1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Решили купить кореллу - плюсы и минусы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Станислав89, 5 дек 2011.

1. Станислав89

Станислав89 Проклюнувшийся из яйца

Всем добрый вечер!Решили купить домой птенчика кореллы расскажите пожалуйста про все + и - кореллы ) очень интересно...ждем всей семьей ваших ответов!

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Re: Решили купить кореллу

Ну что ж, у корелл действительно есть свои плюсы и минусы, как, впрочем, и у всех других попугайчиков. Но каких только недостатков не простишь этим милым созданиям :oops:

Начну я, пожалуй, с плюсов

1) Корелла - отличный компаньон, который принесет немало позитивных эмоций в Ваш дом
    2) Кореллы довольно легки в приручении
    3) Чистоплотны
    4) Уход за ними не сложен, всё, что от Вас потребуется - поддержание чистоты клетки и правильное кормление, которое включает в себя импортный корм (я кормлю Padovan ом), свежие фрукты и овощи (если надо, пришлю полный их список) а также каши без соли и сахара.
    5) Они хорошо уживаются с другими птичками, если таковые у Вас есть
    6) Кроме того, кореллки хорошо размножаются в неволе

Безусловно, всех плюсов описать я не смогу, вот только основное. А все остальные Вы ощутите при общении с этими очаровательными созданиями.

Ну-с, теперь перейдем к минусам

1) Считается, что кореллы - попугаи шумные (хотя мне не пришлось столкнуться с этой проблемой, мои птички очень прилично себя ведут)
    2) А больше я минусов в них-то и не найду)

Но перед приобретением птички хотела бы попросить Вас задуматься о том, сможете ли Вы уделять ей достаточно внимания и обеспечивать должный уход? Если Вы уже обдуманно подошли к данному вопросу, то мне остается пожелать Вам только удачи! Приобретя кореллу, Вы никогда не пожалеете о своем выборе :mr47_06:

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

отсюда :)

отсюда :)

4. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Ещё из минусов :oops: , потому как с плюсами более или менее понятно. :)
    Никто не гарантирует, что попугай-карелла приручится (как, впрочем, и любой другой попугай), а кусаются кареллы сильно: кожу запросто может прокусить до крови.

5. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья

Еще на сколько я знаю их сложно научить говорить и (если корелла живет не одна ) может ощипывать других попугаев ... А в остальном они просто ангелочки , уживаются со всеми моими волнистиками ...

6. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Опять же, всё зависит от характера птички)

7. Юлия ( Карелла)

Юлия ( Карелла) Проклюнувшийся из яйца

Юлия
    У нас только плюсы в приобретении Кареллы. Я даже не знал, что попугаи бывают настолько нежными. Одна не может находится, летает за нами. Очень дружелюбная и к собаке и к кошке. Тут наблюдала такую картину, они с кошкой играли в догонялки. Садится на плечико , целуется. Бывает очень часто сядет к тебе прижмется головкой и засыпает. Такой ангелочек. А какая умная. все понимает. Спать идет в свою клеточку.

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Юлия ( Карелла), ни в коем случае не допускайте контактов птицы с кошкой/собакой! Это смертельно опасно для птицы.

9. Crazy Zoologist

Crazy Zoologist Безумный Зоолог

Артём
    Анархист
    Не знал куда написать, напишу тут. Мне интересно, участники данного форума за или против порезания маховых перьев корелл или нет? Просто сколько людей столько и мнений. И как часто следует проводить эту процедуру? Чисто теоритический вопрос.

10. Arcann

Arcann Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта Золотое перо форума

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Crazy Zoologist, не нужно подрезать крылья птице! Птица на то и птица, чтобы летать.
    Так Вы только потеряете доверие питомца. А приручают птиц успешно и без этой, садистской, на мой взгляд меры.

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Участники данного форума категорически против подрезания маховых перьев. Настолько категорически, что это вопрос относится к риторическим и даже не обсуждается.

12. Crazy Zoologist

Артём
    Анархист
    Понятно, я просто купил уже с подрезанными.

13. Crazy Zoologist

Артём
    Анархист
    Так почему моя корелла в день покупки меня не шугалась а сейчас отходит когда я к ней приближаюсь? Если бы он с самого начала был диким тогда понятно.
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2016 ---
    Щас он птенец, а когда вырастит не может начать кусаться?

14. Niktosha92

Niktosha92 Слёток

Россия, Свердловская область, г.Новоуральск
    Екатерина
    Человек-косяк :D
    Crazy Zoologist, В первые дни у птицы происходит адаптация к новому месту, стресс. А в день покупки Вы птицу беспокоили? Некоторые со страху берут и садятся на руки, а после адаптации понимают, что к чему и становятся более осторожными...

15. Crazy Zoologist

Артём
    Анархист
    В первые дни брал на руки, сидел тихо.
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2016 ---
    В первый день уже у себя дома, а сегодня идет, но все равно боится. Как приручить? Не беспокоить какое-то время или наоборот выпустить погулять?

16. Niktosha92

Niktosha92 Слёток

Россия, Свердловская область, г.Новоуральск
    Екатерина
    Человек-косяк :D
    Crazy Zoologist, Думается мне, ответ может быть в этой теме (но я ее не смотрела, лишь по названию увидела) :)

17. Lorik_pectrij

Lorik_pectrij Проклюнувшийся из яйца

Юлия
    Еще минусы. попугаи довольно сильно реагируют на смены корма и на некачественный корм из за чего заболевают и плохо поддаются лечению. ( болезни сразу не всегда увидишь, да и лекарства им очень тяжело дать без шока для птицы, что усугубляет ее состояние). столкнулась с этим и увы потеряла несколько птиц.

18. Arcann

Arcann Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта Золотое перо форума

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Не соглашусь. Если выбирать зерносмеси проверенных производителей и всегда дополнительно проверять - то все нормально. Благо, что на форуме исчерпывающее количество информации по питанию.
    Зависит от опыта человека и конкретной птицы.

19. Lorik_pectrij

Lorik_pectrij Проклюнувшийся из яйца

Юлия
    информации достаточно - не спорю, но качество зерносмесей часто не зависит даже от "торговой марки" покупая не увидишь некоторые некачественные компоненты корма, да и пачка пачке рознь (где и как хранилась партия, каким воздействиям подвергалась) Я из за этого птицу потеряла, брала в магазине корм сразу 2 пачки, и вот 1 из них оказалась ......

20. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Лично для меня, большой минус при содержании корелл - свист. Наш Кузя свистит так, что уши закладывает, но естественно этот свист не постоянный, наш птиц так реагирует на звук сирены(скорая, милиция, пожарные), но машина проехала и Кузя замолчал. Но если под окном сработала автомобильная сигнализация... это что-то! Пока орёт машина - Кузя не замолчит. Отвлекать, уговаривать бесполезно.
    Не знаю как другие кореллы реагируют на подобные звуки, но у нас так.
    И еще. Мои кореллы с волнистиками не дружат(может это исключение?), поэтому гуляют в разное время и содержатся раздельно.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.