1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Расположение клетки относительно сквозняков

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем 4ertoffka, 7 июл 2009.

  1. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Нужен совет! Дело в том что я совершено не соображаю ничего в сквозняках и том, как они гуляют)
    Мы недавно переехали, и я выбираю место для постоянного нахождения клетки с попугаем (сейчас она кочует по комнатам, впрочем попугай привык уже) Но не суть. Вот схема 2х комнат:
    [​IMG]
    Основное подписала всё)) Скажите, если открывать оба балкона и пускать сквозняк (милый мой без сквозняков дуреет летом), попугаю будет дуть? Если его поставить в самый угол? Сейчас там стоит комп, но скоро стол освободится... Такое сквозняковоле положение только на это лето, к следующему собираемся поставить кондишн.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мне кажется, что не должно дуть. А вы проверьте: поднесите к клетке свечу и посмотрите на огонь :).
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Место для клетки находится в "мёртвой зоне", т.е. сквозняка в этом углу не будет :) . Но не обязательно в самый угол, можно в этом простенке ставить хоть рядом с дверью, но не в притык конечно :) .
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Спасибо!
    Сейчас у нас там комп стоит на столе, но завтра надеюсь его уже заберут :twisted: Всё лучшее - пухам! Милый конечно смотрит на меня уже как на психа, но а что делать :P
     
  5. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Решила не создавать новую тему,тк ваша как раз подходить по моему вопросу)))))
    У нас клетка стояла у стены на тумбочке,а игровое место для птиц-на подоконнике.Он весь отдан им.Уж очень они любят смотреть в окно и играть там.Тем более это самое светлое место комнаты.
    Сегодня чистила клетку переставив ее к окну-они прилетели и начали охотно принимать участие в процессе .Тогда я решила поставить клетку на подоконник...Радости нет предела-клетка рядом,игрушки рядом,светло.И на снежинки смотреть можно (что они очень любят).Вобщем птицы в восторге от такого "переезда".
    Окна пластиковые,закрыты плотно.Я подержала руку у стекла и в клетке-вроде не холодно.На всякий случай положила между клеткой и окном но низу теплый шарф.
    А вот собственно вопрос: как вы думаете,стоит ли оставить клетку на подоконнике?Или только днём переносить ее туда,а на ночь возвращать на тумбочку(которая находится почти в другом конце комнаты)?
    Просто я подумала о том что ночью, например, машина может фарами засветить...вдруг они испугаются? но опять же можно занавешивать эту сторону клетки черной плотной тканью-тогда и не наморозит от стекла,и фар не видно будет.
    Как вы считаете?:)
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Я сама летом так делала, но т.к. мы жывем на южной стороне (солнце весь день), то я их поставила на тумбочку ихнюю.
    Сейчас, скоро, я буду переставлять их на окно(пластиковое), думаю можно на ночь накрывать плотным покрывалом, а днем - раскрывать :)
     
  7. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    А у вас от окна не идет холодок?А то я руку подставляю и по низу окна такой легкий холодок.Боюсь как быих не застудило....Тем более что у меня нас окно на холодной стороне.Светло ,но прямого солнца не бывает.Только летом и то только во время заката....А зимой мы о нем и не мечтаем :( Вобщем сегодня пока унесла клетку обратно на тумбочку :) Но завтра на весь день верну на окно :)
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Внизу не дует, я закрыла очень плотно, утепляемся(у меня комната самая холодная в квартире), зимой у нас тоже солнца мало.
     
  9. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Помогите мне опять по поводу комнатной температуры! Сейчас отдали Проху маме. У неё дома теплынь, жара можно сказать. А у нас не пойму что с температурой. На градуснике колеблется от 20 до 23. Но например в лёгком халатике не походишь и без носков, а иногда даже приходится надевать поверх тёплой пижамы, кофту. Мне казалось, что Прошке холодно. Особенно ночью. Днём-то он хоть двигается, летает. Но вот я сейчас сижу и у меня холодный кончик носа. Муж лежит в кофте и в брюках, телик смотрит. В общем вот описала вам всё подробно. Я даже думаю, что может градусник неисправен? По-тому как температура же наверное на нём терпимая? Но почему так холодно? Или может быть для попугая нормально всё-таки??? Или стоит зиму пожить ему у мамы?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нас температура дома тоже колеблиться около 20 градусов и я все время хожу в кофте :roll:. И эта температура абсолютно нормальна для волнистика. Даже 15-18 вполне для них приемлима. Это для не привыкших. А привыкших держат в открытых вольерах даже при более низких температурах.
    Кстати, 20 градусов, если у Вас все же 20 градусов, для волнистика даже лучше, чем "жара". Потому что жара скорее всего еще сопровождается и сухим воздухом. А вот это гораздо хуже. В идеале влажность воздуха для волнистиков должна быть 60-70%.
     
  11. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    i-am-helen спасибо! Понятно....Значит всё же стоит забрать наверное Прошку. А то он привыкнет к теплу)))
     
  12. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Люди добрые, подскажите. У меня клетка стоит на подоконнике. На счёт дует или нет - всё нормуль (евро). Вот только под окном я поменял радиатор отопления на мэйд ин италия и теперь шпарит, дай дороги))). Вот боюсь, не жарко ли ему? Хотя от клетки до края подоконника 22см., да и он вроде ведет себя нормально. 25 градусов держит стабильно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.