1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка заболела!?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Suonk), 22 фев 2009.

  1. Suonk)

    Suonk) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Моя птичка, неразлучник розовощкий, сегодня странно себя ведет. Живет она у нас одна уже 2 года, не в паре. Но постоянно несется. Пытались подсадить самца, она его бьет и не принимает. Сейчас она опять стала нести яйца. Уже снесла одно, ожидается еще одно(хорошо прощупывается). Сегодня она сидит нахохлившись, глазки закрывает,вялая,дрожит. Изредка попискивает.Но кушает и пьет воду как обычно. Я ей включила лампочку, она сидит рядом с ней, греется. По клетке не носится, как обычно. Меня это беспокоит, может она заболела? или это все из-за яйца? раньше у нее с яйцами не было никаких проблем.
     
  2. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Я бы на вашем месте поход к врачу не стала бы откладывать. У нее наверно истощение и нервное и физическое. Просто так яйца нести это не здорово.
     
  3. Suonk)

    Suonk) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Ага я уже один раз отвозила ее к врачу. У нас в городе одна более менее приличная ветлечебница, и то по птичкам там они не спецы. Врач села, при мне открыла книжку про неразлучников, полистала, сделала несколько предположений и ничего толкового не смогла сказать. В общем она даже не могла определить по животику, что у нее там яйцо. Хотя это элементарно. Еще мне сказали, что, если птица несется, то никаких ей витаминов не надо давать. Ее рацион должен быть бедным. А откуда же она тогда возьмет силы? ну не одним кормом ее же кормить.Вот приходится обходиться форумом и книжками самой. Подскажите, кто знает,
    1.как правильно и когда давать витамины,.
    2. что делать,если она несет яйца, а самца к себе не пускает.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Напишите в раздел вет.консультацию здесь на форуме или напишите Alfa она у нас главный спец. по различным болячкам
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.