1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Расстройство желудка!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Silva, 9 ноя 2006.

1. Silva

Silva Проклюнувшийся из яйца

у моего попугайчика последнее время около попы,мокрые перышки,я думаю что это диарея,т.к. у девочки все нормально хотя едят они одинаковую еду,подскажите пожалуйста может есть какие -нибудь травы,чтобы их можно было заварить и дать пить(цвет помета у него зеленый)Корм я даю Витакрафт,2-х видов

2. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Попробуйте дать рисовый отвар, и дать маленький кусочек активировоно угля, также при растройстве желудка можно дать чай из ромашки.

3. Silva

Silva Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за совет так и сделаю,а вот не могли бы сказать правильно я их кормлю: кормом витакрафт:основной и с фруктами,в корм добавляю древесный уголь( тоже от Витакрафт),иногда добавлюя в воду рыбий жир или смазываю им пищу,также делаю смесь из яиц,манки и моркови,даю фрукты и овощи,может ли быть из-за того что я им каждый день даю овощи,фрукты,смесь у него быть понос? И еще, зерно надо давать всегда пророщенное или нет? :roll: И еще насчет животной пищи надо ли им ее давать,я читала что она стимулирует позывы к размножению,и еще можно ли давать им каши?

4. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Я бы не советовал давать овощи и фрукты каждый день. Думаю, что именно поэтому у него растройство. Проросшее зерно нужно давать 1-2 раза в неделю, кашу тоже можно, только варить ее надо на воде и ничего не добавлять. Vitacraft- это хороший корм. Мои попугайчики кроме сухой зерновой смеси ничего не едят, только яблоко раз в неделю, и чувствуют себя прекрасно.

5. орнитолог1

орнитолог1 Проклюнувшийся из яйца

Скажите а наносу у птички ни чего нет?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.