1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рассаживание

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем fallen, 11 дек 2008.

  1. fallen

    fallen Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    60
    У меня самец и самка. Пытаюсь приручить, самец хорошо поддается, однако самка его пугает и сбивает с толку. Еще она отгоняет его постоянно от кормушки и часто бьет клювом по голове и гоняет по клетке. Сама она боится рук как огня. Я подумываю рассадить их в разные клетки. Можно ли так делать? Какие могут быть последствия? p.s. Попугаям 2.5 месяца.
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что Вам рассадить их нужно как можно скорее. У меня такая же ситуация была, думала, что посидят, привыкнут друг к другу, а потом Фифи так Кешку долбанула, что у бедного ранка на головке образовалась, больше я ждать не стала. Пусть посидят в разных клетках (поставьте их рядышком), посмотрите на их поведение месяц другой, а потом снова посадите в месте (только не забудьте девочку к мальчику подсаживают).
     
  3. fallen

    fallen Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    60
    Я вот тоже так подумал. Заодно мальчика приручу за это время. Сегодня буду клетку оборудовать для самки :P
     
  4. fallen

    fallen Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    60
    Я наверное не совсем правильно описал их отношения. Они друг к другу привыкли и сидят уже давно вместе, чешут и целуют друг друга, но как только дело доходит до еды или места перед зеркалом, то самка начинает диктовать свои правила, даже если она есть не хочет, отгоняет самца от кормушки. Хотя кормушки две. Тоже самое когда кормлю с руки. Самец быстро садится на руку и начинает клевать, а самки начинает носиться по клетке и пугает его, либо начинает отгонять от руки.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вот это ни как не исправить. Даже если рассадить и через год снова посадить вместе, всё повторится. Природу не изменишь. Если природой назначено , что самка главная так и будет всегда, конечно я имею в виду попиков :D . Или как сказал один хороший человек, имея в виду поведение волнистиков, это классика жанра. Мне эта фраза именно в этом контексте очень понравилась.
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Давайте я расскажу про своих (после пересадки Кешки в другую клетку (клетки стоят рядом)): Кешка у меня ручной, Фифи и Кики дичатся. Кешулька не боится есть с руки, девчонки же первое время боялись брать и на это только смотрели, примерно через недельку у меня получилось и их так покормить, минут 15 пришлось постоять с едой конечно, но сначала одна взяла угощение, а потом и вторая. Теперь лопают без проблем, сразу же как я предлагаю угощение. Думаю и у Вас все получится, просто надо набраться терпения и повторять попытки по возможности каждый день :wink: Напишите как Вы решили поступить, да и как дела у пернатиков :)
     
  7. fallen

    fallen Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    60
    Я окончательно решил рассадить по разным клеткам и поставить их рядом. Так они и пример будут брать и мешать друг другу не будут. Корм они уже спокойно берут, особенно самец - садится на руку и лопает.
     
  8. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Я рада за Вас!!! Птахи молодцы!!! :wink:
     
  9. fallen

    fallen Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    60
    Сидят отдельно второй день. Мальчик сразу признал новую клетку своим домом и нажрался от души зерна :lol: А вот самка пытается перебраться к нему в клетку (клетки рядом стоят). Через месяца 3-4 буду покупать им по паре.
     
  10. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Странно, но у меня было тоже самое, Кешка вздохнул с облегчением и как будто расслабился, а Фифи вот "бегала" по стенке. Пробовала их потом опять посадить вместе, но история с гонениями мальчика повторилась :(
     
  11. fallen

    fallen Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    60
    Пересадил обратно :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.