1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичьи доктора

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем Alfa, 16 фев 2007.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Уважаемые попугаевладельцы!
    Здесь Вы можете поделиться достоверной информацией о ветврачах, принимающих птиц в Вашем городе, а также сообщить о том, что какая-либо информация из прикрепленной темы о ветврачах, практикующих с птицами, изменилась или устарела.
    Большая просьба указывать ФИО доктора, у которого Вы были.
    О своих впечатлениях от посещения врача или качестве лечения просьба оставлять сообщения в подфоруме Ветеринарные врачи и клиники .
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сообщение, содержащее координаты московской ветклиники "Зоовет", а также последовавшая за ним дискуссия, перенесены в тему О ветклинике "Зоовет", г. Москва .
     
  3. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    У нас в Симферополе сложно найти профессионального орнитолога, по сравнению с другими клиниками которые я нашел, эта клиника мне показалась более надежной.

    Украина, Симферополь
    ВетКлиника
    ул. Самокиша 10а
    29-42-46
    050-144-39-01
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вет. врачи в Германии:
    На одном сайте есть два списка, в него добавляют врачей только после проверки информации.
    Список 1
    Die hier aufgef?hrten Tier?rzte wurden von mindestens drei erfahrenen Vogelhaltern empfohlen.
    В него попадают врачи, которых посоветовали как минимум 3 опытных владельца:
    http://www.welli.net/tierarzt-liste1.html

    Список 2
    Jede hier aufgef?hrte Tierarzt-Praxis wurde von maximal zwei Vogelhaltern empfohlen. F?r Fachtier?rzte (vogelkundig) gen?gt eine Empfehlung. Nicht explizit vogelkundige Tier?rzte werden erst nach einer zweiten Empfehlung aufgenommen.
    Врачи, которых посоветовали максимум два раза. Если врач специализируется на птицах, то достаточно, чтобы его посоветовали один раз. Если врач многопрофильный, то как минимум два раза.
    http://www.welli.net/tierarzt-liste2.html

    И есть еще одна страничка, кроме Германии там есть некоторые адреса в Австрии, Швейцарии и по одному в Голландии и Люксембурге.
    http://www.sittich-info.de/?/medizin/vo ... erzte.html

    И еще хочу посоветовать немецкий сайт о волнистиках, где есть масса полезной ифнормации:
    http://www.birds-online.de/index.html
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    г.Ромны, Украина

     
  6. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    Санкт-Петербург
    3. Екатерина, специалист Зоопарка
    моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.


    похоже уже не по адресу обращения
     
  7. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Согласна с клотильдой. Хороший врач!
    Вылечила мою волнистую Нюшку после зажатия в форточке
     
  8. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Я хочу рассказать про Московскую ветеринарную клинику Зоовет и её врача-герпетолога-орнитолога.

    Постоянно принимает и выезжает на дом там врач Щугорев. Я лечила унего протсудившегося попика (на дому). Сначалаа он мне понравился тем, что все подробно объяснил (что и как давать), сказал звонить сразу же если будут ухудшения. Только вот ничего не сказал про ОБОГРЕВ, ВООБЩЕ НИЧЕГО, и про то что нужно будет кормить насильственно, если не сможет сам кушать и как это делать - не сказал. Я тогда сама ничего не соображала.

    Птичке моей сначала стало лучше, а потом сильно хуже, я пыталась дозвониться до него 2 дня. В первй день он сказал одни капли еще и в нос начать капать. Во второй день я дозвонилась только под самый вечер - весь день "врач на приеме", "он вам перезвонит буквально через полчаса". Это был четверг. Я ему сказала, что птице сильно хуже, он силит на дне клетки и у него уже ни на что нет сил, что он уже практически не ест, питается только за счет того, что его девочка кормит, и мол давайте вы приедете и уже что-то сделаете, или мы приедем куда скажете. Он сказал "давайте подождем до субботы", мол если до субботы при продолжении лечения лучше не станет, то он приедет. Птичка умерла на следующее утро.

    Раньше в клинике работал второй орнитолог, начтоящий орнитолог с большим опытом, но он теперь вообще не работает (вроде решил сменить профессию...).

    Хочу отметить, что к самой клинике у меня приензий нет - со мной очень вежливо разговаривали, выслушивали мои жалобы и искренне сочувствовали. После того, как я им рассказала свой случай, они долго извинялись, но он там все еще работает, так что знайте - к нему ни ногой.
     
  9. Иван Демидов

    Иван Демидов Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Орнитолог в МОСКВЕ

    Иван Коц - классный вет.врач московской клиники МЕДВЕТ http://медвет.рф/vizov/ - занимается заболеваниями птиц. Доктор в домашних условиях проведет тщательный осмотр, поставит диагноз и назначит все необходимое лечение.
     
  10. Нюш@

    Нюш@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Аня
    Иркутск.
    1).Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных
    г.Иркутск, ул.Красноказачья, 10-а tel:(3952)209-659 .
    2).Айболит, что на Тимирязева, за корпусом Ветеринарного факультета. Там часто приносили попугайчиков, лечили.
    3). Зоогалерея, (3952) 93 77 02, Байкальская, 30а, ЦПКиО, около Театра кукол
    :ps: Сами не ходили, информацию нашла в интернете
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нюш@, спасибо, сейчас добавлю с оговоркой, что неизвестно точно, принимают ли сейчас птиц.
     
  12. татаха

    татаха Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Украина г. Донецк, ул. Кольцова 9, ведёт приём, квалифицированный врач-орнитолог, тел. (062) 345-89-94. моб. (099) 163-69-73.


    Донецкая межобластная специализированная государственная лаборатория ветеринарной медицины по болезням птицы - ул. Стадионная, 28, тел.: (0622) 66-60-10, (062) 385-10-68

    Информация не проверенна.
     
  13. olesja112

    olesja112 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    москва
    Посоветуйте пожалуйста хорошего орнитолога в Москве или в г.Мытищи Московской области. Птица заболела,, очень нам нужна помощь квалифицированного специалиста.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  15. Elvisbird

    Elvisbird Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tanya
    Вот расскажу об инциденте с моей птичкой.

    Однажды моя попугайчиха - корелла стала вести себя необычно, перестала кушать, пить, дыхание стало тяжелым, в довершение ко всему заметила, что птица «не ходит «в туалет». Осмотрев птицу, я заметила крупное образование около клоаки. Начала изучать, что это может быть, обратилась на форум птичьего сайта, и мне подсказали, что скорее всего это яичко внутри. В течение следующего дня пыталась кормить птицу вареной кашей без молока, давала в клюв каплю вазелинового масла, птица начала «ходить в туалет» редко и жидко.

    Обратившись к специалисту, которого мне на форуме посоветовали и ,описав проблему, услышала рекомендацию, что надо соорудить домик для птички в клетки, чтоб создать условия для кладки, смазывать клоаку вазелиновым маслом с помощью кисточки и еду прекратить, так как птице это не надо на данный момент, еще специалист порекомендовала положить диск пропитанный корвалолом. Я все проделала. Теперь птица в домике живет, а вернее в специально оборудованной коробке от обуви. После корвалола начала дышать спокойнее, и я вместе с ней). Вазелиновым маслом я смазала несколько раз с промежутком в час.

    Ситуация не изменялась, это предположительное яйцо не выходило, птица совсем ослабла. Я начала бить тревогу и отвезла ее в клинику «созвездие» к ветеринару Лешковой. Доктор осмотрела птицу, взвесила, взяла анализы и констатировала наличие яйца, и еще тот факт, что птица очень сильно истощена (вес у птицы 87 грамм, не достает до нормы) и мало надежд на выкладку и вообще выживание, назначила курс на восстановление и сказала, что если в течение 3 дней птица не снесет яйцо, то, скорее всего, умрет. Про хирургическое вмешательство доктор сказала, что птица не перенесет. Так же доктор сделала уколы с обезболивающим и витаминами. Были прописаны мовалис, нистатин, глюконат кальция, витамины vinka, цефлексин. Вазелин доктор сказала отменить совсем. После осмотра доктор вколола витамины и обезболевающее, моей измученной птичке. По дороге домой птица сидела в коробочке, почти не шевелясь, приехали, поставила ее на дно клетки в домик. Через час примерно я навела ей безмолочную кашу HEINZ в шприц и какого было мое удивление, когда моя «мученница» очень шустро начала эту кашу кушать, наверное, обезболивающее подействовало. Далее все по расписанию: кормила птицу кашей, давала лекарства и промывала клоаку диском смоченным хлоргексидином, увлажнение в комнате создала (50-60%) при помощи мойки воздуха, создала темноту в клеточке, в котором стоит коробка-домик для «кладки», в общем все условия.

    Спустя пару дней, ситуация не изменилась, «Яйцо» все еще не выходило, слова ветеринара так и повторялись в моей голове «птица погибнет если не снесет яйцо в течение 3-х дней». Я запаниковала и начала искать выход. На форуме читала про всех ветеринаров орнитологов, и случайно наткнулась на информацию об орнитологе Колотове Владимире Петровиче , который делает различные операции птичкам. Отзывы были хорошие. На форуме специалисты тоже согласились, что доктор грамотный. И вот я написала доктору. Договорились, что приедет этим же вечером птицу мою смотреть. И вот тут самое главное, приехал доктор, взял птицу, посмотрел и сразу же констатировал наличие у нее яйца. Потом он разложил свои инструменты и очень ловко и быстро вытащил яйцо застрявшее. Яйцо было правильной формы, но было, как казалось, чем - то покрыто, шершавое, это и послужило причиной застревания его в птичке. Доктор сказал, что надо колоть птице гамавит каждый день до восстановления, взял птицу и объяснил как делать укол, показывал все очень четко, я бы никогда не решилась человеку то укол поставить, а малютке этой, но как не странно, я смогла), ради спасения любимцев не на то пойдешь. И потом доктор каждый день звонил и справлялся о состоянии птицы.

    Вот такого чудо доктора птичьего я нашла. Мы еще пообщаться немного успели пока шли, и я поняла, что человек душу работе отдает, столько интересного мне рассказал про пернатых. Конечно, не дай Бог кому столкнуться с ситуацией, когда птички болеют, но если надо будет оперировать, то только к Колотову. Жалко, что таких специалистов и мало и мало кто про них знает.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    #16 Alfa, 25 апр 2016
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
    Elvisbird, здравствуйте, очень интересная и поучительная история. А фото яйца не выложите? Было бы интересно посмотреть. А доктор объяснил, с чем связано то, что яйцо такое шершавое?
    И просто гамавитом после операции вылечились? А в какой доизировке кололи? И больше не неслась? А какие рекомендации дал доктор, чтобы избежать таких последствий в дальнейшем? Как много времени прошло после операции?
    А сначала на МБ консультировались? Кто смазывать клоаку советовал? Именно СМАЗЫВАТЬ??? Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку на тему.
    А какие анализы показали наличие яйца? Кто посоветовал эту клинику/врача? Или сами решили туда обратиться? Курс на восстановление что из себя представлял?
     
  17. Elvisbird

    Elvisbird Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tanya
    Добрый вечер! Как я поняла яйцо как бы там приклеялось , почему я не знаю, но много факторов, что птица не молода и что-то пошло не так в формировании яичка. Насчёт гамавита, скажу, это скорее не лечение, а восстановление, ведь гамавит что-то типа гомеопатии. Но если бы доктор назначил лечение, изучив результаты анализа, безусловно надо было бы давать антибиотик. После вынутого нормального птица снесла только деформированное яичко, больше кладки не было, неверное организм понял, что пошёл сбои и прекратилось все. В моем случае она вообще не должна была нестись из-за возраста, надеюсь, что не повториться. Операция прошла 6 апреля, ещё нет месяца. Наличие яйца показали не анализы, а сама шишка огромная и плотная около клоаки. Клиника, где брали анализ это созвездие, на вднх, а доктор очень грамотная, уверенно обращалась с птицей, но вынимать яйцо не стала, а операцию делал Колотов Владимир Петрович, он как раз птичий хирург. И как многие писали и в чем я убедилась собственно, хирург он от Бога. Всех этих врачей нашла по отзывам на птичих форумах.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      60
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      61
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      61
  18. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    #18 Маркиза, 29 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    Нижний Новгород
    Аронова Наталия Леонидовна принимает сейчас только в Центре ветеринарной диагностики, 1-я Оранжерейная, 30а +7 (831) 283‒81‒00.
    Один раз в неделю, в субботу, строго по записи. Возможно будет принимать и на неделе, уточнять по телефону.
    Сот.номер у нее тот же 8-903-607-71-79.
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    #19 Alfa, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
    Маркиза, спасибо. Всю информацию добавила в Ваше сообщение, дала на него ссылку в теме о ветврачах. Остальную переписку удалаяю, чтобы не загромождать тему.
     
  20. Kaplyakerosina

    Kaplyakerosina Любопытный попугай

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Химки
    Имя:
    Анна
    Ветврач Ирина Александровна сейчас по Москве не выезжает. Когда последний раз звонила ей, она готовилась к переезду в другую страну. Но проконсультировала по вопросу. Возможно, к ней еще можно обратиться за устной консультацией
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.