1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка все время молчит..беспокоюсь.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем redrose, 13 ноя 2008.

  1. redrose

    redrose Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Калининград
    Здравствуйте! Неделю назад приобрела Корелла, самца, сказали что ему 2 мес (но мне кажется больше). Продавец еще сказала, что он начинает петь. Но у меня он не издает ни звука! Сидит всё время на полу (у меня пол из прутиков, как и клетка), на жердочку не садиться, меня шарахается, фрукты не ест. Положила ему веточку-вообще внимания на нее не обращает. Сидит и молчит.Дрожит только и чешется иногда =). Хотя на звуки реагирует, проявляет любопытство. Скажите, это нормально?
    У меня попугай впервые, поэтому за всё очень переживаю ))

    P.S. И еще иногда на лапке не может устоять-начинает падать. Это потому что он еще маленький или с ним что-то не так?
     
  2. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    У него сейчас адаптация, поэтому не чирикает. Вообще зависит от характера птицы, и его прежнего содержания. У меня самец месяца три привыкал, с учетом что 3-4 часа в день уделяла только ему, иначе думаю вообще не привык бы, и даже сейчас, спустя год не любит когда его лишний раз трогают. К морковке тоже в течении месяца приручала, и собственным примером и на кусочки резала и подвешивала на веревочке. Другие фрукты не очень то ест. А самка через неделю уже во всю лазила по мне и никого и ничего не боялась и кушает почти все, что дают. Если тихонько дрожит то это нормально, если при этом постоянно чихает значит простыл. На счет чесания тоже самое, если каждые 10-15 минут, то скорее всего есть паразиты, если раз в час то ничего страшного. А по поводу лапки ничего точно сказать не могу. В принципе постоянное сидение на дне клетки ничего хорошего не означает, но если ему действительно 2 месяца, то может быть пока просто с координацией плохо. А почему вы думаете, что ему больше? По фото конечно было бы более понятно. А вообще чтобы отвлечь и занять птицу повесьте ему маленькую игрушку, например щепку от той же палки или несколько на одну веревочку, ее он бояться не будет, или бусы из маленьких кусочков моркови, будет и как игрушка и как еда.
     
  3. redrose

    redrose Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Калининград
    =) Спасибо! Сегодня он меня порадовал. Видимо привык уже и настроение было хорошим, всё утро лазел по клетке как сумасшедший и даже пару раз чирикнул. Вроде всё нормально. Спасибо за совет с бусами и за поддержку =)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.