1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разведение и создание пары волнистому попугай.

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Katty_Bird_, 20 окт 2018.

  1. Katty_Bird_

    Katty_Bird_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Здравствуйте. Я держу попугая (мальчик 5 месяцев) и мне хотелось бы задать вопрос по поводу разведения. Я хочу купить ему девочку, чтобы у них были птенцы (не надо мне писать, что это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, т. к я уже про это наслушалась) И мне хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:

    Правда ли, что возраст самки, подсаживаемой к самцы должен быть от 2 до 4 месяцев? (Если нет, то напишите возраст) На этот вопрос достоверного ответа в интернете не было, прошу, ответьте более развёрнуто.

    В каком возрасте самец с самкой способны производить потомство?
    В интернете на этот вопрос разные ответы.

    Как правильно подобрать самку, на что обращать внимание и т. п.

    Можно ли подсаживать в клетку к моему попугаю самку, возраст которой - 40 дней?

    Я не сомневаюсь, что написала вопросы, на которые отвечать развёрнуто - это долго и нудно, поэтому заранее СПАСИБО!!!!!
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Katty_Bird_, насчет возраста самки, я бы взяла, 2-4 месячную, ( у волнистиков матриархат, лучше, чтобы самочка была чуть младше самца) Первое гнездование проводят, когда обоим птицам есть 1 год. Самочку берите, лучше у заводчика, осмотрите, коаку, оперение, лапки. По-окрасу, это смотря какое Вы в дальнейшем хотите получить потомство (по окрасу)
    Сразу нельзя, нужно выдержать карантин и правильно познакомить птиц, а уже после этого, конечно можно. ( убедитесь, что 40дневная птица самостоятельно питается) Разведение- это не сложно, но бывают разные форс мажоры, к которым нужно быть готовым
     
  3. Katty_Bird_

    Katty_Bird_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Извините, я случайно отправила предыдущее сообщение, у меня не очень хорошо грузит форум. Как именно знакомить птиц? Ну если я её купила у заводчика, то куда её дальше? У меня только одна огромная клетка дома....
     
  4. Katty_Bird_

    Katty_Bird_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    А как именно познакомить птиц?
    --- Сообщение объединено, 20 окт 2018 ---
    Ирбис 161, пожалуйста, ответьте.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Katty_Bird_, здравствуйте.
    Подробнее здесь: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ

    Купить вторую. Клеток должно быть две- сначала для знакомства, в дальнейшем - отсадить, если птичка заболеет, а также уже потом для отсадки птенцов от родителей.
    Какого размера Ваша клетка?
    Обзоры клеток для волнистого попугая

    Перед разведением изучите, пожалуйста: ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости"
     
  6. Katty_Bird_

    Katty_Bird_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    У меня большая клетка, чуть меньше вольера, с открывающимся балконом. Такие клетки обычно приобретают для попугаев жако, корелла и т. п.
    И ещё у меня есть маленький вопрос: можно ли (после знакомства) посадить 40 дневную самку в клетку к самцу?
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для волнистиков растояние между прутьями должно быть не более 12мм.

    Нет. Именно сажать нельзя. Почитайте, пожалуйста внимательнее о знакомстве по ссылке.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вы имеете в виду Вашего 5-мес самца? Тогда да, возраст от 2 и до полугода. Хотя возраст не принципиален в их отношениях.

    Разные по-разному. Некоторые и в 3 мес способны. Но это не значит, что стоит их гнездить в таком возрасте. Ориентируйтесь на год и главное, на состояние/поведение птиц.

    Вы о чем спрашиваете? Чтобы окрасы были интересные или чтобы пара сложилась?

    Подсаживать нельзя никогда. Надо правильно познакомить птичек, ссылку Вам дали.
     
  9. Katty_Bird_

    Katty_Bird_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Меня интересует : можно ли в возрасте 40 дней их знакомить? (Потом совместное проживание)
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вы читали ссылки, которые вам дали? Там есть ответ на этот вопрос.
     
  11. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Зелёный шриф - это ссылки, прочтите темы, там есть ответы на все ваши вопросы.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно. Но правильно. Ссылка о правильном знакомстве Вам дана.
    Пожалуйста, почитайте все рекомендуемые материалы, и если останутся вопросы, задавайте.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.