1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Риана и Фишер, 2022

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 5 апр 2022.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #1 Valora, 5 апр 2022
    Последнее редактирование: 5 апр 2022
    Пара по любви, долго просились на гнездо.
    Фишер, 3 года, моего разведения. ЖЛ кобальтовый с фио-фактором спенгл, щепной опалиновый, щепной коричный.
    DSCF1983.jpg
    Риана, 1,5 года, моего разведения. Светло-зеленая коричная.
    _3020084.jpg
    Месяц собирались (что много, учитывая, что просили гнездо давно). Сотворили 6 яичек.
    Получилось 5 оплодов, 5 птенцов. Увы, двое старших не выжили. Материнская агрессия, ощип и больше того.
    Средняя девочка росла в приёмном гнезде, ей не досталось. Очень рада, что задержала Летицию на всякий случай, не отпустила в стаю (а была мысль, что надо Летти на отдых).
    Двое младших отделались ощипанными затылками.
    Родители отправились в стаю после происшествия. Больше я им детей воспитывать не доверю (максимум снести и высидеть).
    Троих малышей кормила Летти, фактически одна, т.к. Грейсон СИЛЬНО настаивал на продолжении банкета - сотворении своих детей, активно мешал. Пришлось отсадить и его.
    Увы, с выходом птенцов из гнезда Летти перестала их кормить: мол, её работа сделана.
    Дальше в дело вступили я и нутрик. Но с ложки мы есть уже не хотели совсем, со шприца только младший и еле как, а зонду сопротивлялись, как казни. Летицию мы отпустили в стаю, потому как дети двое суток бегали с воплями за ней, тратили время и силы, а она их игнорировала полностью.
    Так что в качестве "а вдруг?" к детям под ПОЛНЫМ присмотром был посажен Тамир, самый спокойный и ответственный из наших самцов. Не знаю, что сработало: наши просьбы, просьбы птенцов или внешнее сходство, но Тамир включился в работу и кормит внуков (Риана - его дочь) с полной самоотдачей. Прошу не повторять наш эксперимент. Если бы детей хоть чуточку проще было накормить, я бы сама на такой ход не пошла.
    Старшенькая ест сама. Она уже отселилась к другу Алистеру (он же Асти) в детскую. У детей полное взаимопонимание, поэтому Дайкири, скорее всего, останется дома.
    Дайкири, темно-зеленая с ФФ коричная
    _DSF0012.jpg _DSF0027.jpg
    Абсент и Виски (у Виски самая сложная, хоть и заростающая понемножечку, лыська), в гнездовой с дедушкой. Слава Тамиру! Спасибо Танечке за него.
    Абсент, светло-зеленый коричный, мальчик. Как обрастет, будет искать ручки.
    _DSF0069.jpg
    Виски, вроде как тоже светло-зеленый коричный и вроде как тоже мальчик.
    Как обрастет и определится с полом, тоже будет искать мам-пап.
    _DSF0057.jpg
    Детки, несмотря на все манипуляции, адекватны к ручкам (пока, по мере взросления будет понятнее).
    А я благодарна им просто за то, что они живы.
     
  2. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Зелёненькие:man_in_love::girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
    Молодец, дедушка Тамир!
     
  3. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.767
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Малыши прелестны! Шлем виртуальные приветы папе Фишеру от Тарасика:girl_kiss:
     
  4. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Ох, прям американские горки - сколько эмоций!!! Читая про птенчиков, вспомнила про "сына полка" :friends:
     
  5. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Какие очаровательные птеньки и какое не простое гнездование! Пусть их судьба сложится наилучшим образом!
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    flinti, KatiKati, Лучик), SergeyS, :daisy:
    Спасибо. Очень непросто получилось, да. Надеюсь, больше испытаний на долю малявок никаких не выпадет. ТТТ! :pray:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Оказывается, я фото малышей замылила, забыла выложить сюда.
    Парни потихоньку начинают искать ручки. Пока ещё не полностью самостоятельны, только учатся. Где-то неделька (мб полторы) - и будут готовы к переезду.
    Абсент, уже совсем закрылась зона ощипа. Даже зная, где было пощипано, не отличить.
    _DSF0099.jpg
    Виски еще обрастает. Но скоро и по нему не сказать будет, что что-то такое было.
    _DSF0098.jpg
    А старшенькая остается дома, с Алистером.
    Лелиана, самая красивая :crazy: Красота, как известно, страшная сила :wink:
    _DSF0115.jpg
     
  8. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.255
    Адрес:
    Москва
    Коричные - прям любовь) особенно зеленого ряда, цвет очень жизнерадостный) красавчики все)
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    LaTess, это и моя любовь.
    Так забудешься, а потом больше половины стаи - корички :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.