1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичке плохо. Хохлится, закрывает глазки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Bossini, 4 дек 2013.

  1. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 1 месяц

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: месяц

    5. Как давно заболела?: 2й день

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечил

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: зевает, закрывает глазки , нахохолённость

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: http://savepic.net/3973827.htm

    [​IMG]

    10. Не было ли рвоты?: вроде нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: может простуда

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: нелелю назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: не знаю название тк только месяц как завёл

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: ничего

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: никаких

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: никаких

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: чистая питьевая вода( меняю раз в 3-4 дня )

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: появилась, она и есть новая , до этого самец жил в клетке! и сейчас живёт

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: пара! самочувствие самца резвое!!! вечно прыгает летает на веселе

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: страна Мальта

    http://savepic.net/3978947.htm
    http://savepic.net/3980995.htm
    http://savepic.net/3977923.htm

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приветствую
    Вчера и сегодня заметил что у моей птичке нахохолённость и всегда закрывает глазки! взъерошивается!

    Не могу понять в чём проблема и как её решить

    Заранее спасибо
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Птичке плохо

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Птичке плохо

    Bossini, здравствуйте.
    Если птичка хохлится, сделайте обогрев.

    Она кушает? Дневную норму съедает? Проверьте упитанность.

    Водичку меняйте каждый день, поилку тщательно промывайте.
    Подробнее о воде.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Птичке плохо

    может быть, её рвёт? вы можете видео сделать, как она "зевает"??


    на фото её нынешний помёт? коричневатого цвета? сколько в день бывает помёта приболизительно? или - за определённое время посчитайте, должно выходить не реже 1 кучки за полчаса. если меньше, значит, она недоедает. вообще аппетит есть у неё, к кормушке подходит?


    ?
    она что, попадала на сквозняк? или оставили клетку на улице, где холодно? на чём основаны ваши предположения о простуде?

    присмотритесь, нет ли в носу соплей, желательно взять и послушать со спинки - нет ли сипов, хрипов.

    Вам самому не смешно? - за месяц не обратить внимание, из какой упаковки корм птице даёте??????????? а когда покупали, на упаковку тоже не смотрели?

    попробуйте налить в кувшин этой воды, и пейте прямо из него (не наливая в стакан) не меняя воду 3 дня. Ощутите от такой воды такое же удовольствие, как бедная птица. и проблемы кишечные рано или поздно у вас начнутся.

    у неё могут быть проблемы и кишечные и дыхательные (из-за простуды).
    ответьте на дополнительные вопросы выше, чтобы нам попытаться понять, что с ней.

    упитанность проверьте наощупь и проверьте, нет ли припухлостей на животике.

    по возможности сделайте фото головы крупно, похоже, там ещё и чесотка на восковице.

    сейчас, раз она хохлится, обязательно сделайте обогрев.

    если всё же склоняетесь к простуде, поищите ветпрепарат бронхипур (это вроде французский, может у вас там быть) - в поилку по инструкции. Если нет - то человеческий препарат на траве эхинацее.

    если кишечное - спросите пробиотик с бифидо и лактобактериями, ацидофильными - хоть в человеческой хоть в ветеринарной аптеке.
     
  5. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    Re: Птичке плохо

    кушает хорошо , зевать перестала , не могу заснять тк не вижу что зевает вообще,

    Но глазки всегда закрываются , как будто всегда спать хочет

    да не буду скрывать я часто выгуливал их и ставил на балкон , ТК не знал что этого делать нельзя!!!

    Да она сипит я щас послушал и сравнил с самцом с которым она живёт , она сипит

    тут нет упаковок , и еду они продают в прозрачных пластиковых пакетах, фото прикрепил
    [​IMG]

    припухлостей вроде нет, но посередине животика чувствую (как хребет-не знаю как называется точно) будто бы охудала птичтка! но как я сказал питается она много и очень часто!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Фото помёта , он зелёный как и был
    [​IMG]

    И ещё , я её водил к доктору - ветеринару , она сказала просто выпишит новый корм с витаминами и сказала всё пройдёт

    И ещё вопрос , может ли она находится в самцом в одной клетке или отселить её на время?

    Спасибо большое
     
  6. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    Re: Птичке плохо

    ещё ощупал животик , небольшой бугорок есть слева если птичка смотрит лицом на меня, ближе к лапке
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Птичке плохо

    выгуливать на балконе можно (но не зимой, конечно), но не должно быть ветра и сквозняка ,юа также резких перепадов температур.

    пока по возможности отсадите её в отдельную клетку и организуйте постоянный (по возможности) обогрев лампой, со стороны лампы клетку завесить натуральной тканью. Впрочем ,если у вас есть обогреватель какой-нибудь, то можно, конечно, и им. в поилку с водой капать сок лимона и мёд.

    Поищите бронхипур или спросите в аптеке настойку эхинацеи.

    фантастика, ничего себе Европа.... как в деревне, да и то не в каждой...
    с виду корм чистый и похож на итальянский Падован по составу.

    хм.. Уверены?

    ещё по поводу возраста - сколько ей? ей точно не месяц, как Вы написали.

    восковица всё же кажется мне подозрительной. на всякий случай посмотрите закреплённую тему про чесотку и сравните фотографии больных птиц со своей.

    Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:
    убедитесь, что она не просто подходит на кормушке и шелушит корм, а именно съедает его. считайте какашки ). должно быть не меньше 1 кучки за полчаса.
     
  8. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    Re: Птичке плохо

    В клетку пересадил

    В водичку мёд и сок лимона сделал

    Обогреваю лампой в 60 ватт на расстоянии 30 см ( как часто надо греть её и по сколько минут? )
    На животике что-то есть уверен.

    Возвраст не знаю когда покупал в магазине сказалм ей пару недель .

    Я извиняюсь а восковица это что именно?

    ОК прослежу!!!!


    Спс за ответы .... лечимся)
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Птичке плохо

    она пошла сам ближе к лампе?
    можно даже чуть ближе поставить.

    греть желательно постоянно.
     
  10. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    Re: Птичке плохо

    ну не пошла но сидит под лампой . глазки закрыла , дрожит .... половину клетки накрыл.....но сидит под лампой
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Птичке плохо

    раз дрожит - пусть сидит.

    у Вас антибиотики без рецепта продаются?
     
  12. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    Re: Птичке плохо

    Нет. я кстате не видел ещё что-бы она кушала , но хотя рядом с собой поставил мин 30 назад
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Птичке плохо

    тогда обязательно наблюдайите, потеря веса опасна. если не будет есть - придётся со шприца кормить.

    а с ветеринаром договориться можно, чтобы рецепт дала на тот антиблотик, который нам нужен (вдруг окажется)??
     
  14. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    Re: Птичке плохо

    ОК понял , ну не знаю , мне ветеринар выписала какой-то корм , и сказала типо всё нормально просто витаминов не хватает.... сегодня должен буду за кормом поехать.... ну скажите антибиотик кот. нужет а я попробую купить или у ветеринара рецепт взять
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Птичке плохо

    Цефалексин (Cefalexin) или Доксициклин (Doxycyclinum) в таблетках, капсулах или суспензия.

    может, и обойдёмся без него, но лучше иметь под рукой. НЕ нравится мне пока развитие событий.

    восковица - это нос с дырочками ))), над клювом ))))
     
  16. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    Re: Птичке плохо

    ОК понял

    УРА пошла кушать :man_in_love:
     
  17. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Птичке плохо

    Хороший корм для выкармливания птенцов. Подойдет и для взрослых. В России не продается, как и многое другое, поэтому ощущения на основании собственного использования сказать не могу.
     
  19. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    купил корм , буду кормить начинать! грею каждый день
     
  20. Bossini

    Bossini Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    malta
    Имя:
    Bossini
    я не могу никак покормить ёё этим кормом , развёл как написано!

    нивкакую она не ест , пытался через шприц.....нивкакую

    Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
    так и не покормил толком, щас сидит под лампой , хохлится и шатается, глазки закрыла

    Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:
    всё( умерла(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.