1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Раз-два...шесть и Кузьма Пантелеймонович

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Yulyakebab, 1 мар 2016.

1. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    Здравствуйте. Вот и мы созрели для создания собственной темки.
    На самом деле с волнистиками мне удалось познакомиться очень давно, еще со времен детского сада, но все эти птицы были не мои. А так хотелось своего, родного пернатого. Но, к сожалению, те времена не отличается какой-либо интересностью или веселостью. Как и многие неопытные владельцы, было много ошибок и плохих ситуаций - это и улетевшая птица со случайно открытым окном, и ту, кого съела собака, и жертва разведенцев, кто погиб через несколько дней после покупки от болезни. Так что потом я еще долгое время не решалась заводить птичку. А потом пошло-поехало, все как у всех.
    И вот перед вами он - Кузьма Пантелеймонович!
    xNl_9PsrczY.jpg
    Сейчас мальчишке уже идет 6 год, и он гордо красуется на моей аватарке. Птиц с историей - его мне подарила моя бабушка ровно за 2 недели до своей смерти. А так сам по себе он ручной, говорящий, ласковый парнишка, сейчас гордый отец небольшого семейства. Правда мне всегда казалось, что он приручился только из-за того, что понял, что у человека в тарелке есть что-то вкусненькое. Естественно, для него человеческая тарелка - это табу, но все равно лучше с едой в комнату, когда Кузька гуляет, лучше не заходить.
    9y6AOCVSaqo.jpg FJKWa80T_aY.jpg AnCZAoFzku8.jpg DhI2XG6ZzjU.jpg
    А это его старшая дочка, успешно выдающая себя за зеленую птицу (мамка у нее тоже синего ряда), голубые перья только на животе остались, остальное все позеленело. Еще в гнездышке подрастает младший ребенок - только-только начинает оперятся.
    qkeLfeDGZVc.jpg
    А это Аврора - самая храбрая и смелая безобразница. Самой первой идет опробовать игрушку, новую кормушку или качели. На руки не садится, но свить гнездо в волосах - святое. Самым любимым занятием у данной мадамы, к сожалению, является сталкивание соседей по вольеру с жердочки. Но до откровенных драк еще не доходило и, тьфу-тьфу, надеюсь не дойдет.
    DuBgZPhmyT4.jpg
    Диковинка - удивительный ребенок самых обычных родителей. Единственный паровой осветленный птенец в кладке. Брался как девчонка, но оказался парнем.
    K6_KEdiL5hc.jpg wEyNm2LCv6E.jpg
    Пара фото на прогулке.
    PH8a-6H9-pk.jpg
    Групповое фото стайки. Индивидуальных фоток каждого птицеребенка сейчас нет, но на заднем плане сидят Кай и Герда, а на жердочке Виола, Диковинка, Мария. Раньше пернатые жили в самодельном вольере, но совсем недавно был приобретен Триоловский ВС26, который сейчас обустраивается и подстраивается под птичьи нужды

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Yulyakebab, добро пожаловать! :daisy: Целая маленькая стайка :mr47_06:А кто в супругах у Кузьмы Пантелеймоновича? :)
    Диковинка очень красив O:-)

3. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    У него жена Мария - синяя 2ф доминантная пестрая, ух, боевая деваха. До сих пор сидит с птенцами и периодически ругается, когда старшая девчонка из гнезда высовывается. Попадает и мне, как раздражителю, и ребенку (его отчаянно загоняют в домик), ну и папочке заодно.
    --- Сообщение объединено, 1 мар 2016 ---
    На самом деле парнишка долго жил один (больше 2 лет), пока я не решила, что пора прекращать мучать птицу, и что ему необходима подружка. Искала деваху старше 2-3 лет, но таких в продаже в нашем городе не было, а до покупки подрощенной птицы на форуме я еще не додумалась:Facepalm: Пришлось заводить маленькую Аврору. А потом клюв за клювом, вот и набралось 6 штук:mr47_06:. Это как лавина, лишь бы удержаться.
    А Марию мы с знакомой из моего города спасли от переезда. Хозяйка в срочном порядке пыталась избавиться от птиц - самца и самки. Самца оставила себе знакомая (очень уж ему понравилась одна из ее девочек), а мне досталась 3-летняя самочка.
    --- Сообщение объединено, 1 мар 2016 ---
    Диковинка вообще удивительная пташка, а уж голосистый - или поет или кормит кого-нибудь, кто под клюв попадется. Папа зеленый нормальный, мама синяя нормальная, братья-сестры кто в маму, кто в папу, а он белым уродился. В начале вообще хозяйка думала, что ино (или подменили :moasking:), но потом волнухи проступили, после линьки.

4. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Yulyakebab, с темкой Вас! Интересная история :).

5. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    Галчонок, спасибо:roll: Надеюсь мы тут приживемся)

Т.к. у нас нет темки в гнездовании, да и поздновато ее заводить, вот несколько фоточек моей пернатой мелюзги.
    20160301_194455_27.jpg 20160301_194514_26.jpg 20160301_194620_10.jpg
    Младшенький, сегодня исполнилось 14 дней
    20160301_195137_10.jpg 20160301_195153_1.jpg 20160301_195212_1.jpg 20160301_195249_5.jpg
    Старшая, сегодня девчонке исполнилось 24 дня

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Хорошая девочка! :good:
    Даа, знакомая картина :griin:

Держитесь-держитесь, много птиц - очень сложно.

Да, всегда интересны вот такие сюрпризы :)

Замечательная "мелюзга"! O:-)

7. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    Нее, больше 10 птиц не планирую. +- пару мест для любимых старичков, когда возраст придет. А то меня прямо вместе с птицами выселят на балкон:moasking:

8. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    a2r78YAqoKk.jpg
    Папка с дочей.
    Больно уж мне у ребенка щечки нравятся - бело-голубые. Думала, в начале не раскрылись, а нет - такие и есть

9. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Я тоже всегда думаю про такие щёчки, что не распустились :D

10. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    Надо же, не я 1 такая:moasking:
    Через пару дней деваха отпразднует первую круглую датку))

11. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    n-BgieKbDc8.jpg
    Что внутри
    eGLQP0bSQwM.jpg
    И что снаружи
    Vr3AXwp8vYg.jpg
    Первый полет девахи и небольшая чистка домика. (Папа, мама и дочка)

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    С первым полетом малышку! :mr47_06:

13. LissaParty

LissaParty Оперившийся

Алиса
    Малыши-Пушарики :3
    С первым полетом!:mr47_06:

14. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    Уже третий полет) На шторке уже повисела, на плече поездила, а теперь облюбовала вольер) Закончу игровую площадку, будет интереснее ей ползать))

15. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    Ребят, кто может дать совет. Старшему птенцу месяц и 2 дня, младшему 20 дней. Старший птенец еще толком из гнезда не вышел-вылезет, поиграет и обратно в гнездо. Сама толком еще не ест. Сегодня заметила, что мамка клюнула старшую деваху. Если я отсажу мамку в вольер а птенцов оставлю с папиком, он справиться с кормежкой? Самку кормит хорошо, птеней вроде тоже кормит,но я переживаю за младшего.

16. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Кормит же, должен справиться :).

17. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    Отсадила. А то клетка, в которую можно отсадить папика и ребенка, только через 2 дня приедет. Буду следить. А то сегодня проплешинка над глазом, а завтра расклеванная голова(

18. Ранья

Ранья Вставший на крыло

Татьяна
    Привет!:parrots: Какие чудесные у нас появились постояльцы!:good:Очень рада познакомиться.:daisy:
    Я правда не всё поняла, расскажи для особо понятливой подробнее, как они подружились, как на гнездо созрели, кого себе оставляешь.

19. Yulyakebab

Yulyakebab Оперившийся

Юля
    Ранья, из этих птенчиков никого себе не оставляю, но уже нашлись заботливые ручки. А знакомы они давно (именно эта пара где-то месяца 4 вместе), а вся стайка у меня уже больше года (первую птицу в стайку приобрела или в марте или в феврале 2015 г.). Просто за форумом наблюдала давно, а темку только-только создала) Естественно, с следующим гнездованием уже в детский сад пойдем с ними.

20. Ранья

Ранья Вставший на крыло

Татьяна
    Красивые птенчики, вот и ручки нашлись быстро!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.