1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разведение.Гнездования, форсмажоры.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем ирбис 161, 1 май 2019.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Уважаемые форумчане! Тема создана в данном разделе,т.к. д/с- тема для владельцев всех видов попугаев (подвидов итд) Тему создаю ,т.к . многие владельцы, не до конца понимают ,какие "форс мажоры" бывают при гнездовании, хорошо,когда гнездование хорошо и гладенько проходит, чего и Всем Вам желаю. )))Здесь ,я предлагаю, описывать случаи из опыта, помощи ,чтобы ,во-первых помочь понять,новичкам, что и как бывает, и что гнездование дело ответственное. Что должно быть на "всяк случай"Наша всеми любимая тема "Этапы гнездования" (правда ,:girl_kiss: любимая, перечитывала,раз много-много) Наша "библия" , форумчане, дорогие, любимые,давайте делиться и обратной стороной медали (понятное дело,что тут не разводчики собрались)))т.к многие разводить хотят, а вот какие бывают последствия и что с этим делать,мало понимают,Если модераторы посчитают тему не нужной,просьба, удалить. Ребят,наболело,реально.
     
  2. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Форс-мажоры из моего первого гнездования:
    - после рождения птенцов самец начал бить самку и не пускать ее в домик. Птенцов при этом он исправно кормил. У самочки был ранен глаз.
    Решения: я отсадила самца, так как в домике еще были новорожденные, а для них лучше зобное молочко мамы.
    - и одна из самых сложных проблем в разведении - проблема отставания в развитии и искусственное кормление. На мое счастье, все таки частично мама малыша кормила.
    Пятый птенька - отставание я заметила в 10 дней, у малыша надувался зобик. По подсказке Татьяны (TaniaOK) начала выдавливать воздух и кормить. Отставание с каждым днем только росло и только к 50 дням малыш стал выглядеть на 30 дней. Мама и братья-сестры к тому моменту стали полностью самостоятельными и малышка была на полностью искусственном вскармливании. Научилась есть только в 3 месяца + у девочки были проблемы с пигментацией из-за отставания в развитии, которые прошли полностью после двух линек.
    - у самочки-мамы начались проблемы с печенью после гнездования.
    Гнездование может плохо повлиять на здоровье птиц.
    Гнездование дело сложное и поэтому желательно его планировать, а не спонтанно повесили домик и пусть делают, что хотят. Это гнездование прошло без подготовки - самочка захотела гнездится и снесла яйцо на 10 день после отсадки. По итогам я решила, что если гнездования еще будут, то обязательно с подготовкой.
    Еще могут быть проблемы с вылуплением, хотя эта проблема (ттт) нас пока миновала - у нас очень высокая влажность в доме и очень сыро. Но если у Вас многоквартирный, дом где очень жарко топят могут быть проблемы.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ирбис 161,
    Танюша, Детский сад - только для конкретных тем по гнездованиям. БОлее общие вопросы обсжудаются в специализированных разделах. Я могу перенести ее в раздел Разведение волнистых, он более посещаем. Но если есть желание, чтобы тема касалась всех видов, то ей место только здесь, а это не очень посещаемый раздел.

    Не уверена в том, что тема целесообразна, так как все описывается в темах Детсада. Копировать сюда второй раз (или, тем более пересказывать) нет времени и смысла. Только мое мнение.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.