1. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  2. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  3. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  4. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Птичка стала тихонечко сидеть на шкафу, а со вчерашнего дня лежать на пузике

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем evaf, 22 янв 2019.

  1. evaf

    evaf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    2,5
    Пол:
    Самка
    Как давно у Вас птица?:
    2
    Как давно заболела?:
    два дня
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    нет
    Симптомы::
    с неделю назад нашла место в уголке шкафа, сидела тихонько, и смотрела на всех со шкафа, сначала подумали, что она от самца там прячется, он очень активный, но со вчерашнего дня стала замечать, что она не сидит там, а лежит на пузике, но смотрит на всех оттуда.
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Не было ли рвоты?:
    нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Не знаю даже :(
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    сколько съедает не могу сказать. но стала менее активной, сидит тихонечко, и если летает, то старается чтобы самец ее не трогал
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    вроде упитанность осталась такая же. По кучкам не скажу, они у нас весь день летают
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет, смены корма не было, старая пачка
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    недели 2
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    к растениям доступа нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    периодически грызут обои
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    не было
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет и не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    освещение хорошее, стресса вроде не было
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Prestige
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Салат, капуста, яйцо
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    не получает
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    минкамень, сепия
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    каждый день, фильтрованная
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    в паре. Самец активный, даже через-чур
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    на вольном выпасе
    Город:
    Гомель
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    с неделю нашла место в уголке шкафа, сидела тихонько, и смотрела на всех со шкафа, сначала подумали, что она от самца там прячется, он очень активный, но со вчерашнего дня стала замечать, что она не сидит там, а лежит на пузике, но смотрит на всех оттуда. Сегодня я ее отловила. посадила в отдельную клетку, в другую комнату, под лампу. Самец в эту комнату не залетает, зовет ее из соседней, она практически не реагирует, иногда только пищит.
    Очень буду признательна за помощь
     

    Вложения:

    • IMG_8277.JPG
      IMG_8277.JPG
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_8274.JPG
      IMG_8274.JPG
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_8280.JPG
      IMG_8280.JPG
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_8273.JPG
      IMG_8273.JPG
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      11
  2. evaf

    evaf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    добавлю фото как лежит на шкафу. С утра полетали вдвоем, она поела. А потом заняла позицию на шкафу, и сидит :(
     

    Вложения:

    • IMG_8281.JPG
      IMG_8281.JPG
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_8282.JPG
      IMG_8282.JPG
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_8283.JPG
      IMG_8283.JPG
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      13
  3. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    evaf, здравствуйте.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.

    месяца или лет?

    Ответьте пожалуйста на все вопросы, это важно для постановки диагноза. Для этого отсадите ее в отдельную клетку и понаблюдав напишите ответы.

    Сколько корма в чайных/столовых ложках птица съедает в сутки?
    Сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?
    Посмотрите как и проверьте упитанность. На глаз и вес упитанностььне определяют, щупайте. Как правильно держать мелкого попугая.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).


    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  4. evaf

    evaf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Спасибо большое за ответ. Вчера уже свозили Вареньку к врачу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru