1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка плохо чувствует себя после кладки яиц

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Галина1987, 25 окт 2009.

  1. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    Добрый вечер!


    У меня возникла проблема с самочкой-волнистиком. Нам 1,5 года, 4 дня назад мы отложили первое яйцо,на следующий день второе.
    Моей радости не было предела, пока не случилась беда - у нее отказали лапки!!!!!! (((((((((

    Чувствует она себя нормально, аппетит есть, пытается взлететь ,но лапы не работают. Были вчера у орнитолога (как нам сказали в клинике), но у нас в городе нет квалифицированных специалистов, прописали лекарство "гамавит", принимаем 2 день, лапкам лучше не стало. Про яйца она естественно уже не думает, да и не о яйцах сейчас мои переживания.

    Вопрос: была ли у кого-то такая ситуация и есть ли шанс на выздоровление?
    Если есть на этом форуме специалисты - подскажите что делать!!!!!!!!!!!!!! :cry:
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а нарушения координации у неё не наблюдается?
    отнялись обе лапки или одна?

    можно подавать ей глюконат кальция (инъекционный) на всякий случай из расчёта 3 мл на 100 мл воды.

    Я бы в такой ситуации пока не выпускала летать.
     
  3. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    отнялись обе лапы.с координацией все нормально.
    я еще переживаю по такому поводу -уже 4 дня лапки не работают, лижит на груди, не вредно ли это?
     
  4. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    ау !!!!!

    Я думала тут люди собираются не только для того чтобы обсуждать имена и окраску птичек и дружно радоваться что у кого-то попугайчик не боится садится в руку....но и помогать друг другу,давать советы в более серьезных вопросах...... :o :cry:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Галина, у нас вет.консультации всего один консультант. Другие уастники форума отвечают постольку поскольку, когда дело касается общих рекомендаций. А на такой серьезный вопрос просто никто не в состоянии ответить. А вы в каком городе живете? У Вас там нет хороших врачей? viewtopic.php?t=6022

    Поиском искали по слову "отнялись"?

    Глюконат кальция давали?
     
  6. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    Хороших врачей нет.
    Возили мы ее к ветеринару - сказали что яйца внутри нет, но при этом не делали снимок.
    Прописали Гамавит - принимаем 2 недели - не помогает.
    Потом прописали - Викасол.
    Еще Сарколин...
    Лучше нам не становится, она активна, пытается вылезти из клетки.....но лапки её не слушаются.

    Еще у нее запор, причем уже 14 дней...

    Еще принимаем - СуперМикс и Цамакс.....
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    .....
    Вы так и не написали, где находитесь.


    такое ощущение, что врач поочерёдно прописывает все известные препараты в надежде, что хоть что=то поможет.

    запором Вы называете затруднения выведения помёта? т.е. он всё-таки выходит или нет?
    глюконат кальция давать даже не пробовали?

    тот помёт, что выходит, какого цвета, какой консистенции, есть ли увеличенное кол-во воды?

    Еще принимаем - СуперМикс и Цамакс
     
  8. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    Глюконат кальция где купить? У нас в округе в зоомагазинах такого нет.......к сожалению.


    Ветеринары - одно название ((((

    Помет светло-зеленого цвета с белым. Выходит оооочень редко большими шматками (с половину подушечки жевательной резинки).

    Путем длительного лечения мы начали чувствовать лапки, уже потихоньку ходим ))))) :wink:

    Одна проблема запор!!!!!!! Если дотронуться до заднего прохода - такое чувство что "кирпич застрял" (((((((. чт делать ? у нее наверно и живот болит... целый день сегодня не ходила в туалет (моя птичка).
     
  9. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    г. Пушкино


    Я работаю и нет особой возможности везде с ней ездить в поисках "нормального " врача........... к сожалению
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    глюконат кальция продают в аптеках.

    при запоре (ели это запор) можно капнуть в клюв пару капель вазелинового масла (но никакого другого!!) и давать пить отвар семени льна (его тоже продают в аптеках).

    а животик у птички большой, там не может быть застрявшее яйцо?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    позвоните в Кобру (телефон в закрепленной теме о ветврачах), узнайте, может быть, Бокова в субботу работает.
     
  12. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    В кобру звонила, сказали привозите на прием. Но это мне не ближний свет туда ехать с ней, на другой конец Москвы.

    Купила вазелиновое масло , приехала с ним домой- смотрю из заднего прохода днем (видимо тужилась пытаясь сходить в туалет) шла кровь. Но в туалет ей сходить так и не получилось.

    Я впрыснула ей вазелиновое масло в попу и немного надавила с боков - из нее выпрыснулась "пробка" мешавшая выйти всему остальному, после чего вышло еще много кала который имел очень зловонный запах.

    Ей видимо стало легче сразу, она начала вырываться из рук покушала. Затем уснула.

    У меня вопрос: После того как она снесла яйца, задний проход по идее должен придти в норму и сузиться до обычного состояния, а у неё как-то странно все время кал скапливается и попа не сужается от этого. Что это может быть?

    Возможно ли ей сделать какую-то очистительную клизму?
    Может что-то не вышло при кладке яиц и мешает? но тогда лапы как не работали так и не заработали бы? а у нее лапки ожили - значит яйца все -таки нет ????????
     
  13. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    [​IMG]


    [​IMG]


    Еще когда она сидит, держится клювом за прутья клетки... :sorry:
     
  14. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    Сегодня сделаю фото сзади, может по фотографии кто-то скажет что это может быть...(
     
  15. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плохо видно...
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Извините, если бы у вас была такая же проблема... наверное вы бы все же уже сходили к врачу, хотя и на другом конце Москвы? ... :o
    Вызывайте врача на дом.
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Галина1987
    Съездите "на другой конец Москвы", пожалейте бедную птичку :(
     
  18. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    Вызов орнитолога на дом стоит 5.000 рублей, поверьте я об этом тоже думала и не раз. Я не готова отдать эти деньги, к сожалению.
     
  19. Галина1987

    Галина1987 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    12
    Обязательно съездием, нет возможности сделать это на этих выходных.((((((((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.