1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разлучили попугайчиков!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 3araDka, 16 янв 2012.

  1. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Обращаюсь за помощью! Волнистый попугай девочка Бусинка 5 лет. 3-4 года жила одна Очень ручная птичка! Позже прочитала тему " Мы против одинокого содержания птиц! Решилась завести ей друга. По случайности подруга поймала попугая на улице! Себе оставлять не хотела. Я забрала к нам. Мне утвердили что это мальчик, я была очень рада! Выдержала карантин 1 месяц! Потом они стали перекрикиваться и новенький гулял в другой комнате услышал клич Бусинки и сам прилетел к ней. Знакомство и общение проходило нормально! Жили дружно, редко бывали стычки. Прожили 1,5 года. Потом новенький Гена(Выяснилось, что тоже девочка) стал не давать есть Бусинке из кормушки. Только она сядет на кормушке она ее сгоняет. Хотя кормушки в клетке 2. Потом Гена стала охотиться за Бусинкой летать по комнате за ней. Клевать ее в клюв сильными толчками. Когда Гена совсем одурела и начала кидаться на Бусинку Стало страшно за здоровье Бусинки! Я их отсадила. Отдельно Гена сидеть не могла Она кричала кусала прутья клетки. Не спала ночью. Я подумала может это бешенство какое-то! Повезла в ветеринару, сказали что птица очень не спокойная... И предложили оставить у них! (В самом начале когда взяла Гену Был панкреатит Лечили амоксиклавом, мезим. Все прошло. Птицу отдали! Очень тяжело... Теперь Бусинка стала чесаться! Перья после разлуки не большое количество выпало. Думаю из- за того что чешется. Сейчас очень переживаю может чесотка Очень резко чешется чешит лапы.. голову... резкими движениями. Помазала Асверсектиноой мазью! Но как точно определить чесотка это или нет!?? На что обратить внимание Какие выложить фото отдельно перьев Или птицы? Бывает тресет хвостам так как-будто покупалась и отряхивается. Днем закрывает глазки будто хочет спать! Ощущение что ее кусают не высыпается! Конечно может стресс из-за потери друга. Но то как он ее долбил и не давал есть спокойно! Она до сих пор спустя неделю без Гены Ест не спокойно сидя на кормушке дергается и оглядывается!На руки идет очень не охотно, целоваться не хочет(вопще не узнаю) И подскажите как выложить видео!? Нужно ли давать Ветом!?? Как долго будет проходить реабилитация как провести ее? Как скоро можно будет привести ей друга???
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3araDka
    Судя по вашему описанию, в общем то было всё на уровне -так и должно быть. Если это были две девочки, у младшей попёрли гормоны, вот она и стала агрессивничать. Вам всего то надо было принять меры для устранения этого всплеска.
    А то что вы отдали попугайку в клинике это вообще за пределами моего понимания. Если бы вы поискали ей хорошие ручки на форумах, нашем или других, это ещё было бы более приемлимо.
    И то что сейчас происходит с Бусинкой впоне может вписываться в картину простой линьки.
    А кушают с оглядкой многие попугашки, природой так заложено, ешь да не забывай, что и опасность может быть рядом, да и конкуренты не дремлют. Тем более ваша пожила с "конкурентом". Днём они в норме дремлют, т.е. отдыхают, могут до двух часов в общей сложности. А Бусинке теперь ни играть не с кем, и боятся не кого, у неё стимула к движению нет, вот и дремлет, тем более что уже не птенец.
     
  3. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Спасибо за ответ! Оставили Гену не в Клинике, а это ветеринария - Зоомагазин! А как определить по характеру чесания, что это чесотка!? Или нет! Как долго должен продлиться период пока она придет в себя? И когда можно заводить друга!?

    [​IMG]
     
  4. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Похоже на линьку ... Я бы подождала пока пройдет линька ( заодно все бы хорошо обдумала , и почитала бы информацию ) Ну и тогда уже бы начала думать о друге ...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    3araDka, по этим фото сказать что-то трудно. Первое засвечено, второе - размыто. Вот тема о чесотке, посмотрите. Правда, там фото уже запущенных случаев. В начальной стадии она выглядит как белая "рюшечка" под восковицей или белые бугорки вокруг клюва.
     
  7. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Она чистится. Это нормально.

    Не пойму, зачем Вы камеру вертикально держали, пока снимали.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну если обе самочки жили в такой клетке, неудивительно что с кормушек гоняла итп.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    19.980
  2. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.238
  3. Аннютка
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.689
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.