1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Различают ли птички цвета?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Vibilia, 16 апр 2005.

1. Vibilia

Vibilia Проклюнувшийся из яйца

Или им все равно и игрушки (вместе с кормушками, поилками и купалками) можно смело подбирать в цвет интерьера?

2. Abanta

Abanta Пуховичок

Подбирайте как хотите. Но мне демуется что различают. Моя корелла очень любит всё жёлтое, а к игрушкам другого цвета более холодна.

3. Tata

Tata Проклюнувшийся из яйца

Трудно сказать..., но мне кажется, что наш Гошик очень даже различает... Если посдедить за ним, то ощущение, что очень даже неплохо различает цвета :wink:

4. Anonymous

Anonymous Гость

Скажу вам как професиональный Дядел цвета мы не различяем но их боимся. Смотрю в зеркало и боюсь. Кто не верит читайте правило БУРАВЧИКА.

5. Anonymous

Anonymous Гость

Как-то видела передачу. В ней говорилось о том, что попугаи различают цвета как и люди, кроме фиолетового (он им видится как-то по-другому). Мой пушистик любит только зеленые игрушки, а черного чвета (например, темного винограда) боится.

6. Anonymous

Anonymous Гость

А мои Кузька с Манькой неразлучники всегда пугаются темных вещей! если у меня в руке пульт от ящика или темная мобила или что то в этом роде. Они боятся даже небольших тёмных предметов. И боятся всего неорганического, технику. тот же пульт! прямо оперение своё прижимают и глаза вытаращивают!! :shock: :)

7. Софья

Софья Проклюнувшийся из яйца

Я Слышала обратное. Попугаи наоборот любят яркие цвета, и любое блюдо, в которое будет добавлена ярко-оранжевая морковка или красный болгарский перец, птица будет есть с большим удовольствием. По этой же причине они предпочитают красные сорта проса белым. Так как ноздри птички находятся не на кончике клюва, они познают мир ч/з глаза. В том числе и игрушки и пищу.

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Бояться могут, но различают. Насчет проса - мой выбирает белое в первую очередь ,хотя красное полезнее. Но белое, говорят, вкуснее (я не пробовала). Крышки от бутылок иногда раскладывает в рядок по цветам. :D

9. sahara1912

sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

Да , птицы - чемпионы по палитре цветов , кроме синего , зелёного и красного цветов они видят даже ультрафиолет .

10. Аргентавис

Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

Волосы и ногти для них нечто необычное, так как они отражают ультрофиолет (смотрел в фильме "Сверхъестественные способности животных ")!

11. The MASter of Rings

The MASter of Rings Проклюнувшийся из яйца

А мій волнистик навпаки боїться :o

12. Аргентавис

Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

Кого боится?

13. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Желтого цвета

14. ols

ols Матёрый птиц

Я тоже смотрела, кажется они так знакомятся, что-то вроде половых признаков :)

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Название темы напомнила передачу "В мире животных". Там всё время упоминали, если рассказ шёл о насекомых, о защитной-отпугивающей окраске оных для защиты от птиц. Что говорит о том,что цвета они т.е. птицы различают. Хоть попики и не насекомоядные, но резкий цветовой конраст вполне может напугать, может их предки когда то были насекомоядные 8) .

16. Meliora

Meliora Оперившийся

Скорее всего различают…Возможно в другой палитре, нежели человеческий глаз. В подтверждение моих слов могу сказать, что у моей попугайки есть любимая игрушка из цветных висюлек одинаковой формы. Но она предпочитает теребить только синенькие. А от некоторых ярких фруктов и ягод вообще бежит наутек :lol:

17. Irin_A

Irin_A Проклюнувшийся из яйца

У моего волнистика две игрушки одинаковые, мячики. Один -сине-зеленый, другой желто-розовый. Так вот птиц к синему абсолютно равнодушен, а от желтого не отходит. Это его любимая игрушка. Видимо различает цвета :)

18. kot

kot Проклюнувшийся из яйца

а мой от зеленного тащится =))

19. Пупсик и Поня

Пупсик и Поня Оперившийся

различают.
    моему нравится оранжевый цвет.морковь,игрушка и т.д.

20. Валентин87

Валентин87 Проклюнувшийся из яйца

100% различают)) Рассказываю историю, как я заставил своего попку помытся) Он у меня воду не любит, ни в какую не загонишь, так я ему на донышко ванночки золотое кольцо положил, он не устоял перед соблазном и нырнул туда))) Вот так, да и вообще птички обожают все яркое и блестящее, ярко желтый, зеленый, красный - эти цвета их очень привлекают.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.