1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Разговаривают ли самочки?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Катюшенция, 18 май 2006.

1. Катюшенция

Катюшенция Проклюнувшийся из яйца

Подскажите пожалуйста,если кто знает. У меня есть попугайчик ,ему меньше года (месяцев 10). Покупали мы его как "мальчика",но по цвету переносицы она стала зеленовато-коричневато-голубая, я предполагаю, что это всё-таки наверное девочка. Или не обязательно?
    Так вот у меня появилось по этому поводу несколько вопросов. Во-первых разговаривают ли девочки? И второй вопрос, судя по всему в ближайшее время мне придётся взять попугайчика мальчика у друзей(они купили как и мы для ребёнка,а у него оказалась аллергия ) .Мальчик тоже совсем молодой месяцев 6, конечно пока не говорит. Так вот второй вопрос заключается в том,что смогут ли наши малыши проживая в одной клетке начать разговаривать, или мне на это даже не надеяться?
    Спасибо заранее всем откликнувшимся, ведь читая многие сообщения я понимаю,что многие из Вас ПРОФИ, а мы с дочуркой просто любители ! :D

2. malishka

malishka Проклюнувшийся из яйца

К сожалению, разговаривать они не будут, если будут жить в одной клетке :(. Можно поселить их по разным клеткам, и мальчика научить разговаривать. Девочки тоже могут говорить, но у мальчиков способности лучше :)

3. Катюшенция

Катюшенция Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за ответ и.... очень жаль,что таков наш приговор,ведь вторую клетку нам пожалуй поставить будет негде, а бросать мальчишку(отпустить его хотят если мы не возьмём ) для меня недопустимо,так что будут у нас не говорящие птичи , зато может им вместе будет весело!

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Теоретически восковица вообще не должна быть такого цвета, а Вы не можете выложить качественное фото восковицы?
    Двоих научить говорить маловероятно, если они вместе. А девочка у Вас давно? В 10 месяцев уже поздновато учить, если не начали учить раньше, хотя бывает всякое :roll:
    Конечно, нельзя бросать мальчишку!
    А Вам будет интересно за ними наблюдать, когда они вдвоем, то действительно весело и птицам и владельцам. :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.