1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Ребята, у меня горе!!! :((((..............

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем laska-iv, 11 мар 2009.

1. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Мой птенчик сегодня утром умер....
    Все так хорошо было, начал потихонечку приручаться, начал вылетать из клетки, никаких видимых признаков болезней не было... Ничего не понимаю-ю-ю!!!!!!
    Вечером я ушла на ночевку к родителям, муж остался дома с Кенечкой... Звонил мне - говорил что Кенор мой поет и летает (весь такой веселый и жизнерадостный...) Накрыл его на ночь полотенчиком как и всегда, а утром... Утром проснулся, скинул полотенчико, а птичка моя уже лежит на полу клетки...
    Ребята, я с ума схожу от горя... Не могу понять почему???
    Я же все делала, витаминчики давала, мыла через день клеточку, я души в нем не чаяла... Постоянно носилась с ним... мы с ним вместе на кухне готовили, пели, музыку слушали... И вот так вот...
    Объясните мне кто-нибудь почему такое могло случится???? Как такое может быть :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    Я просто в отчаянии... Не знаю что теперь делать, куда дальше без любимого птенца

Единственное на что я грешу, это магазин, в котором я его покупала... Там он сидел один одинешенек в клеточке.... Молчал, Хотя рядом клетка была с другим попугаем... Весь такой грустный... И продавец, который мне до посинения доказывал, что это он просто так хочет быстрее в чьи-то ручки быстрее попасть.. Скучает один :((( Сказал что он вполне здоров и что с ним все хорошо, неужели меня обманули и птичка чем-то болела....

Я в таком замешательстве.............. Пустота такая внутри.... :cry: :cry:

2. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Ну успокойся, не убивайся. Всякое в жизни бывает, точной причины заочно сказать никто не сможет, если только в ветеренарке по вскрытию заключения делают. Может чего проглотить успел... не угадаешь. :(
    Крепись, птички очень хрупкие существа, за ними глаз да глаз... Мог напугаться, сердечко не выдержало... Что уж тут ещё скажешь, его очень жалко :cry: Пройдёт время, будет у тебя ещё птенчик, всё обязательно наладится, значит такая у него судьба.

3. Нико

Нико Слёток

Нина
    Дорогая laska-iv! Соболезную Вам от всего сердца... Каждому из нас приходится в жизни терять любимых:близких друзей, родственников, питомцев... Это жизнь, с этим ничего не поделаешь... Я тоже за 9 лет потеряла двух любимых птненчиков:Гошеньку и Кирюшу. Очень сильно и тяжело переживала эти потери... Как и Вы в первые дни находилась в замешательстве, всё корила себя за то, что не уследила за любимцами, что-то не успела для них сделать... Хотя это и не так. Проходили дни, месяцы, боль постепенно уходила, но в памяти мои любимцы остаются навсегда. Сейчас у меня два чудесных птенчика - Антоша и Аркаша - которых я очень-очень люблю. Желаю Вам собраться с силами и через некоторое время взять малышку-птенчика, который будет дарить Вам радость в жизни.

4. laska-iv

laska-iv Пуховичок

спасибо большое за поддержку...
    Спрашивала у мужа не пугал ли, не метался ли он судорожно, говорит что нет, мол полетал вечерком, попел почирикал и спать лег.... и ничем вроде напугаться не мог :(

Да.... через время обязательно заведем птенчика опять... потому что не могу просто... очень тошно и пусто в квартире без чирикания, курлыкания... И в сердце так же пусто... :cry:

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я уже писала на форуме, что у моей знакомой девочка умерла за мгновение от того, что подавилась кормом. Буквально отвернулись, повернулись, а она уже в судорогах предсмертных. Проглотить мог что-то и с пола. По ковру походил - ворсинку проглотил... Или съел что-нить... частичку металла (от упаковки или от еще чего-нибудь). Если бы это было из-за магазина - тогда помет был бы не в норме и были бы все признаки больного попугая.

6. laska-iv

laska-iv Пуховичок

это жесть просто какая-то.... Ну да, может муж не уследил, наверное съел что-то :(

7. romashka

romashka Пуховичок

А можно конкретно узнать чем ваш муж накрыл клетку,это случайно не от удушья?Доступ к воздуху был оставлен?

8. laska-iv

laska-iv Пуховичок

нет нет... Ни в коем случае...
    Он накрыл тем, чем всегда и я накрывала :( Простыночкой беленькой...
    Задняя стенка всегда оставалась голой, да там и в принципе даже если очень захотеть, то заднюю стенку не накроешь! :(
    Так что точно не от удушья...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.