1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики с Севера

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ларочка, 16 ноя 2014.

  1. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Здравствуйте! У меня тоже расстояние между прутьями 1см. Но мои приучены пить из поилок для грызунов, я сначала одну поилку заменила, как увидела что начали пить заменила и вторую. Поилки для грызунов продаются в любом зоомагазине. IMG_20151017_101423.jpg
    Ещё один плюс таких поилок, в них не скапливается мусор (в старых поилках мои замачивали зерно)
     
  2. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    вот уж никогда б не подумала, что из такой поилки птицы будут пить:shock:
     
  3. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Все научились :) На первой страничке моей темы под спойлером есть ролик "Побегушки, погрызушки и тд." нажимайте сразу на1:20 по времени, там как раз Ромка пьет из поилки. Правда там носик металлический с шариком, а теперь у нас пластиковые поилки без шарика внутри, но тоже все пьют нормально :) Если интересно, посмотрите.
     
  4. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    немного фото
    IMG_9750.JPG
    DSCF8978.JPG
    IMG_9790.JPG
    IMG_9793.JPG
    IMG_9811.JPG
    IMG_9814.JPG
     
  5. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Прочитала вашу тему :good:
    Очаровательные птицы, гордый яркий Пуся и нежная Поночка.
     
  6. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Silvershade, нежная она только на фото или когда спит :crazy::crazy:, а так жуткая вредная барышня, которая и к рукам не приучилась ( то и дело наровит куснуть), но и Пусеныша учит плохому :twisted::twisted:
     
  7. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    У барышень это бывает, еще и ревность зачастую играет роль. И хуже то, что непонятно, что с этим делать :unknown:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А в чем ее вредность проявляется?
    К рукам как приучаете?

    Чему?
     
  9. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    полностью копирует Пупсеня...куда он, туда и она... если он приземляется на плечо, то ей нужно обязательно на его место сесть, и начинает кусать то уши, то шею:wasco2:....
    Пусеныш сам по себе добрый болтун, но тоже стал покусывать иногда:twisted::twisted:...Ежели она стенд грызет, то Пусеныш смотрит на нее и тоже усердно начинает грызть%))%))
     
  10. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Я своим повесила на стенд 2 сепии и один большущий мин камень, это спасает стенд от слишком сильных разрушений, хотя периодически все равно приходится заменять некоторые детали. Уж больно девочки у меня грызучие, хотя мальчишек тоже нет-нет да застаю за этим занятием:)
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ларочка, так это она так общается :). А он повторяет в силу "обезьянничества" волнистиков. Про грызучесть - у самочек она повыше :D. Свежие веточки, всякие плетёные штуки спасают ситуацию :).
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну какая же она вредина :)

    Правильно, вдвоем веселее и не так страшно с людьми общаться :)
    Она знакомится, общается. Это, наоборот, знак внимания и интерес с ее стороны. Не агрессия.

    Ну не больно же)
    Очень хорошо, что она его этому научила! :yes4: Во-первых, стачивать клювик полезно. Во-вторых - это игра, занятие. В-третьих, грызется-то разрешенное, их личные вещи! Не обои или шкаф.
     
  13. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    TaniaOK,
    она его полностью сгоняет с места, и опять летит за ним и заново сгоняет..:x либо Пусеныш не может за себя постоять и поддается ее напору:o
    больно кусает как-то
    аха, плюс плинтус на потолке именно ей нравиться грызть:evil:
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2015 ---
    Пришла нам вкусняшка:crazy::crazy:
    пробуют:man_in_love:
    DSCF9059.JPG

    Растяжка:D
    DSCF9073.JPG

    Так на бройлера похож :lol::lol:
    DSCF9075.JPG


    DSCF9087.JPG

    Царица потчует, пока подданый ожидает свободного места:pray::pray:
    DSCF9092.JPG


    DSCF9099.JPG

    DSCF9100.JPG
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2015 ---
    Галчонок,
    не грызут веточки, ни шарики из веточек..:Search:
    стенд и плинтус вкуснее:twisted::twisted:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С покупками!:daisy:

    Аа, понятно. Тогда да, ревнует. Со временем, если будете активно общаться, это пройдет. Старайтесь уделять ей больше внимания. Обращаться именно к ней, предлагать лакомства ей.

    Скорей всего, у нее такая манера. У меня есть две сестры, ручные. Обе любят играть с рукой (прыгать по кисти, покусывая пальцы). Так вот Тэсса это делает очень нежно. Турма же кусает больно, и, естественно, мне не очень нравятся ее игры) Но я уверена, что она это не со зла, а просто не соизмеряет силы. Вот такая манера. Турму переучить кусаться больно не удалось. Поэтому, когда она проявляет ко мне повышенное внимание, я стараюсь подсунуть ей под клюв что-нибудь (вкусняшку, игрушку). Но вообще есть девочки, которые сначала сильно кусались, а потом, со временем, как-то ослабили хватку. Как у Вас будет - увидим :) В любом случае, терпите, если уж укусила, не делайте резких движений или звуков. Старайтесь что-то подсунуть под клюв, разговаривайте ласково, отвлекайте.
    Да, "против лома нет приема" :pardon:
    Подданный потом научится использовать обходные маневры :D
     
  15. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    TaniaOK,
    вот уж не ожидала что девчонки такие врединки и практически у всех напористый характер, чем у покладистых мальчишек
     
  16. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Вчера была замечена экая странность.. При полетах Понка вела себя немного неодекватно, любым способом пыталась пролезть в бельевой шкаф!!! Когда я плотно его закрыла, она еще минут 20 летала над ним и искала щели чтоб пролезть.. Что это может быть? Для гнезда рановато помоему...:Facepalm:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То, то. Поиск гнезда.
     
  18. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    TaniaOK,
    а не рановато? ей ж пол года только:scare:, и Пусеныша она к себе почти не подпускает..
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У всех по-разному :pardon: И более ранние бывают)
     
  20. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    TaniaOK,
    а как избежать кладок? пророщенку я не даю, яйца не даю, сон если только увеличить?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.