1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Риччи и его подруга

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мурзик, 23 мар 2009.

1. Мурзик

Мурзик Проклюнувшийся из яйца

Решила создать темку про своих цыплят :D . На таксячем форуме у каждого есть своя страничка. Очень удобно. Потихоньку буду рассказывать.
    Риччику год и 3, девчёнке сказали месяца 3

2. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Такие котяточки классные [​IMG]

3. Мурзик

Начать надо с того, кто привил мне любовь к попугаям. Мой милый славный Гошенька. В 2001 году у меня появился первый попугай. Когда я была маленькой, держали птиц, но Гошик именно МОЙ первый попугай. Был куплен месячным, плохо летающим птенцом. Очень быстро приручился. Доходило до того, что я его вне клетки могла спокойно взять в руку(именно зажать в ладонь), подстричь когти-даже не пикнул бы... Обожал играть. Любимое развлечение-взять что-нибудь с письменного стола, подтащить к краю, скинуть и посмотреть как падает. Или подбегал к краю шкафа и смотрел вниз, где я. Так мы и носились вокруг шкафа. Научить говорить у меня терпения не хватило, его сын, Кешка, заговорил через 2 недели у новой хозяйки.
    Паралельно жили ещё несколько попугаев, диких. Гошкина жена Дашка, ещё одна парочка и детки. Надо сказать, ту пару мне принесли, с разведением мало получалось... Умерла Дашка, которая с самого начала здоровьем не блистала. Та парочка была слишком агрессивной. Я была готова простить, что они обижал всех, но только не Гошу. Вообщем, душа к ним не лежала. Я их отдала, они успешно потом размножались у мужчины, а мне он дал крольчонка.
    Гошка с щенком возненавидели друг друга сразу. :x Сначало, мы наивно думали, что можно выпускать птиц в присутствии щена-он ими особо не интересовался, да и они не сидели на полу. Так Гошкакружил перед таксячей мордой, явно дразня, щен огрызался. Мы их сперва разгоняли, потом стали закрывать комнату, когда эти двое слишком расходились. Как-то недоглядели. Они оказались в одной комнате. Гошка сделал пару кругов почти у пола, полетел к стене, попытался подняться. Не расчитал, подьём оказался слишком крут, тупик. Птиц шлёпнулся на пол. Тут же подскочил щен с раскрытой пастью и схватил его... У меня внутренности оборвались, я налетела сверху на собаку(и откуда такая скорость???), разжала челюсти. Гошка так и плюхнулся на пол. Слава Богу, отделался испугом. Но что была за картина... мы так и застыли втроём в таком положении, пока сестра не пришла. После этого не допускали пересечения птицы вне клетки и собаки.
    в 2006 я поехала в Москву на несколько дней, узнать про институт. Мне позвонила мама и сказала, что Гошка умер. Неизвестно отчего. Мир тогда словно остановился. Так было тяжело...
    Больше у меня такой птицы не будет... :(

4. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Понимаю, утрата тяжела. У меня птички жили, когда мне было 12. Теперь мне 30 и опять завел. Ни капли не жалею.
    При желании и терпении будет такой же, ну не такой-но радость принесет. Но теперь Вы опытнее и при любви и ласке вырастет прекрасный друг (шпана и хулиганьё ))).

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У меня была такса. Это такие собаки, которые сначала убивают, а потом думают зачем это сделали. Охотничьи.. что с ними сделать...

6. Мурзик

Гоша был самый мелкий из всех птиц, что у меня были. Такой тихий, такой нежный. Любил сидеть у меня на плече, теребить серьги, водить клювом по щекам, грызть волосы
    пара старых, не очень чётких фоток, но других нет

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Очень милый и прелестный попугайчик.

8. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Мурзик
    У вас очень красивая пара!Девочка просто СУПЕР.Вы не написали как зовут вашу малышку и как она у вас появиласьРазскажите пожалуйста.

9. Мурзик

Потом уехала в Москву учиться. стало скучно одной. Купила хомяка-не то. И вот в феврале 2008 решила сделать себе подарок-купила Риччи. Надеялась получить такого же хорошего и верного товарища как Гошик... ФИГ :P Начиная от прямо противоположного характера (Рич оказался этаким боевым петухом :x ). С преручением не получилось ровным счётом ничего :cry: . В конце концов у меня опустились руки и теперь он самостоятельно гуляет по комнате(в комуналке всё равно комната всегда закрыта). На меня обращает внимания только когда сам захочет. Может посидеть на голове, можно поднести к нему лицо, поговорить, постукаться носами, поцеловаться. Но рук боиться, клетку защищает, может даже укусить.
    Что я делала не так? :cry: Почему то, что с лёгкостью вышло в 11 лет, не получилось в 18 :cry: :?:

10. Нико

Нико Слёток

Нина
    Мурзик, не переживайте вы так. Попики все разные. Гошик был общительным, а у Риччи совсем другой характер. И не приручается он вовсе не от того, что вы делаете что-то не так, просто он другой. Главное, любите его таким какой он есть. У меня тоже первый попушка был совершенно ручной, очень легко приручился. А сейчас мой Антоша, несмотря на то, что мы с ним живем вместе 7 лет, как был дикаренком, таким и остался. Хотя внимания я ему уделяю даже больше, чем моему первому Гошеньке. Через год купила ему приятеля, но тот тоже не стал ручным. Это как повезет.. И несмотря ни на что я их очень люблю :)

11. Мурзик

они уже вдвоём обдирают обои и карниз :? КОШМАР :o банда, блин.
    Начали линять страшны до ужаса. Но Рич оказался настоящим джентельменом. И опекает её как маленькую, и ухаживает как за дамой. Дружно дразнят крыса. Вообщем, живём потихоньку
    [​IMG][/url]
    [[​IMG]/img]

12. Мурзик

Старые фотки Риччи

13. Мурзик

на девчёнку всё не налюбуюсь. хотела такой окрас ещё когда Гошка был. но в нашем городе красов мало.
    дикая совсем, даже фоткаться не хотит. а мне интересно, какие у них с Риччи дети будут

14. Мурзик

купила вот им домик. буду надеяться, что-нибудь получиться

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.