1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  1. Annalex

Annalex Проклюнувшийся из яйца

Ужасно переживаю. В поиск забивала, но что-то ничего не нашлось.

Кешику нашему чуть больше 2,5 месяцев (5 января вылупился), восковичка была всё время приличного детского цвета. Каждый день не фотографировали, но кое-какую фото-хронологию наскребла.

22-го буквально восковичка была такого же цвета, как на фотках перед "посинением", а 23-го - нате. С утра увидела, но всё себя убеждала, что кажется, что так не может быть, что это освещение, с глазами беда, здвёзды не так сошлись и т.д. А потом дочка мне из комнаты кричит, мол, мам, а почему у Кеши восковица такая синяя стала? :( Короче, не показалось, фотик тоже не обманешь.

Разве может птиц так вот резко повзрослеть? Гормональный сбой? Или что? :cry:

22.02

27.02

06.03

23.03
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

А, да, я вот тут про линьку спрашивала, так у нас ничего и не случилось...что это было - непонятно :pardon:

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Annalex, по-моему Вы совершено зря переживаете! :)
    Хм, не помню уже как это было у нас, но какого-то особого переходного периода не помню :D.
    А где фотки за 22 марта? :)

3. Annalex

Дык нет за 22-е, но вот я ж и говорю, что 22-го всё было так же, как на последней выложенной "сиреневой" фотке, а 23-го уже вот так вот всё сине-сине... Прям такой вот резкий контраст, что мы с дочкой не сговариваясь это заметили сразу.

Я просто в поиск-то когда забила, то вывалилось мне чьё-то сообщение тоже про восковицу, где была фраза типа "главное, чтобы не вдруг посинела", а почему - ни слова, вот я уже и извелась вся, сама уже посинела :) Это точно не страшно? :cry: Это получается, что как у людских пацанов :) голос ломается вдруг, за ночь буквально?

4. i-am-helen

Команда форума

Annalex, не знаю я не разу такого не слышала :unknown:.

Но у нас у Кузи, например тоже обычно коричневеет буквально дня за два.

5. Annalex

i-am-helen, сейчас с утра вот мы с дочкой (опять по очереди, не зная мнения друг друга) заметили, что восковица не такая синяя, как вчера :o Наверное, всё-таки звёзды, да :lol:

А если серьёзно, то интересно, с чем может быть связано такое странное изменение цвета?

6. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Annalex , а у нас в один день буквально появились синие пятна, я испугалась, что за пятна, как вены просвечивают, а мне сказали что такое может быть у пестрых и теперь у нас пятен ещё больше, восковичка на 50 процентов синяя, может это индивид. особенность у кого-то резко синееТ, у кого-то постепенно, думаю надо подождать пусть ещё народ ответит у кого мальчики взрослели как..

7. i-am-helen

Команда форума

Annalex, а почему изменение цвета-то странное? Как раз себе нормальное изменение цвета.
    Со скоростью Вы меня конечно немного озадачили, но само явлене совсем не странное, а закономерное :).

8. Annalex

Ну я скорость и имею в виду, говоря о странности :) Ну и обратный ход тоже :)

9. Annalex

Откровенная, спасибо, будем надеяться, что инд. особенность в пределах нормы :) Но хотелось бы побольше похожих примеров, для личного успокоения, так сказать :)

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Annalex, не волнуйтесь, вот Вам пример для успокоения :) Наш Арчи :) Покупали в возрасте около 2 мес (кто в магазине точно скажет?), восковица была голубая, причем с почти белыми кругами у ноздрюшек (фото нет, к сожалению). Посинела она очень быстро, буквально за пару дней, в возрасте 3 месяцев :) Сама очень удивлялась, был мальчишка-мальчишкой, а тут такой яркий синий цвет!! :) Но он у нас молодой, да ранний :D Девочек еще в гнезде, наверное, чесал и кормил :D Очень энергичный товарищ :)

11. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Моя знакомая покупала в зоомагазине мальчика. Показывала мне его фото. Странность была в том, что на головке была еще птенячья шапочка, а восковичка как у взрослого малого.. На сколько быстро она посинела можно только догадываться. Потому что по шапочке ему было месяца три а по восковице уже около года. Да вот еще к слову - окрас тоже был голубой.. :)

12. Annalex

TaniaOK, Тиша и Люба, спасибо большое, успокоили окончательно :D Будем считать, что у нас сильное мужское начало...вчера было :lol:

Сегодня восковица была как позавчера приблизительно
    [​IMG][​IMG]

зато на вчерашних фотках узрели ещё и радужку :o

В общем, оставляем с дочкой мальца в покое, видимо, ему самому видней, когда и чему у него линять, синеть и светлеть :D

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Всякое бывает :D

А радужка-то чем Вам "не угодила"??? :D Сразу рассказываю :D , что у одной моей птички, радужка была уже в полтора месяца :) Ну, это исключение, а не правило, конечно, но тем не менее :) Пусть себе появляется :)

Точно :D
    Заходите, делитесь новостями :)

14. Annalex

Дык вот всё думали, что у нас грудничок ещё :D , что всё нам ещё совсем рано - и синеть, и радужки себе заводить, а оно вона как :D

Эх, я с родными детьми так не носилась, мне кажется, как с этим...младшеньким сыночком :D

15. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Мне кажется, все в пределах нормы. Главное, что бы не покоричневела.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.