1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рио - счастье моё!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Iriska & Rio, 8 окт 2012.

  1. Iriska & Rio

    Iriska & Rio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Мы из Одессы, здрасьте! :dance4:
    Нас зовут Ирина и Рио.
    Мне 23, а моей любимой птичке идет 5-ый месяц.
    С детства я очень хотела попугая. Даже не знаю с чем это связано. Я просила подарить мне его у всех и по любому поводу. В марте этого года моему коллеге подарили попугая, и тут я уже догадалась, что если мне за столько лет никто не соизволил купить птичку, то сделаю это сама.
    Около месяца я активно изучала разные сайты, группы и форумы о попугаях. Казалось бы узнала все, но так только казалось... :pardon:
    19 мая 2012 года в теплый, я бы даже сказала жаркий, весенний день мы поехали на Староконный рынок за любимой птичкой. Я ходила между многочисленных клеток с попугаями и уверенно высматривала голубенького птенчика, которому было уже придумано имя - Рио (любимый современный мульт). Продавцы так и норовили всучить мне пару волнистых, кореллу, розеллу и т.д. А я искала глазами СВОЕГО. И вот я подошла к одному молодому человеку. Попугаев у него было мало по сравнению с другими торговцами рынка. Смотрю, а в клетке бегают два очаровательных зеленых попугая. Я спросила их пол, он уверенно сказал мне, что М и Ж. Через минуту поменял мнение и сказал, что оба М. Я решила, что птичку буду брать у него и стала выбирать клетку. Он мне предложил маленькую клеточку, я отказалась и выбрала побольше (сейчас я понимаю, что это карцер, а не клетка).
    "Вам какого?" - спросил и засунул руку в клетку. Я указала на самого резвого. Продавец поймал его и засунул в выбранную мной клетку. Я начиталась, что в клетке нельзя перевозить попугая и попросила посадить его в коробку.
    Так мы благополучно в коробочке от плойки добрались до дома.
    Дома я обустроила своей птичке жилье и насыпала в кормушку "прекраснейший" корм "Папужка" (пыльный, грязный и ужасный). Ума хватила сразу же "прогуглить" и понять, что этот корм - отрава. Сразу же побежала покупать Versele Laga.
    Птенец испуганно сидел в клетке несколько часов, что называется, в раскорячку. Стресс :pardon:
    Первые фото: (это уже через пару недель, перед первым полетом)
    [​IMG]
    Итог: хотели голубенького мальчика, а оказалась у нас зелененькая девочка :girl_smile:
    Наша Рио ручная, уже говорит несколько слов и имеет таки характер! В планах приобрести ей жениха (ой, боюсь! как бы не обижала его!) и большую клетку. Хочется Ferplast Piano 6 (а еще лучше Piano 7, но это уж точно вряд ли), но цена кусается. А в маленькой клетке держать двух птиц - неразумно. Прямо и не знаю, что делать.
    Сейчас у нас такая клетка:
    [​IMG]

    И еще пару наших фоток, похвастаться :oops:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. - Пиво мы не пьем :D
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Iriska & Rio, хорошенькая какая девчушка O:-) )) С темкой Вас ))

    Ирина, а у нас почти так же получилось :D - только мы хотели зелененького мальчика, а "оказалась" голубенькая девочка :girl_smile: (тоже с рынка привезли). А зелененького потом купили ей друга :)

    А что говорит? :)
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Хорошая история и Рио очень симпатичная птичка. Поздравляю со своей темой. :)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Iriska & Rio, добро пожаловать! :Rose: Одесситов прибывает, здорово :D

    Рио - красавица :girl_smile: Часто выпускаете погулять? Общаетесь? Трюкам обучать не пробовали? :)
     
  5. Iriska & Rio

    Iriska & Rio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Marussia, говорит: Рио, привет, птичка, дай поцелую.
    Копирует звуки поцелуя, фотоаппарат, дверной звонок, мяукает.
    И еще что-то, пока неразборчиво :roll:

    TaniaOK, общаюсь с ней всегда находясь дома. Выпускаю на несколько часов (2-4, как получится). Трюкам пока не пробовала обучать, но изучаю эту тему :yes4:

    Gaika - спасибо!
     
  6. Iriska & Rio

    Iriska & Rio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Сегодня не была дома с 15.00 до 00.00. Уходя закрываю дверь на ключ и ключ забираю с собой. Заходить в свою комнату, а тем более выпускать попугая, не доверяю НИКОМУ (мамины коты дома :evil: )!!! Вернулась и сразу выпустила свою птичку (хотя и нарушила ее режим). Боже, это что-то! Как она начала беситься у меня на голове, села на пальчик и имитируя звуки поцелуя тянется к губам :girl_smile:
    Птичка скучала, птичка была одна... Как же я ее люблю! Так, наверно, люди только детей любят! Она что-то курлычет на своем птичьем и садиться на лицо, нос, губы... Целуется, кусается... :friends: Сейчас полетела на свой любимый провод у дверей и сидя на нем грызет мой любимый плакат, ну и пусть грызет!
    А была я в гостях. Очень уж меня уговоривали остаться у них (погода в Одессе ужасная сегодня), но я объяснила, что у меня дома птиц и его надо кормить и выпустить полетать! А они не понимают как можно так заботиться о птице...Не понимают они - какое это счастье!!! :Yahoo!:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Правильно! :good:

    Конечно, малышке хочется общения :mr47_06:

    Да, знакомая ситуация :D
     
  8. Iriska & Rio

    Iriska & Rio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    А у нас новое занятие! Беситься на кровати и грызть очки :mr47_06:
    Никогда раньше так низко не спускалась.
    И еще мы разучиваем новые слова :roll:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы :) Какие?
     
  10. Iriska & Rio

    Iriska & Rio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Учим: девочка-красавица :oops:
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Iriska & Rio, девчушка очень симпатичная O:-). И фотографии такие хорошие, душевные, отлично передают настроение. :good:.

    А видео не получится записать, как она говорит? :roll:

    Ну это же хорошо, что девочка. Будет еще возможность осуществить мечту в виде именно голубенького мальчика! :D

    У нас так же было, когда Кешка один был. Очень жалко его было, что он один там сидит, скучает. Рвались побыстрее домой. Да и сейчас нет-нет, а на птиц получаемся завязаны: покормить, спать уложить. В смыле не то, что это в тягость, т.к. можно эти вещи заранее предусмотреть, но хочется лишний раз с ними пообщаться, спать баиньки лично уложить (у нас это уже ритуал), но люди не очень понимают :crazy:.
     
  12. Iriska & Rio

    Iriska & Rio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Спасибо, мы любим фотографироваться :roll:
    На счет видео... Она пока стесняется много при мне болтать, больше говорит, когда я к ней спиной. Но как только будет возможность - сниму ее разговор обязательно :yes4:
     
Похожие темы
  1. justchris
    Ответов:
    197
    Просмотров:
    19.602
  2. нича
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    4.990
  3. Сладенький
    Ответов:
    125
    Просмотров:
    7.329
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.