1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Разводчики в СПб

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем karlail, 15 июн 2009.

1. karlail

karlail Проклюнувшийся из яйца

У меня уже несколько лет живет попугай. Недавно у меня появилась мысль купить ему подругу, не для разведения. На "Птичке" откуда первый попугай, брать не хочу, Хотелось бы взять у какого-либо опытного заводчика или из питомника. Но, начитавшись ужасов в интернете как людей обманывали, продавая больных или не тех, каких бы хотелось, птиц, хотелось бы услышат ваше мнение. Откуда вы брали птиц?На рынке, в зоомагазине, или все-таки из рук? Заранее спасибо. :oops:

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Не знаю, наверно ужасы сильно преувеличены. Что всегда и везде найдутся нечестные и нечистоплотные люди это понятно. Самый надёжный способ если вы не в теме, брать с собой человека разбирающегося, не важно в магазин или на рынок,даже к заводчику на дом.
    Трое из четверых моих попиков куплены у заводчиков торгующих на рынке, а четвёртый в магазине. Заболел после покупки только один купленный у заводчика, хотя дней за десять до этого уже брал у него для племянника волнушку и с ней всё было тип-топ.

3. karlail

Где бы мне еще найти его, знающего человека =|
    Я конечно, могу пойти в ближайший зоомагазин и купить птицу за 500 рублей. Другое дело, если он больной, сама-то я его не вылечу :(

4. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Посмотрите в разделе "Куплю-Продам" на форуме...там заводчики продают птенчиков .

5. karlail

Да, я видела этот раздел. Я, конечно, не хочу никого оскорблять зря, но у меня вопрос, кому можно доверять, а кому нет =

6. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Это трудный вопрос...не берусь рекомендовать кого-либо,чтобы не сглазить.Хорошую репутацию в Питере имеют Мокка,Манон...по крайней мере, не видел отрицательных отзывов...только положительные.

7. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Я брала у бычной любительницы с нашего форума, которая не занимается разведением на продажу, а делает это скорее для души, как теперь и я :) Сказать что я осталась довольна - ничего не сказать! Самка прелесть!
    Купленный в магазине самец - долго болел. В остальном чудесная птица. Оба говорят, ручные. Не смотря на болезнь я вылечила и теперь у них детки :wink:
    Даже опытные попугаеведы могут продать деток, которые заболеют... не специально. Важно нести ответсвенность, ухаживать и лечить если так вышло... А приобретать лучше не в зоомагазинах и рынках, а с рук, и желательно с хороших!

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Можно обратиться за помощью к форумчанам питерцам. Договориться наверно всегда можно. Я не знаю как в этом плане Alfa. Она в своё время пристраивала несколько волнистиков, которых практически спасла, а потом ещё и вылечила. В разделе обявлений была её тема. Только не знаю остался ли кто ещё, или она всех уже пристроила.

9. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Assiris
    Скорей бы Альфа появилась :( ...уже почти 2 недели нет...видимо,что-то случилось :(

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    3HAM вообще то такое уже не первый раз :) . У всех есть дела, какие то проблемы и заботы. Я ей вчера отправлял смс, но она не ответила. Может не сочла нужным, а может просто нет такой возможности. А может просто опять комп сломался, уже такое было. Но правда она тогда всё таки заскакивала с чужих. И тревожный вопрос: А где Alfa?, звучит уже не первый раз, в разделе разговоры даже тему кто то такую открывал :) .
    ЗЫ Пардон, тема называлась "Куда пропала Alfa?" viewtopic.php?t=7176&start=0

11. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Разводчики в СПБ

karlail!
    Я не раз покупала птичек в зоомагазине в СПб. И удачно, здоровеньких! :) Правда, это были "Дикари" по окрасу-т.к. по-моему у Дикарей лучше здоровье. Возможно, я неправа :?: Тут нужно выбирать самую активную птичку. Смотреть внешний вид и попку (чтоб сухая была). И чтоб продавец не колебался в определении пола у птенцов - это покажет его квалификацию и, соответственно, как их содержат в магазине.
    :idea: . Хорошая репутация у магазинов "38 попугаев". И птички там подороже. Но, когда мне понадобилось купить подругу для Виннички, там оказались только "великовозрастные птенцы" 3-4 мес. А лучше приручатся молодые - 45дней-2мес. Так что покупала в ближайшем простом магазине и очень удачно. Не знаю, где Вы видели птичек за 500 руб, даже в дешевых магазинах они стоят не меньше 800. За дешевизной не гонитесь, и на Кондратьевский лучше не ходите.

12. YuTa

YuTa Пуховичок

Re: Разводчики в СПБ

ну да, мне один такой показал свою квалификацию. Правда это было лет ...дцать назад, на Кондратьевском рынке, я в них еще ничего не понимала. Было сходу сказано что мальчик и девочка и сидят всегда рядом, и целуются, ну ТОЧНО парочка. А оказались обе девченки :x
    С начало дружили, потом дрались, в конечном итоге каждая сидела сама по себе в своем углу. Иногда одна другую малость шугала, но до серьезных стычек не доходило.

Не в обиду будет сказано, но иногда и заводчики ошибаются с определением пола молодых птенцов. И только к четырем, пяти месяцам все становится понятно.[/quote]

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Что и заводчики ошибаются это верно, но имхо всё таки точно определить пол и до четырёх месяцев можно, если имеешь постоянную практику в этом вопросе :D .

14. YuTa

YuTa Пуховичок

Я наверно не точно выразилась. Конечно заводчики с большим опытом могут определить пол у молодого птенчика, но иногда бывают и исключения. Знаю одного птенчика, по восковице в 2,5 месяца 100% мальчик, а потом она стала коречневеть :P

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    О таких случаях в какой то теме, где тоже обсуждался вопрос определения пола, писала Alfa. Именно такой случай она и описывала, я так понимаю, что такие случаи довольно редки и это скорее исключение, чем правило. Там да, в птенцовом возрасте по восковице девочка, начинает взрослеть, и на тебе пожалуйста мальчик, и наоборот. Но я лично с таким не сталкивался. Практика то всё в виртуальная :D .