1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Размножение в феврале

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Olga Lubas, 28 янв 2008.

1. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    А можно сейчас в конце января вешать гнездовой домик? Или нужно ждать до лета?

2. АЛИЧКА

АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

то што кладка зимняя не страшно, главное тепло и много света!
    у меня тоже сейчас кладка у неразлучников уже есть первое яйцо!

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Olga Lubas, можно и в конце февраля :)
    Если соблюдены все остальные необходимые условия - птицы здоровы, не линяют, достигли репродуктивного возраста, не было кладок в последние полгода (или не более одной в последний год), можете эту тему посмотреть, там еще есть информация viewtopic.php?t=7517
    АЛИЧКА, советы - дело хорошее, но разве Вы не повесили домик неразлучникам, которым еще слишком рано размножаться???

4. Olga Lubas

Olga Lubas Пуховичок

Ольга
    Alfa, я насчет линьки. Мои птички то не линяют, то в клетке лежат мелкие перышки. И так несколько дней почти каждый месяц. Это нормально?

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Они линяют каждые несколько месяцев, линьки бывают помельче и покрупнее. Оперение основную часть времени должно выглядеть гладким и ухоженным - это основной критерий. Синтетические витамины в лечебной дозировке могут вызывать внеплановую линьку. Мои птицы при совершенно одинаковом содержании линяют по-разному, самочка "быстрее", но и видок у нее при начале линьки еще тот... Самец предпочитает линять более мелкими порциями. В итоге я собираю за год одинаковое количество хвостовых и маховых перьев от обоих.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.