1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разные характеры

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Katarinka-92, 20 июл 2017.

  1. Katarinka-92

    Katarinka-92 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Помогите советом!
    Где-то 8 месяце назад купила себе маленького зелененького мальчика-попугайчика(Чарли). Приручился, научился говорить, слов 20 знает) Прочитав много информации поняла, что нужно покупать пару. В городе у нас заводчиков нет, а магазинов с попугаями всего 2, выбор не большой. Купила синюю девочку (из не большого выбора). Через месяца полтора птица погибла, что то было с кишечником или желудком, пыталась лечить, возила к орнитологу, но не удалось спасти. Познакомить их успела, стояли в разных клетках рядышком. У Чарли был стресс когда ее не стало, начал линять... Я сама была очень подавлена, первый раз потеряла питомца... но не об этом речь. Через день в другом магазине тоже из небольшого выбора купила еще одну девочку (Лори). У нее оказался чесоточный клещ, но ни чего, с ним мы справились. В период лечения птицы были в разных комнатах. Приручить Лори не удалось, из-за того, что приходилось брать в руки она начала очень бояться рук, хотя может и сразу была такой.
    Сейчас они живут в одной клетке где-то дней 20. Летают каждый день, сами в клетку возвращаются. На контакт Лори ни как не идет, хотя видит как Чарли каждый день со мной общается, на руках сидит и т.д. Но даже не это меня беспокоит. Начинаю понимать что птицы по темпераменту очень разные: Чарли подвижный и коммуникабельный, а Лори очень спокойная, ну прям очень. Она часто начала его гонять, сгонять откуда-нибудь, пытаться клюнуть. Я думаю это из-за разных характеров, он ее напрягает своей активностью. И еще очень волнует то, что она оказалась немного больше мальчика (хотя мальчик на пол года точно старше).
    Вобщем не знаю что делать, хочу поменять пару, но боюсь сделать только хуже, а с другой стороны боюсь что она может его заклевать. Подскажите что делать???
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Katarinka-92, здравствуйте.
    На фото вообще-то почесоны) А это хорошо, конечно.
    Размер значения не имеет.
    Разница в темпераментах тоже особой роли не играет.
    Какая у них клетка? Как часто они гуляют? Есть ли игровой стенд?

    Сделайте, пожалуйста, видео тех моментов их отношений, которые Вас беспокоят.
    Как разместить видео на форуме
     
  3. Katarinka-92

    Katarinka-92 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    #3 Katarinka-92, 21 июл 2017
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2017


    Клетка минимальная для двоих, на видео ее видно. Собираюсь, как будут позволять средства, купить новую. Стенда нет пока, даю веточки березовые грызть. Летают каждый день, по часа 2
    --- Сообщение объединено, 21 июл 2017 ---
    То что на видео и в клетке частенько происходит(
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На видео не вижу ничего криминального. Мальчик пытается ухаживать, ставить лапку, а девочка не в настроении (нет гормонального подъема).

    Старайтесь выпускать их на большее количество времени, потому что полеты дают выход энергии, а также возможность сбежать)
    Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На видео всё ок. А вот верёвку лучше уберите.
     
  6. Katarinka-92

    Katarinka-92 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, ну дак, а то что она гоняет его больше чем перышки друг другу колупают, это нормально?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.