1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Расскажите о своих любимцах

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем newalias, 18 май 2020.

  1. newalias

    newalias Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Здравствуйте, уважаемые любители и обожатели попугаев разных пород, видов, размеров!! Очень хочу приобщиться к вашему многоуважаемому сообществу, влиться в ваши ряды. Очень надеюсь, что вы мне не откажете и примете в вашу дружную компанию, я бы даже сказала -- СЕМЬЮ. Вкратце расскажу о себе.

    Меня зовут Людмила. В данный момент о попугае я только мечтаю, то есть планирую его завести. Некоторое время назад был у меня волнистый попугай, чех. Звали его Геночка. Я купила его в возрасте 45 дней. Он оказался очень умненьким мальчиком, с хорошим характером, доверчивым, общительным, очень способным к обучению. Уже к полугоду знал достаточно много слов. Умер лет 8-9 назад в возрасте 6 лет. Мы с мужем очень его любили. Такой был говорун! Иногда даже казалось, что он не просто слова повторяет, а говорит осмысленно. Хотя, конечно, мне просто хотелось так думать, потому что он не просто говорил отдельные слова, а целые предложения, типа "Звонят! Кто пришёл? Ура, это пришёл папа". Ну, и что-то подобное.

    Я тогда много читала о попугаях, и когда умер наш Геночка, я решила, что обязательно куплю жако. Но мой муж немного в раздумьях, не знает, какого выбрать. Может жако, а может какую-либо другую породу. Вот я и хочу собрать информацию для мужа о поведении попугаев разных пород, об их способностях, об особенностях поведения. О сложносмтях в уходе или наоборот, о ттом, насколько с ними легко. Какие у кого предпочтения в еде, кто неряшливый, кто наоборот и пр. Поэтому и хочу попросить вас, владельцы разных пород, рассказать о своих питомцах.

    Слышала, например, что ара очень крикливые, драчливые, обидчивые и даже мстительные. Часто от них достаётся хозяевам. Некоторые из них совершенно не терпят других питомцев — кошек, собак. Про какаду говорят, что они не агрессивные, но способности к подражанию человеческой речи у них ниже средних, но зато они гениальные трюкачи, у них развито чувство ритма и они могут даже танцевать. Все, наверное, видели на ютубе видео, где какаду отплясывает под песню Майкла Джексона. Ну, и о других породах есть информация в интернете, но насколько она объективна и насколько основана на опыте личного общения с попугаями -- большой вопрос.

    Пожалуйста, откликнитесь на мою просьбу, расскажите о своих любимцах. Заранее спасибо!
     
  2. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    newalias, вы не очень верно думайте. Характер зависит не сколько от породы, сколько от индивидуальности питомца. У меня есть мстительный волнистик, который после лечения месяцами меня кусает за пальцы и не подходит. А неразлучник, который живёт у знакомых вопреки сведениям почти не обращает внимание на друга, только на человека и вовсе не агрессивный к людям. Каждая птица индивидуальна. По уходу тоже, бывает и волнистик ОЧЕНЬ разборчив к еде, бывает и жако, который съест всё, что предложишь.
     
  3. newalias

    newalias Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Спасибо! Вы дали мне пищу для размышлений.....
     
  4. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Ну конечно не стоит давать, то что нельзя. По уходу тоже, Жако содержать тяжелей, чем волнистика и т.п. Изучите про содержание разных видов и исходите из возможности, у каждого вида много нюансов, про это всё лучше узнать до покупки)
    --- Сообщение объединено, 3 июн 2020 ---
    Лучше найдите после выбора птицы такого заводчика, который позволит последить за птицами до их покупки. Так Вы сможете ориентироваться не на внешний вид, а на характер и личность птицы.
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #5 Diesna, 3 июн 2020
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    newalias, Здравствуйте:parrots:
    Весьма похвальное желание завести попугая, а лучше двух, тогда вся челоптичья семья будет счастлива.
    Не думаю, что чей то рассказ очень поможет сделать выбор, тут надо сердцем выбирать, слушайте его :sunny:
    В разделе Птичьи истории много удивительных и захватывающих историй, почитайте.
    Ещё хочу добавить, что чем крупнее птица, тем она травмоопасней и к этому надо быть готовым на этапе приручения. И ещё помнить, что каждой птице нужен крылатый друг для полного счастья.
     
  6. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    :yes4: Но вот с крупными птицами будет проблемно.
    За парочкой очень приятно наблюдать.
    Да уж. Птицы они такие. Тут волнистик до крови палец кусает, а что там ара или жако...Ну и не кусачих тоже много.

    Ну и в завершение, чем больше птица, тем больше мусора.:pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.