1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Растёт клюв. Помогите!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 17 окт 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моего волнистого попугайчика быстро отрастает клювик.
    Раз в месяц приходиться подстригать.
    Но птичка боится, и поэтому не хочу причинять ему страдания.
    Подскажите, что нужно сделать, чтобы клювик был обычным.
    Корм покупаю в магазине (вака, трил).
    Пожалуйста, помогите!!!!!!!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Следует попеременно подавать препараты таун- 2 недели, затем аптерин-коготь - 2 недели. затем повторять и так давать в течение 3-х месяцев.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Олег, не кормите вы птичку Трилом! это же лечебный корм при недостатке йода! его вообще под контролем врача и только для лечения дают!!!

    сейчас он болеет не от него, как вам доктор уже сказал, но из-за этого Трила проблемы обязательно будут. Выкиньте вы его. Есть же лучшие корма - Витакрафт, Падован, Фиори. Если вы в Москве или Питере, тут он стоит рублей 70-90, пачки на месяц хватает. А так....губите ребенка :(
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Большое спасибо за помощь!!!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо всем большое, случайно зашел на этот форум и нашел ответ на свой вопрос, у меня такая же проблема.
     
  6. goshaff

    goshaff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Киев
    У меня неразлучник, мне кажется что клюв очень вырос. Нужен совет - обрезать, подождать, сходить в ветеринарную клинику?
    [​IMG]
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По фото не вполне понятно, какова форма клюва. Он у него в морковке?
    Если клюв отрос, ждать не имеет смысла. Нужно корректировать и искать причину. Клюв у здоровой птицы просто так не перерастает. Напишите, пожалуйста, чем кормите - подробно, включая название зерносмеси, комнатные растения и пищу с Вашего стола.
    По поводу коррекции. Наилучший вариант - это когда в первый раз процедуру производит врач, а Вы учитесь и в дальнейшем делаете это сами, как правило, приходится повторять коррекцию раз в несколько недель. Делают ОСТРЫМИ щипчиками для ногтей, подрезают частями, срезают небольшие кусочки, сохраняя правильную форму клюва, затем подпиливают мелким надфилем или пилкой для ногтей. Удобнее делать вдвоем.
     
  8. goshaff

    goshaff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]

    Нет, он не в морковке, он такого цвета и есть (и был у всего выводка, 4-5 птенцов, все одинаковые).
    Корм Vitapol для неразлучников - зерновая смесь и палочки (как они там называются).
    [​IMG]
    Еще смесь овса, семечек, проса разных видов, брал на птичьем рынке, сказали что пропорции как-раз для неразлучников, колоски с мелкими зернышками, овес пророщенный беру.
    Со стола и комнатных растений не получает, фрукты и овощи только языком пробует, пару раз немного поклевал вареное яйцо.
    Он (или она) у меня 1,5 месяца, при покупке было ему 2 месяца. Клюв был такой немаленький изначально. На фото видно что верхний клюв снизу уже подгрызен, он постоянно грызет что-то, я больше боюсь что он клюв сломает как-то неправильно. В общем в клинике я договорился, на днях сходим.
     
  9. goshaff

    goshaff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Киев
    Не прошло и часу как птица таки сломала клюв. Как не заметил, но получился аккуратный клюв, пока еще острый, страшно в руки брать. :)
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я поэтому про морковку и спросила, что клюв выглядит необычно издали, будто в нем что-то зажато. А цвет клюва у Фишера и должен быть красный :) . По виду, кстати, похоже не на постоянно отрастающий в результате нарушения обмена веществ, а на специфическую деформацию, например, бывает так после перенесенной чесотки, вылечили, а клюв остается деформированным, в этом случае достаточно разовой коррекции. Будем надеяться, что все будет хорошо с клювиком.
    Заодно уж почитайте по содержанию побольше, вот подходящая тема:
    viewtopic.php?p=30266#30266
    На Витапол жители Украины и Белоруссии в последние годы жалуются - качество сильно упало. В этой теме Ваши земляки делятся информацией о том, где можно купить хорошие корма viewtopic.php?t=6837
    Можно там спросить, где продают, ребята из Киева ответят.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.