1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и Тоша - первый опыт их и мой

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Svet_Lana31, 7 май 2017.

  1. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Начну как и принято с родителей, вот они Рита и Тоша
     

    Вложения:

  2. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    а вот Тиша и Нюша
    --- Сообщение объединено, 7 май 2017 ---
    Обе пары были посажены на гнездо практически одновременно! У Риты с Тошей была первая попытка в феврале, но ничего не получилось тогда и вот сейчас все произошло. А у Тишки и Нюши, что называется любовь с первого взгляда! O:-). Эти птички ко мне приехали уже взрослыми и сами сложили пару, хотя мне хотелось бы посадить Тишку с другой самочкой. Но они меня не спросили. А я и не стала и мешать!. И вот как то так синхронно , они меня порадовали своими первыми яичками. Нюша снесла яичко утром, а вечером и Рита это сделала! Так что у меня двойной праздник!!!!!!!!!! 1494095558166.jpg 1494096266509.jpg
    --- Сообщение объединено, 7 май 2017 ---
    пока фоток мало, боюсь дышать на них и тревожить лишний раз. Возможно вечером Нюша снесет второе, а от Риты жду завтра.......
     

    Вложения:

  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Приветствую! Очень рада за птичек, но тут вроде принято по одной паре в темке писать. То есть Рита с Тошей- это одна темка, а Нюша с Тишей- другая. Но если можно, пусть модераторы меня поправят.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Svet_Lana31, по темке на пару создавайте :).
     
  5. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Спасибо что поправили.Просто хотелось одновременно описывать и сравнивать. Пары обсалютно разные по характеру и взаимоотношению в паре. Думаю может кому то то же пригодиться и будет полезен опыт.
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Svet_Lana31, вот в двух темках и сравним :). А так запутанно получится..:wasco2:
     
  7. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    DSC_1429.JPG DSC_1431.JPG IMG_20170507_141520 (1).jpg IMG_20170507_135821.jpg IMG_20170507_135618.jpg опишу как смогу свои пары, а вы решайте, разделять их по темам или все таки можно будет оставить.
    Так вот, Рита и Тоша моно сказать пара полу чехов , она полу, он чех. Рита чуть старше Тоша младше. Росли вместе можно сказать с детства и особой любви друг к другу не питали. Но выбора у них нет , можно сказать брак по принуждению, поэтому на гнездо пошли не дружно, а со второй попытки, и то как то нехотя она его к себе допустила. И вот даже сейчас она не подпускает его к гнезду, всячески проявляет неудовольствие при его появлении возле него. Не знаю, как они дальше будут строить отношения и выхаживать птенцов. Да и он если честно, пока не проявляет никаких отцовских чувств, перекрикивается с другими друзьями и к самке спокоен, только если она не попросит сама. Чего не могу сказать про пару Тишки и Нюши. Это очень трогательная и нежная пара!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие нежные почесончики, поцелуи и ухаживания я пока ни у кого из своих пернатых не наблюдаю.На гнездо пошли очень быстро и домом сразу же заинтересовались, стали его обустраивать, хотя совсем недавно только приехали ко мне. И вот сейчас, она сидит на гнезде, а он караулит у входа, по первому зову ее кормит, целует, и она его поддерживает, ухаживает. Пока в обоих гнездах по 1 яичку. Как дальше будут развиваться события - посмотрим.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Svet_Lana31, с гнездованиями и темкой! :daisy: Здорово, что пары в синхроне :)


    Темки мы всегда просим заводить на каждую пару отдельно :) Безусловно, для Вас путаницы не будет, Вы всегда четко поймете, о ком именно идет речь из пар или птенцов :) Но читатели запутаются :pardon: На форуме много птичек, много тем в детсаду, и если почитать несколько тем подряд, то уже можно запутаться (если не следить тщательно каждый день, а это ведь не у всех получается :) ). Поэтому запомнить имена, запомнить пары, запомнить птенцов от каждой пары, если рассказ идет вперемешку в одной теме - задача нереальная))) Чтобы понять, надо перелистывать страницы, перечитывать посты, а это неудобно, это время..
    Кроме того, частенько пары балуют неожиданным потомством, и интересно проследить, как передались гены от родителей к детям :) В одной теме для одной пары это удобно. В теме, где несколько пар - очень тяжело.
     
  9. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Тогда я наверно в этой предыдущие послания оставлю. А дальше буду рассказывать про одну пару, а про другую заведу отдельную
    --- Сообщение объединено, 7 май 2017 ---
    Дорогие жители! В этой темке оставляю гнездование Риты и Тоши.
    Для Нюши и Тишки будет открыта новая темка.
     
  10. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Немного расскажу про пару Рита/Тоша. Очень я бы сказала тяжелая пара. Вроде бы есть симпатия, и одновременно нет((( Разница в возрасте 3 месяца, а такое чувство, что бездна. Рита боевая, уверенная девочка, а Тоша - если сравнивать с людьми, маменькин сынок. С детство ходит за ней хвостиком, но при этом создается впечатление, что она для него больше мама, чем подруга и жена. В общем пара скорее по принуждению, чем по любви. Первая попытка посадки была в феврале. Причем Рита в то время как то и проявляла интерес к гнезду, а вот у Тоши еще пионерская зорька в одном месте гуляла, да в общем то до сих пор и гуляет. Просидели почти месяц в клетке как узники(((( выпустила в общую стаю, куда рвался Тоша до хрипоты в горле, т.к. друг Риччи его усиленно звал. и вот в конце апреля снова попытка, и алиллуя , процесс пошел.!!! Доли гормоны взыграли, толи Тоша понял, что еще долго ему ничего не светит, но вот результат - первое яичко. !!!! Вы думаете что то в поведении этого сорванца что то изменилось? .... Ошибаетесь, как был балбес, так и остался)))) Интереса к Рите, матери его будущих детей, нет никакого , как нет и к гнезду. По прежнему хипишует и рвется к сородичам, а точнее все к тому же Риччи. Завтра наверно будет 2 - е яичко. Я вот и думаю, а сможет ли Рита сама высидеть и выкормить детей? У коо то были такие безответственные папаши? И к чему мне готовиться? может придется ей помогать и докармливать? Хорошо , что одновременно села еще пара, может будет как запасной вариант Или Тоша все таки одумается и у него проснется инстинкт?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тут очень сложно предсказать, как все сложится. Любой вариант возможен. И кстати, неоплоды - тоже.
    Сама девочка сможет высидеть и выкормить малышей, если их будет не очень много. Проснется ли у Тоши инстинкт отцовства или нет - увидим.. А быть готовой к тому, что придется докармливать - обязательно. Надо постараться найти нутриберд или другую смесь для выкармливания, потому что они облегчают процесс. Купить шприцы, катетеры (для зондов).
     
  12. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Спасибо. надеюсь все же, что у него совесть проснется и отцовские чувства то же и он не будет вести себя так безответственно. Смесью наверно надо озаботиться.
    --- Сообщение объединено, 7 май 2017 ---
    к стати по поводу неоплодов.. "люблю" то они делают и вроде бы как и неплохо))) , что , все равно возможны?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну раз "неплохо", значит, должны быть оплоды))
     
  14. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    У меня самка всегда сама детей выкармливает. 3 х последний раз без проблем подняла. Еду ставила ей прямо в гнездо, особенно на ночь
     
  15. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    спасибо за подсказку, посмотрю как папаша будет дальше себя вести, придется если что, ей то же так ставить
     
  16. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Вчера вечером Рита снесла второе яичко. Тоша все так же хипишует((( Скажите, это нормально, что когда он садится на жердочку домика , Рита почему то начинает верещать, как будто недовольна и мне кажется, что прогоняет его. Может еще и ее поведение отталкивает его от отцовства?
     
  17. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Сегодня застала вот такую картину : DSC_1456.JPG
    --- Сообщение объединено, 9 май 2017 ---
    Может Тоша остепениться и проснуться отцовские чувства?
     

    Вложения:

    • DSC_1459.JPG
      DSC_1459.JPG
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC_1460.JPG
      DSC_1460.JPG
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      15
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Картина хорошая! Надеюсь хоть пара птеней будет у них! И если будут, то очень красивые! Нежных оттенков.
     
  19. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Да Танюш, и я надеюсь... уж очень долго они и я шли к этому!
     
  20. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Svet_Lana31, с гнездованием и темкой!:daisy: Удачи парочке!:mr47_06:Побольше красивых малышей!:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.