, во круг клоаки было грязно, а потом вообще выщипала там перья. Овощи и фрукты не ест.
    Что с этим делать? (к ветеринару свозить, возможности нет)
    Есть несколько вещей, которые радуют:1) хорошо ест, но только корм. Даём ей "Coccrite GrandMix"
    2) за последние два дня улучшился голос (стала больше орать)

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Лично я не вижу ничего серьезного.. если вообще есть какие-либо отклонения (это надо фото клюва, помета, клоаки и вообще птицы). У всех попиков клюв слоится (сама по неопытности помню волновалась). Но слоиться он должен по краям клюва и немного. Активность в норме. Ибо они могут и днем спать. Мои вообще много спят. Это я связываю с тем, что выключаю свет им в 11 часов где-то. Не получается по-другому. Нормальный цвет помета - темно-зеленый. Когда высохнет черный. Может от стресса измениться. Вобщем, выкладывайте фото всего. Тут на месте определим.

3. подкидышь

[​IMG] Вот так она выглядит [​IMG]

4. подкидышь

можно ли по этим фотографиям определить её возраст? И если да то сколько ей?

5. -ЖГУЧАЯ-

-ЖГУЧАЯ- Пуховичок

Ух ты ж какая прелесть! На мой взгляд ей до года! а цвет глазок скажите пожалуйста !полностью чёрный или есть светлый ободок?

6. подкидышь

глаз один :(
    полностью чёрный

7. ols

ols Матёрый птиц

А меня вот это смутило, но могу и ошибаться..:
    Освоилась :D

Какие сволочи вот так выкидывают живое существо. Я бы разревелась от одной жалости, завидев малышку в таком одиноком виде... :( Они её на улице оставили? Тьфу на них.

8. подкидышь

нет она была в подъезде, ослабшая от голода (в кормушке одни семена подсолнуха) у неё от них был понос но с каждым днём слава богу всё лудше, сегодня ровно неделя как она у меня в семье и скоро уже неделя как у меня дома))) сейчас активно чистится, много ест и летать по клетке начала))) только отсутствие глаза координацию портит, поэтому из клетки не выпускаю.

9. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Ой, кошмар какой-то, какие же люди бывают...прям слезы наворачиваются...как хорошо, что она попала к Вам, заботитесь о ней и не бросайте, птике и так уже досталось. Надеюсь она освоится!!!
    А как у Вас с приручением?
    Кстати, что чирикать начала хороший признак, значит пошла на поправку :) Если сомневаетесь, что что-то с пометом не так можете подавать пробиотик ветом1.1, он для профилактики и лечения ЖКТ, да и плохую микрофлору подавляет, проведите курс витаминок Вита сола, а то прошлые хозяева ее похоже только семечками и кормили, а это не есть хорошо...

10. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Восхищён вашим великодушием!Поймать бы эту сволочь(хозяина)...и порвать как грелку :evil:

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Я в шоке! :shock:
    Животные и птицы как дети,разве можно так поступать?Ведь заведя животное мы берём на себя ответственность за жизнь и здоровье наших питомцев.
    Не могу читать такие сообщения без слёз :cry:

12. подкидышь

Всем спасибо за под держку :) если честно, то я рада что она комне попала, у меня две кошки и купить птичку родители бы неразрешили, а сейчас отступать некуда :)
    Вот с этим плохо, она вроде не боится, но общается с птицами за окном и с "Звуками тропического леса", на руку два раза случайно садилась вовремя уборки клетки, но буквально на секунду. Иногда на меня орёт-ругается, один раз клюнула (когда я миску убирала)
    Я ей вчера зерколо с колокольчиком купила, так она сввоего отроженья испугаласьа потом начала им интересоваться, но ей быстро надоело:(

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А зачем ей зеркало? Лучьше она пусть с Вами пообщается побольше. Чем больше будете уделять внимание, тем быстрее она к Вам привыкнет. Купите ей колокольчик, еще есть такие минеральные жердочки. Они и как камушек, и коготки стачивают и жердочки ей деревянные сделайте. Вобщем, почитайте этот форум. Тут абсолютно все написано.

14. подкидышь

Pulka, я дома бываю только по будням утром и вечером, в остальное время с ней родители, вот я ей чтоб не грустила зеркало с колокольчиком повесила и звуки тропического леса ставлю чтоб было с кем поболтать.
    А жёрдочки я ей деревянные давно поставила, одну как положено а другую по диоганале она по ней прыгает, каменные мне не понравились.

15. подкидышь

У меня у Ришки появилось новое упражнение, берётся лапами за жёрдочку и быстро машет крыльями в течении минуты, потом передохнёт и снова... и снова... и так минут 10...
    Это нормально?

16. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Абсолютно. Кеша у нас так раньше тоже делал, потом когда стал постоянно летать - перестал. Я думаю они так гимнастику делают :)

17. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

У меня тоже Иппон это делает частенько :D

18. подкидышь

она ещё очень смешно лапы разминает, тянет крыло и лапу в сторону, очень на балерину похожа :)

19. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Это они так потягиваются, обычно после сна, или когда отдохнули и хотят играть/летать :)

20. подкидышь

она постоянно так разминается прежде чем бегать и летать по клетке :) она бегать и лазить любит :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.