1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Риччи и его подруга

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мурзик, 23 мар 2009.

  1. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    Решила создать темку про своих цыплят :D . На таксячем форуме у каждого есть своя страничка. Очень удобно. Потихоньку буду рассказывать.
    [​IMG]
    Риччику год и 3, девчёнке сказали месяца 3
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Такие котяточки классные [​IMG]
     
  3. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    [​IMG]
    Начать надо с того, кто привил мне любовь к попугаям. Мой милый славный Гошенька. В 2001 году у меня появился первый попугай. Когда я была маленькой, держали птиц, но Гошик именно МОЙ первый попугай. Был куплен месячным, плохо летающим птенцом. Очень быстро приручился. Доходило до того, что я его вне клетки могла спокойно взять в руку(именно зажать в ладонь), подстричь когти-даже не пикнул бы... Обожал играть. Любимое развлечение-взять что-нибудь с письменного стола, подтащить к краю, скинуть и посмотреть как падает. Или подбегал к краю шкафа и смотрел вниз, где я. Так мы и носились вокруг шкафа. Научить говорить у меня терпения не хватило, его сын, Кешка, заговорил через 2 недели у новой хозяйки.
    Паралельно жили ещё несколько попугаев, диких. Гошкина жена Дашка, ещё одна парочка и детки. Надо сказать, ту пару мне принесли, с разведением мало получалось... Умерла Дашка, которая с самого начала здоровьем не блистала. Та парочка была слишком агрессивной. Я была готова простить, что они обижал всех, но только не Гошу. Вообщем, душа к ним не лежала. Я их отдала, они успешно потом размножались у мужчины, а мне он дал крольчонка.
    Гошка с щенком возненавидели друг друга сразу. :x Сначало, мы наивно думали, что можно выпускать птиц в присутствии щена-он ими особо не интересовался, да и они не сидели на полу. Так Гошкакружил перед таксячей мордой, явно дразня, щен огрызался. Мы их сперва разгоняли, потом стали закрывать комнату, когда эти двое слишком расходились. Как-то недоглядели. Они оказались в одной комнате. Гошка сделал пару кругов почти у пола, полетел к стене, попытался подняться. Не расчитал, подьём оказался слишком крут, тупик. Птиц шлёпнулся на пол. Тут же подскочил щен с раскрытой пастью и схватил его... У меня внутренности оборвались, я налетела сверху на собаку(и откуда такая скорость???), разжала челюсти. Гошка так и плюхнулся на пол. Слава Богу, отделался испугом. Но что была за картина... мы так и застыли втроём в таком положении, пока сестра не пришла. После этого не допускали пересечения птицы вне клетки и собаки.
    в 2006 я поехала в Москву на несколько дней, узнать про институт. Мне позвонила мама и сказала, что Гошка умер. Неизвестно отчего. Мир тогда словно остановился. Так было тяжело...
    Больше у меня такой птицы не будет... :(
     
  4. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Понимаю, утрата тяжела. У меня птички жили, когда мне было 12. Теперь мне 30 и опять завел. Ни капли не жалею.
    При желании и терпении будет такой же, ну не такой-но радость принесет. Но теперь Вы опытнее и при любви и ласке вырастет прекрасный друг (шпана и хулиганьё ))).
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У меня была такса. Это такие собаки, которые сначала убивают, а потом думают зачем это сделали. Охотничьи.. что с ними сделать...
     
  6. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    Гоша был самый мелкий из всех птиц, что у меня были. Такой тихий, такой нежный. Любил сидеть у меня на плече, теребить серьги, водить клювом по щекам, грызть волосы
    пара старых, не очень чётких фоток, но других нет
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Очень милый и прелестный попугайчик.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мурзик
    У вас очень красивая пара!Девочка просто СУПЕР.Вы не написали как зовут вашу малышку и как она у вас появиласьРазскажите пожалуйста.
     
  9. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    Потом уехала в Москву учиться. стало скучно одной. Купила хомяка-не то. И вот в феврале 2008 решила сделать себе подарок-купила Риччи. Надеялась получить такого же хорошего и верного товарища как Гошик... ФИГ :P Начиная от прямо противоположного характера (Рич оказался этаким боевым петухом :x ). С преручением не получилось ровным счётом ничего :cry: . В конце концов у меня опустились руки и теперь он самостоятельно гуляет по комнате(в комуналке всё равно комната всегда закрыта). На меня обращает внимания только когда сам захочет. Может посидеть на голове, можно поднести к нему лицо, поговорить, постукаться носами, поцеловаться. Но рук боиться, клетку защищает, может даже укусить.
    Что я делала не так? :cry: Почему то, что с лёгкостью вышло в 11 лет, не получилось в 18 :cry: :?:
     
  10. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Мурзик, не переживайте вы так. Попики все разные. Гошик был общительным, а у Риччи совсем другой характер. И не приручается он вовсе не от того, что вы делаете что-то не так, просто он другой. Главное, любите его таким какой он есть. У меня тоже первый попушка был совершенно ручной, очень легко приручился. А сейчас мой Антоша, несмотря на то, что мы с ним живем вместе 7 лет, как был дикаренком, таким и остался. Хотя внимания я ему уделяю даже больше, чем моему первому Гошеньке. Через год купила ему приятеля, но тот тоже не стал ручным. Это как повезет.. И несмотря ни на что я их очень люблю :)
     
  11. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    они уже вдвоём обдирают обои и карниз :? КОШМАР :o банда, блин.
    Начали линять страшны до ужаса. Но Рич оказался настоящим джентельменом. И опекает её как маленькую, и ухаживает как за дамой. Дружно дразнят крыса. Вообщем, живём потихоньку
    [​IMG][/url]
    [[​IMG]/img]
     
  12. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    Старые фотки Риччи
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    на девчёнку всё не налюбуюсь. хотела такой окрас ещё когда Гошка был. но в нашем городе красов мало.
    дикая совсем, даже фоткаться не хотит. а мне интересно, какие у них с Риччи дети будут
    [​IMG]
     
  14. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    купила вот им домик. буду надеяться, что-нибудь получиться
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.