1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пустые яйца у неразлучников

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Iana K, 8 июн 2018.

  1. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    Нам отдали пару неразлучников. Отдали сразу с яйцами (3 штуки в деревянном скворечнике, приделанном к клетке). Сказали, что попугайчики часто делают кладки, но все они пустые. Сегодня проверила на оплод. Все оказались опять пустые. Убрала домик вместе с яичками. Лина практически не заходит в домик, но когда она там и Гриша пытается зайти туда, не пускает внутрь.
    У меня есть следующие вопросы:
    1. С чем связано то, что кладки пустые?
    2. Повесить ли обратно домик? Если да, то с яйцами (читала, что если пустые нужно их оставить, чтобы у самки не сбивался режим) или без (пусть откладывает новые)?
     
  2. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    Пожалуйста ответьте
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2018 ---
    :cry::cry::cry::cry:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Iana K, здравствуйте!

    Причины могут быть разные, Вам нужно будет понаблюдать за птицами.

    Нет, ни в коем случае. Дайте птицам отдых. Обеспечьте птицам хорошее содержание (рацион, прогулки). Домик вешайте самое раннее - через полгода, а лучше через год. После усиленной подготовки.
     
  4. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    TaniaOK, спасибо огромное! Про прогулки. Вы имеете в виду выпускать летать по комнате?
    Можете пожалуйста рассказать про подготовку?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  6. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    TaniaOK, ещё раз огромное вам спасибо! Попробуем сделать кладку в следующем году:):griin:
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2018 ---
    Наши попугайчики очень агрессивные, это может быть связано с тем, что их передавали из рук в руки и мы не знаем сколько до нас у них было хозяев. Что можно сделать чтобы они стали более дружелюбными?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно. Им нужно обеспечить хорошие условия содержания и заняться приручением.
    Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.

    Заводите темку в Птичьих историях, расскажите, покажите птичек :) Вам будут подсказывать по ходу :)
     
  8. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Iana K, а они точно пара? Я ничего не понимаю в неразлучниках, но где-то мелькала похожая тема. Там оказалось две девочки.
     
  9. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    Тоширо, мы тоже думали с бабушкой, может это две девочки, поэтому и яйца пустые. Пока я никак не могу проверить их пол, так как у них вчера стресс был (клетку мыли, жёрдочки ставили, в итоге нас покусали) думаю в воскресенье получится это сделать. Но вроде как они пара.
    Если вам не сложно, можете скинуть темку? Вдруг узнаю в поведении своих попугайчиков?
     
  10. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Iana K, если бы нашла, конечно, скинула бы. Но не помню даже, на каком форуме.

    Думаю, разбирающиеся в этом вопросе зайдут в вашу темку.
     
  11. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    TaniaOK, СПАСИБО Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!! :oops:
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2018 ---
    Тоширо, жаль.((
    Будем надеяться ))
     
  12. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    Здравствуйте, сегодня наша попугаиха снесла яйцо. А им нельзя. Я уже писала сюда по поводу неоплодотворённых яиц и мне сказали, что нужно выждать полгода-год, чтобы можно было попробовать ещё одну кладку. Но видимо наши птички решили за нас. Подскажите пожалуйста, что делать? Мы пока поставили домик, положили туда яйцо, ждём Ваших советов.
     
  13. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Доброе время суток, через сколько произошло снесение яйца, после предидущей(щих) кладок, по-подробнее, рацион пернатых опишите, клетки размеры, желательно с фото, игрушки из клетки убрали?Дайте ссылочку на пост, который ранее был создан (для полноты картины)
    --- Сообщение объединено, 29 июн 2018 ---
    Iana K, поймите, так не бывает " сами захотели, нас не спросили" , значит или кормежкой простимулировали , или 2-я, 3-я, 4-я кладка пошла, самка может нестись до изнеможения , до смерти, это износ организма, нестись и выкормить малышей , сил хватит, если 1-2 кладка, дальше... Риск потерять самку и потомство. Как остановить "кладку" в теме "Размножение, нюансы и хитрости" Если Вам рекомендовали, на данном форуме, гнездовать через 6-12 мес., так и сделайте, хотя решать Вам конечно. Сдесь очень много опытных заводчиков, вет. Консультантов и просто небезразличных людей
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Iana K, домик убирайте, самку отсаживайте отдельно.
     
  15. Iana K

    Iana K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна Кауфман
    TaniaOK, спасибо, утром обязательно отсажу.
    --- Сообщение объединено, 29 июн 2018 ---
    ирбис 161, я утром отвечу на все ваши вопросы, сейчас нет возможности.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.