1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Расскажите пожалуйста о плюсах,минусах какариков и о уходе.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Дарина Воловик, 12 апр 2020.

  1. Дарина Воловик

    Дарина Воловик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарина
    Слышала что они очень активные, мало летают и много прыгают, не шумные. Это правда? Как они уживаются с другими видами попугаев? Просто у меня есть пара волнистых попугаев и они могут встретится на прогулке. Каких размеров должна быть клетка? Можно ли купить сначала самца потом самку? И могут ли они быть липучками или они сами по себе? Какие могут быть сложности в уходе?
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Дарина Воловик, позволю немножко поделиться своими впечатлениями, у меня никогда не было этого вида, но...
    Видела я в продаже пару этих птичек лимонно- жёлтого цвета и скажу честно влюбилась, топталась вокруг клетки, пускала слюни и понимала, что если бы у меня не было моих птусь, то купила бы в тот же день. Тут конечно надо пояснить, что пара была явно домашняя, продавали на рынке, самец был очень заинтересован в общении со мной, самочка чуть более равнодушна. Они действительно "тихии" и как мне известно не агресивные, полагаю, что как и кореллы вполне не плохо уживаются с волнистыми, но надо не забывать, что ещё много зависит от индивидуального характера птицы, бывает и волнистые между собой не уживаются. Клетка думаю такая же как для корелл вполне подойдёт
    круглые клетки не подходят для содержания попугаев, у птицы нет чувства защищённости, она нервничает, а как известно от нервов все болезни. Клетка должна стоять у стены в светлом месте без сквозняков. Идеальной является прямоугольная клетка. Размеры (для одного/для пары) Д*Ш*В клетки в см: примерно 50*40*70 / 80*45* 80. Материал: пластик и качественно окрашенный или с правильным покрытием металл, расстояние между прутьями: до 20 мм.
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2020 ---
    Конечно, принципы приручения одинаковые.
     
  3. Дарина Воловик

    Дарина Воловик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарина
    Diesna, спасибо. Сначала думала о корелах, а теперь решаю кого но скорее всего возьму какариков.:)
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Дарина Воловик, здавствуйте.
    КакарИки любят нижний уровень, любят грестись :roll:
    Они же бегающие попугайчики (и прыгающие!)
    Им обязательно нужно устроить копошилку.
    Удачи :gdlk:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.