1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ричик и Гришуньета 2019г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем JUNEKS, 22 сен 2019.

  1. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    В нашем птичьем семействе случилось долгожданное событие, стали родителями Ричик и Гришуньета.

    IMG-20190921-WA0027.jpg IMG-20190921-WA0002.jpg
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JUNEKS, здорово! :daisy: Расскажите, пожалуйста, все подробнее :) Возраст птичек, как складывались отношения, сколько яичек и т.д. :)
     
  3. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Это очень долгожданные дети, вторая кладка у этой пары. Первая кладка была весной, было снесено 6яиц, все 6 оплодов, одно яйцо было с микро трещинами, зародыш погиб, вылупление остальных пришлось на очень жаркую неделю, это была середина мая, в Ростове было 35градусов, в квартире на 5-ом этаже была температура 29-30градусов, я по неопытности не включала сплит, два птенца вылупились и вскорости погибли, остальные просто не вылупились.
    --- Сообщение объединено, 22 сен 2019 ---
    Ричику 1,5 года, Гришуньете 4года, пара очень активная, обе птицы очень контактные, ручные, при отсаживании Гришуньете сразу интересуется домиком, хорошо ладит с самцом. Я хотела чуть позже отсадить пару на вторую кладку, но Гришуньете так сильно искала гнездо и просилась, что я не смогла ждать, первое яичко второй кладки появилось через неделю после отсаживания пары, всего было 5 яичек, одно не оплод, остальные оплоды, одно замерло на ранних сроках, как и в прошлый раз на время вылупление птенцов опять началась жара, но ночи были уже прохладнее и днем я влючала сплит. В итоге у нас два птенчика, вылупились сами, родители их кормили, у одного птенчика сильно образовывался воздух, но его выдавливала и к 11 дню, воздух перестал образовываться и он начал хорошо развиваться.
    --- Сообщение объединено, 22 сен 2019 ---
    вот наши малыши, им 21-23 IMG-20190921-WA0016.jpg дня IMG-20190921-WA0005.jpg IMG-20190921-WA0009.jpg IMG-20190921-WA0010.jpg
    --- Сообщение объединено, 22 сен 2019 ---
    первый птенчик кобальтовый спенгл, а второй как папа, синий нормальный, очень хочется, что бы они оба были мальчиками
    --- Сообщение объединено, 22 сен 2019 ---
    а это Гришуньета в гнезде IMG-20190921-WA0024.jpg
     
  4. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Хорошенькие! Поздравляю с малышами :daisy:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JUNEKS, как хорошо, что несмотря на все сложности, получились два таких замечательных малыша! O:-)O:-) Поздравляю! :daisy::mr47_06:
     
  6. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Замечательные детки:man_in_love:
    Поздравляю!!! :mr47_06:
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением малышей! :sunny:
    Красавцы родители, лапушки малыши!:girl_kiss:
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    С рождением, пупсиков Ричикордовичей))) C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_daisy.gif серьезные такие мосечки)))
     
  9. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, спасибо большое, не передать словами, как я ждала этих малышей! emira, flinti, elena313,ирбис 161, спасибо всем большое за теплые отзывы!:girl_kiss:
     
  10. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    катастрофически нехватка времени, даже малышей красиво сфотографировать нет времени, первая малышка уже размером с родителей IMG-20190929-WA0029.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :good:
     
  12. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, спасибо Татьяна, на днях подменяла опилки в домике и высадила деток на это время, так Гришуньета тут же снесла яйцо!детки ещё не полностью самостоятельные, как то не совсем вовремя это яйцо. Птенчики только начали приучаться к зерновым смесям и мягкому корму. Сейчас высаживаю деток на дно клетки, а на ночь возвращаю в домик, родители пока их терпят и подкармливают, но Гришуньета нервничает к моим вторжениям, она уже насиживает яичко.
     
  13. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Вот и у меня так же было, только первые 2 птенца вышли полностью, а Третий ещё был на попечении родителей. в итоге это яйцо было разбито :(
     
  14. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    тут ничего не поделаешь. Если бы у нас папа хорошо кормил младшего, я бы не подсаживала птенцов в домик, но папа кормит только старшего птенца-самку, а младшего не кормит совсем, зато заботлевая сестра тут же бежит кормить братика, ну и мама в домике тоже его подкармливает иногда, сами птенчики тоже молодцы, все пробуют на зуб.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JUNEKS, когда самка начала вторую кладку, птенцов рекомендуется убирать и докармливать самостоятельно.
     
  16. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, да, я уже читала, знаю, но не имея опыта кормления зондом, я считаю это очень расковано,так как можно травмировать зоб, если бы они хотя бы с ложки кушали. Буду наедятся на адекватность родителей, целый день присматриваем за птенцами, пока все хорошо,плюс дети очень усердно клют с папой корм, Ричик их активно учит. Вообще, папа Ричик приехал ко мне в возрасте 45 дней и был уже полностью самостоятельным, надеюсь на гены.
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    У меня прекрасно родители справлялись и с птенцами, и со второй кладкой. Первый пара яиц просто лежали, родители оба птенов кормили, потом мама сидела в одном углу на яйцах, а папа кормил детей. Малышей родители не обижали совершенно, а малыши не трогали яйца, второй заход благополучно вылупился
     
  18. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    elena313, спасибо большое за вашу информацию. Я считаю, что все зависит от родителей, есть которые адекватные, а есть нет. Я за своими в домике через щелку наблюдаю, сегодня младший птенчик начесывал маму, а та насиживает уже два яичка.
     
  19. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    семья
    IMG_20191002_205150-1.jpg
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2019 ---
    малышка дремет
    IMG_20191002_185326-1.jpg
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лапулечки!:girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.