1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Реакция на грейпфрут

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Тиша и Люба, 10 янв 2010.

1. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

У кого-нибудь была реакция неадекватная на грейпфрут у волнистика или вообще на новый фрукт..?

Недавно мы кушали грейпфрут.. помыли-почистили, очистили от кожицы и дали своему волнистику... реакция через 5 минут была мягко говоря странной... он замер, глаза вытаращены, реакции ни на звуки ни на руки, ни на другие раздражители никакой...Я взяла его в руки почувствовала как он тяжело дышит.. такое торможение было весь вечер, на след. день ему реально было плохо, он мало ел, также тормозил и тяжело дышал.. через 2 дня только начал отходить.. может аллергия.

Что это было, ума не приложу, может у кого-то было что-то подобное? Вот боюсь теперь вообще цитрусовые ему давать..

2. ols

ols Матёрый птиц

У моих подобной реакиции не было. Мандаринки лопают на ура, а апельсины едят меньше, мотают головами, он им кажется кислым похоже и они улетают. Так и ограничиваемся мандаринками.
    Я думаю, если ваш так странно реагирует, то не стоит давать... максимум попробовать мандаринку сладкую дать.
    Всё таки мне кажется аллергия даёт другой эффект, не шоковое состояние, как у вашего попика... Но может я чего-то не понимаю...

3. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Я конечно сглупила, дала новую пищу и не проконтролировала сколько он съел.. разговаривала и кормила его с рук... думаю что съел он не мало... надо было проверить сначала его реакцию, давно попугайчиков не было... каюсь глупость сделала!

4. ols

ols Матёрый птиц

Если он ел с удовольствием, то вообще странно... я почему-то не угадываю аллергию в его состоянии. Думала "окислился" и от этого впал в ступор. Но если и ел прилично...
    Может причина в другом? :unknown:
    А глупости... кто из нас их не совершал, тем более по первости. Конечно, всё нужно делать прежде подумав, если возможно такое, главное не совершать необратимых ошибок. :(

5. Pucca

Pucca Слёток

Мне почему-то тоже кажется, что причина в другом. Как сейчас чувствует себя Ваш птиц?

6. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Сейчас мы болеем, вот тут я все описала.. viewtopic.php?t=11373

Внешне он выглядит вполне здоровым и нормальным, я просто теряюсь в догадках, что это может быть.. может на корм такая реакция.. жуть просто, голова моя трещит уже по швам.. :cry:

7. ols

ols Матёрый птиц

Просмотрела вашу ветеринарную тему, почему вы не напишите там о его состоянии, что описали тут? Не слова об:
    И кстати, корм Витакрафт не советуют ( viewtopic.php?p=76737#76737 )

Когда попик болеет, у всех голова трешит по швам - это как бы норма... Я вам сочувствую, хотя у самой она идёт кругом. Крепитесь, если не вы, то кто ещё займётся вашей птицей. Благо есть интернет, форум и Фитюлька, наши верные друзья и помощники. :D

8. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

не знаю, не написала, потому что это было один раз и то три недели тому назад, на грейпфрут.. не думала что эти вещи нужно связать воедино.. напишу сейчас, может Фитюлька поможет разобраться..

На счет корма - при покупке попугайчика, мне его просто всучили в магазине (сказали что он самый лучший на сегодняшний день), да я понимаю, что им наверно, хочется продать, но говорю же, глупая я , надо было сначала почитать на форуме, что лучше а что хуже... Витакрафт у меня подозрений не произвел - чистый, без мусора и грязи..

Но, я конечно, куплю падован и начну потихоньку кормить его им, у меня не остается другого выбора, должна просто попробовать..

Спасибо Вам огромное за поддержку, слезы на глазах, когда вижу, что ему туго..

9. ols

ols Матёрый птиц

Не надо так о себе, вы не глупая. Знания приходят со временем, главное вы нашли форум, не бездействуете, не занимаетесь самолечением и с каждым разом становитесь более разборчивой в обращении с птицами, как каждый из нас.

10. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Падован купила, угостила немного Тишку, интересно, но он с удовольствием съел все что было предложено на руке..:) и еще бы ел.. Сравнила два корма, тупо поставила рядом - отличие на лицо, в Витакрафте очень много добавок с красителями (намного больше) и много сухарей, я бы сказала 50 на 50 - сухари и добавки - остальная половина корм..

В Падоване упор все-таки на зерна, и еще плюс один в сторону Падована, зерна все-таки почище.. Спасибо! :roll:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.