1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка заболела!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Masha_82, 21 июн 2007.

  1. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте форумчане!
    С моей годовалой девочкой-Елкой что-то не так, она уже 2 день отказывается от еды и воды, сидит надувшись на двух лапках, помет жидкий, зеленый с пузырями. Что это может быть?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Посмотрите эту тему, в ней описано то, что нужно предпринять немедленно. Я бы бежала сдавать анализ на бакпосев СРОЧНО. Где Вы живете, есть ли адекватная ветпомощь? Пацаненок у вас давно? Карантин выдерживали?
    Можно поить водой с полифепаном, если сама не пьет, капать по несколько капель из шприца без иглы или пипетки в клюв сбоку, он в воде не растворяется, поэтому взбалтываете 1 ч.л. на стакан воды и набираете в шприц.
    Если здесь эту тему не найдете, значит, ее перенесли в "Ветконсультацию".
     
  3. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Мальчик у нас примерно неделю живет, в отдельной клетке, но сразу как только принесли посадили его к ней на один день :( . Но у него никаких признаков заболевания нет, веселенький, активный такой. Живем мы в Москве, но ближайший врач принимает только один раз в неделю! А вести ее в метро я боюсь. :( :o
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Ходить нужно не к ближайшему доктору, а к хорошему. А таких даже в москве мало...
    viewtopic.php?t=6278

    Ну а если позволяют средства, вызовите доктора на дом. Вызов Тимерина стоил в районе 1000 руб. плюс стоимость анализов, если они потребуются (это дешево, другие берут гораздор больше). Врач очень хороший
     
  5. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Совершенно с вами согласна, насчет хороших докторов. Попробую связаться с Тимериным. Спасибо.
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Напишите потом, как у вас дела! выздоравливайте!
     
  7. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Все не очень хорошо у нас :( . Тимерин не ответил на мои сообщения и я позвонила в Зоовет, пришел их врач, сказал сменить корм на российский, доб-ки сделать перестановку в клетке. Попоил Елку водой из пепетки, ну в общем на этом все. На мой вопрос как же лечить, ответил, что всех вышеперечисленных действий достаточно. Но что же мне делать??? :( Птица по прежнему сама не пьет и не ест! Я очень за нее боюсь, два раза опускалась на дно клетки сидела там несколько минут, но Слава Богу опять поднимается на жердочку, греется под лампой. Неужели это из-за корма? Правильно я буду делать давая ей питье насильно, она у меня не ручная, для нее ведь это большой стресс!
     
  8. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Думаю, птичка пьет, только когда вас нет. Что вы ей давали накануне как появился жидкий помет?
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Боже мой, да не ходите никто в этот Зоовет, кроме глупостей там врачи ничего не советуют. Выброшенные деньги :x

    Обзванивайте остальные клиники из списка - Кобру, Белый клык, Юниор.

    Вот в этой теме еще поищите врачей
    http://superpopugai.ru/forum/viewtopic.php?t=1919

    ВАМ НУЖЕН ВРАЧ
     
  10. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Конечно, бегите к врачу! Но мне пару раз пришлось обойтись вот этим препаратом: viewtopic.php?t=1697

    Я даже попросила администратора прилепить эту тему. Хуже от этого не будет, но если это простуда, которая также у птиц сопровождается жидким пометом), то поможет практически сразу. Покупала на ВДНХ, 1 мл стоил 100 рублей, но это целый курс. Прям набираете в шприц, делите содержимое "на глаз" на 2-3 части и впрыскиваете в клювик (конечно, без иглы!).

    Своего розелла я покупала в большой мороз и он простудился. В вет. аптеке мне посоветовали ДИНУ. Брат был жестоко покусан, но половина содержимого шприца было проглочено. Ночью птиц сидел нахохлившись и взмок. Но наутро как огурчик, и помет почти нормальный стал. Вечером следующего дня была проглочена оставшаяся доза и все чик-чик (тьфу тьфу тьфу). Второй раз я лечила волнистика, ему тоже стало лучше. Попробуйте! Это не антибиотик и не страшная химия. Это какой-то мощный иммуностимулятор, но от кишечных расстройств и от простуды тоже помогает. В ссылке перепечатанная инструкция, а остальное - загадка!
     
  11. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Strelok,
    разобралась я уже с этим иммуномодулятором. Еще вам вопрос задавала, помните? :) Даже людей, знающих тетю-производителя нашла.
    Ничего особенного в этой Дине нет. Это не панацея.

    Но мысль о иммуностимуляторе хорошая! Это поможет птичке дожить до врача. Купите в любой аптеке ИММУНОФАН. Он бывает человеческий и ветеринарный - без разницы.

    Сейчас дозировку поищу
     
  12. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Я вам ответила в той теме. Может в описании и ничего особенного, но помогло за 1 ночь, а я думала птиц умрет. Я не просила продать мне дешевое лекарство, я просила ХОРОШЕЕ. Мне сказали взять ДИНУ. Если за 2 дня не поможет - пролечить от глистов, если и это не даст результатов, значит птиц болен серьезно и только антибиотики. Это слова ветеринара, не мои. У нас, слава Богу, сработало! Как -никак 2 дня - неплохой срок для лечения. :)
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Strelok,
    вот о ДИНЕ
    http://www.sibpatent.ru/patent.asp?nPub ... /30&sort=2

    Это обычный германийсодержащий препарат. Одно время на препараты германия делали ставку как на панацею - типа, от всего помогает, даже от рака...не доказано пока :(

    Более того, именно у Дины кончился срок патента, а продлевать его женщина-производитель не стала, т.к. она тетечка уже пожилая, и хочет продать идею на запад и денежку заработать. Так что а) Дина может уже и не продаваться, б) даже если и продается, то только в одной аптеке на ВДНХ (больше нигде!!!) в) ничем не эффективнее других иммуностимуляторов.

    Маша
    для вас - дозировка иммунофана:
    в питьевую воду в пропорции - 1 мл иммунофана 100 мл питьевой воды - в течение 5 дней.
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Нет, это слова продавщиц из ветаптеки на ВДНХ :D Врач так не скажет! "Если не поможет, пробуем от глистов, ну а если и от глистов не поможет - будем тыкать антибиотиками" Уж в Москве-то можно не пробовать, а анализы сделать. Препараты от глистов, кстати крайне токсичны, их нельзя давать в стиле "а ну-ка попробуем от глистов". Да и антибиотики назначают после бактериологического анализа с подтитровкой.

    Ну это просто мысли вслух, никого не хочу обидеть.
     
  15. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    У меня очень, очень плохие предчувствия.... Сейчас ночь, врача не найти, а Елке по прежнему плохо. Что же это за напасть то такая? На этой птице можно было электричество вырабатывать, ни минуты спокойно не сидела.
    Что мне сейчас для нее сделать, может попоить? Я боюсь сделать хуже! А лампу выключать на ночь она возле нее только и сидит??Пожалуйста, помогите
     
  16. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Mashik
    А этот препарат через щприц, да?
     
  17. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    в смысле "через шприц"? его в поилку наливают вместо воды.

    Если сомневаетесь, что она пьет, заливайте в клюв. Тогда такая дозировка:
    Там ампулы по 1 мл.
    Ампулу переливаю в шприц, а в другом шприце навожу дневную порцию (т.е. на 2 приема). Разводится в пропорции 1 часть иммунофана к 10 частям воды.

    В клюв 2 капли утром, 2 капли вечером, 2 дня перерыв. Так 5 раз.
    Но завтра вам обязательно надо к врачу!

    Лампу на ночь не выключайте, сделайте только тенек, чтобы птичка могла уйти если захочет.
     
  18. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Да, я имела в виду в клювик, она не пьет сама.. Спасибо вам ...
     
  19. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Мне кажется, вам надо антибиотик начать давать.. но без врача мне страшно вам советовать.
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я присоединяюсь - тоже думаю, что надо срочно начинать давать антибиотик и тоже боюсь давать такие советы :sorry: - антибиотик без анализов, хотя понятно, что на анализы времени нет, бакпосев как минимум несколько суток делают...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.