1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разводчики в СПб

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем karlail, 15 июн 2009.

  1. karlail

    karlail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня уже несколько лет живет попугай. Недавно у меня появилась мысль купить ему подругу, не для разведения. На "Птичке" откуда первый попугай, брать не хочу, Хотелось бы взять у какого-либо опытного заводчика или из питомника. Но, начитавшись ужасов в интернете как людей обманывали, продавая больных или не тех, каких бы хотелось, птиц, хотелось бы услышат ваше мнение. Откуда вы брали птиц?На рынке, в зоомагазине, или все-таки из рук? Заранее спасибо. :oops:
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не знаю, наверно ужасы сильно преувеличены. Что всегда и везде найдутся нечестные и нечистоплотные люди это понятно. Самый надёжный способ если вы не в теме, брать с собой человека разбирающегося, не важно в магазин или на рынок,даже к заводчику на дом.
    Трое из четверых моих попиков куплены у заводчиков торгующих на рынке, а четвёртый в магазине. Заболел после покупки только один купленный у заводчика, хотя дней за десять до этого уже брал у него для племянника волнушку и с ней всё было тип-топ.
     
  3. karlail

    karlail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где бы мне еще найти его, знающего человека =|
    Я конечно, могу пойти в ближайший зоомагазин и купить птицу за 500 рублей. Другое дело, если он больной, сама-то я его не вылечу :(
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите в разделе "Куплю-Продам" на форуме...там заводчики продают птенчиков .
     
  5. karlail

    karlail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я видела этот раздел. Я, конечно, не хочу никого оскорблять зря, но у меня вопрос, кому можно доверять, а кому нет =
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Это трудный вопрос...не берусь рекомендовать кого-либо,чтобы не сглазить.Хорошую репутацию в Питере имеют Мокка,Манон...по крайней мере, не видел отрицательных отзывов...только положительные.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я брала у бычной любительницы с нашего форума, которая не занимается разведением на продажу, а делает это скорее для души, как теперь и я :) Сказать что я осталась довольна - ничего не сказать! Самка прелесть!
    Купленный в магазине самец - долго болел. В остальном чудесная птица. Оба говорят, ручные. Не смотря на болезнь я вылечила и теперь у них детки :wink:
    Даже опытные попугаеведы могут продать деток, которые заболеют... не специально. Важно нести ответсвенность, ухаживать и лечить если так вышло... А приобретать лучше не в зоомагазинах и рынках, а с рук, и желательно с хороших!
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Можно обратиться за помощью к форумчанам питерцам. Договориться наверно всегда можно. Я не знаю как в этом плане Alfa. Она в своё время пристраивала несколько волнистиков, которых практически спасла, а потом ещё и вылечила. В разделе обявлений была её тема. Только не знаю остался ли кто ещё, или она всех уже пристроила.
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Скорей бы Альфа появилась :( ...уже почти 2 недели нет...видимо,что-то случилось :(
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM вообще то такое уже не первый раз :) . У всех есть дела, какие то проблемы и заботы. Я ей вчера отправлял смс, но она не ответила. Может не сочла нужным, а может просто нет такой возможности. А может просто опять комп сломался, уже такое было. Но правда она тогда всё таки заскакивала с чужих. И тревожный вопрос: А где Alfa?, звучит уже не первый раз, в разделе разговоры даже тему кто то такую открывал :) .
    ЗЫ Пардон, тема называлась "Куда пропала Alfa?" viewtopic.php?t=7176&start=0
     
  11. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Разводчики в СПБ

    karlail!
    Я не раз покупала птичек в зоомагазине в СПб. И удачно, здоровеньких! :) Правда, это были "Дикари" по окрасу-т.к. по-моему у Дикарей лучше здоровье. Возможно, я неправа :?: Тут нужно выбирать самую активную птичку. Смотреть внешний вид и попку (чтоб сухая была). И чтоб продавец не колебался в определении пола у птенцов - это покажет его квалификацию и, соответственно, как их содержат в магазине.
    :idea: . Хорошая репутация у магазинов "38 попугаев". И птички там подороже. Но, когда мне понадобилось купить подругу для Виннички, там оказались только "великовозрастные птенцы" 3-4 мес. А лучше приручатся молодые - 45дней-2мес. Так что покупала в ближайшем простом магазине и очень удачно. Не знаю, где Вы видели птичек за 500 руб, даже в дешевых магазинах они стоят не меньше 800. За дешевизной не гонитесь, и на Кондратьевский лучше не ходите.
     
  12. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re: Разводчики в СПБ

    ну да, мне один такой показал свою квалификацию. Правда это было лет ...дцать назад, на Кондратьевском рынке, я в них еще ничего не понимала. Было сходу сказано что мальчик и девочка и сидят всегда рядом, и целуются, ну ТОЧНО парочка. А оказались обе девченки :x
    С начало дружили, потом дрались, в конечном итоге каждая сидела сама по себе в своем углу. Иногда одна другую малость шугала, но до серьезных стычек не доходило.

    Не в обиду будет сказано, но иногда и заводчики ошибаются с определением пола молодых птенцов. И только к четырем, пяти месяцам все становится понятно.[/quote]
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Что и заводчики ошибаются это верно, но имхо всё таки точно определить пол и до четырёх месяцев можно, если имеешь постоянную практику в этом вопросе :D .
     
  14. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я наверно не точно выразилась. Конечно заводчики с большим опытом могут определить пол у молодого птенчика, но иногда бывают и исключения. Знаю одного птенчика, по восковице в 2,5 месяца 100% мальчик, а потом она стала коречневеть :P
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    О таких случаях в какой то теме, где тоже обсуждался вопрос определения пола, писала Alfa. Именно такой случай она и описывала, я так понимаю, что такие случаи довольно редки и это скорее исключение, чем правило. Там да, в птенцовом возрасте по восковице девочка, начинает взрослеть, и на тебе пожалуйста мальчик, и наоборот. Но я лично с таким не сталкивался. Практика то всё в виртуальная :D .
     
Похожие темы
  1. Sparki
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.280
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.