1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разведение или почему самец перестал любить самку?

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Тимурмалик, 26 апр 2020.

  1. Тимурмалик

    Тимурмалик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимурмалик
    Здравствуйте! Осуществил мечту детства и купил пару корелл. Кореллам по 3 года. Пара которая уже 2 раза давала птенцов (по словам заводчика ну и по внешним характеристикам птиц видно). Заводчик человек суеверный и по его словам, после того как он отказал в продаже этих пар своему знакомому птицы перестали размножаться. Эта и была причина продаж этих птиц так как продажа молодняка и была его основным доходом. Временами сам заводчик звонит мне и узнает подробности касательно этих пар (здоровье, поведение, питание, проявляют ли интерес к спариванию и так далее....). У меня есть опыт по волнистым попугаям, а вот кореллы это для меня что-то новое. И скажу честно, Да. Мои волнистики как разбойники. Шумные, шустрые, ничего не боятся и не стыдятся, кушают всё подряд и не брезгуют...., а вот кореллы настоящие аристократы. За 2 месяца проживания со мной, уже успели переболеть (сначала у самки было непереваривание а потом и у самца). Но слава богу я их вылечил. Едят только то что хотят. На фрукты и на зелень смотрят на ФУУУУ....)))) Пообщавшись с заводчиком привёл клетку к самым комфортабельный условиям; какие кормушки он использовал в течении 3х лет, какой высоты, как готовил им еду фрукты и овощи и т.д. Потихоньку начали есть пророщенку. Яйцо не едят. На овощи и фрукты так же ноль эмоций. Зелень повторно прорастают у них в клетке)))) И за 2 месяца я заметил, что самец совсем не думает о заботе и ласке к своей даме сердца. По ней видно что она ласковая, тянется целовать, спит только рядом с мальчиком спрятав голову в подмышке самца, но вот от него никаких соблазнительных действий. Даже не поёт ей. Один раз когда самке от поноса стало плохо я отвёз её к ветеринарную клинику и после возвращения увидев её он запел как Элтон Джон (запись скину ниже если получится) после ни разу ещё не слышал как он поёт. За это время у меня волнистик уже спаровался с самкой которую я купил одновременно с кореллами и они уже заняты дуплянкой. Сегодня 26.04.2020г и на данный момент самочка кореллы линяет. Чувствуют себя птицы хорошо. Кормлю как положено. Минералы всё есть. Проходим курс Пиковит +1 обогащая организм витаминами и т.п. Световой день не менее 13 часов. Подожду до окончания линьки буду вешать дуплянку. А вдруг самца это не спровоцирует? Что если ему абсолютно все равно? Есть ли препараты которые стимулируют гормоны на интерес к самке? Заранее всем спасибо!
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.