1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Расположение клетки относительно сквозняков

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем 4ertoffka, 7 июл 2009.

1. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Нужен совет! Дело в том что я совершено не соображаю ничего в сквозняках и том, как они гуляют)
    Мы недавно переехали, и я выбираю место для постоянного нахождения клетки с попугаем (сейчас она кочует по комнатам, впрочем попугай привык уже) Но не суть. Вот схема 2х комнат:
    Основное подписала всё)) Скажите, если открывать оба балкона и пускать сквозняк (милый мой без сквозняков дуреет летом), попугаю будет дуть? Если его поставить в самый угол? Сейчас там стоит комп, но скоро стол освободится... Такое сквозняковоле положение только на это лето, к следующему собираемся поставить кондишн.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Мне кажется, что не должно дуть. А вы проверьте: поднесите к клетке свечу и посмотрите на огонь :).

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Место для клетки находится в "мёртвой зоне", т.е. сквозняка в этом углу не будет :) . Но не обязательно в самый угол, можно в этом простенке ставить хоть рядом с дверью, но не в притык конечно :) .

4. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Спасибо!
    Сейчас у нас там комп стоит на столе, но завтра надеюсь его уже заберут :twisted: Всё лучшее - пухам! Милый конечно смотрит на меня уже как на психа, но а что делать :P

5. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

Решила не создавать новую тему,тк ваша как раз подходить по моему вопросу)))))
    У нас клетка стояла у стены на тумбочке,а игровое место для птиц-на подоконнике.Он весь отдан им.Уж очень они любят смотреть в окно и играть там.Тем более это самое светлое место комнаты.
    Сегодня чистила клетку переставив ее к окну-они прилетели и начали охотно принимать участие в процессе .Тогда я решила поставить клетку на подоконник...Радости нет предела-клетка рядом,игрушки рядом,светло.И на снежинки смотреть можно (что они очень любят).Вобщем птицы в восторге от такого "переезда".
    Окна пластиковые,закрыты плотно.Я подержала руку у стекла и в клетке-вроде не холодно.На всякий случай положила между клеткой и окном но низу теплый шарф.
    А вот собственно вопрос: как вы думаете,стоит ли оставить клетку на подоконнике?Или только днём переносить ее туда,а на ночь возвращать на тумбочку(которая находится почти в другом конце комнаты)?
    Просто я подумала о том что ночью, например, машина может фарами засветить...вдруг они испугаются? но опять же можно занавешивать эту сторону клетки черной плотной тканью-тогда и не наморозит от стекла,и фар не видно будет.
    Как вы считаете?:)

6. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Я сама летом так делала, но т.к. мы жывем на южной стороне (солнце весь день), то я их поставила на тумбочку ихнюю.
    Сейчас, скоро, я буду переставлять их на окно(пластиковое), думаю можно на ночь накрывать плотным покрывалом, а днем - раскрывать :)

7. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

А у вас от окна не идет холодок?А то я руку подставляю и по низу окна такой легкий холодок.Боюсь как быих не застудило....Тем более что у меня нас окно на холодной стороне.Светло ,но прямого солнца не бывает.Только летом и то только во время заката....А зимой мы о нем и не мечтаем :( Вобщем сегодня пока унесла клетку обратно на тумбочку :) Но завтра на весь день верну на окно :)

8. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Внизу не дует, я закрыла очень плотно, утепляемся(у меня комната самая холодная в квартире), зимой у нас тоже солнца мало.

9. Альбина

Альбина Пуховичок

Помогите мне опять по поводу комнатной температуры! Сейчас отдали Проху маме. У неё дома теплынь, жара можно сказать. А у нас не пойму что с температурой. На градуснике колеблется от 20 до 23. Но например в лёгком халатике не походишь и без носков, а иногда даже приходится надевать поверх тёплой пижамы, кофту. Мне казалось, что Прошке холодно. Особенно ночью. Днём-то он хоть двигается, летает. Но вот я сейчас сижу и у меня холодный кончик носа. Муж лежит в кофте и в брюках, телик смотрит. В общем вот описала вам всё подробно. Я даже думаю, что может градусник неисправен? По-тому как температура же наверное на нём терпимая? Но почему так холодно? Или может быть для попугая нормально всё-таки??? Или стоит зиму пожить ему у мамы?

10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

У нас температура дома тоже колеблиться около 20 градусов и я все время хожу в кофте :roll:. И эта температура абсолютно нормальна для волнистика. Даже 15-18 вполне для них приемлима. Это для не привыкших. А привыкших держат в открытых вольерах даже при более низких температурах.
    Кстати, 20 градусов, если у Вас все же 20 градусов, для волнистика даже лучше, чем "жара". Потому что жара скорее всего еще сопровождается и сухим воздухом. А вот это гораздо хуже. В идеале влажность воздуха для волнистиков должна быть 60-70%.

11. Альбина

Альбина Пуховичок

i-am-helen спасибо! Понятно....Значит всё же стоит забрать наверное Прошку. А то он привыкнет к теплу)))

12. Чибрик

Чибрик Слёток

Люди добрые, подскажите. У меня клетка стоит на подоконнике. На счёт дует или нет - всё нормуль (евро). Вот только под окном я поменял радиатор отопления на мэйд ин италия и теперь шпарит, дай дороги))). Вот боюсь, не жарко ли ему? Хотя от клетки до края подоконника 22см., да и он вроде ведет себя нормально. 25 градусов держит стабильно.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.