1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичий рынок (Москва)

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Elena Kulikova, 9 май 2010.

  1. Elena Kulikova

    Elena Kulikova Пуховичок

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    74
    Пожалуйста, напишите отзывы о Птичий рынке в Москве. Как вы считаете, стоит ли там приобретать птичку и у кого? Ваш опыт приобретения на этом рынке своих птах..
     
  2. Elena Kulikova

    Elena Kulikova Пуховичок

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    74
    Лично у меня отношения с Птичьим рынком сложились по образу лотереи. Иногда я встречала там действительно добросовестных заводчиков, как правило, не барыг, но их было больше во времена, когда Птичий рынок располагался на Калитниковсвой, тогда еще не было таких цен за место и разрешалась торговля с рук. Сейчас все мои знакомые заводчики, либо умерли поскольку были старенькими людьми, либо отказались от торговли на Птичьем рынке из-за отсутствия духа любительства у продавцов (правда эти знакомые занимаются рыбками исключительно для себя и для своих друзей и относятся к "Птичке", как к Лагерю).
    Я лишь могу рассказать о том, чему была свидетелем сама. Однажды я приехала на Птичку за аквариумом и решила пройтись по рядам птичек, приехала очень рано и увидела нечто, что заставила содрогнуться мое сердце: перекупщики складывали какие-то ящики за прилавок, в которых к моему великому ужасу друг на друге, как кильки в бочке сидело много волнистых попугайчиков, так много, что птички буквально ходили по головам, перекупщик, что -то стал там высматривать и доставать -это были задавленные птички, на улице было достаточно холодно, некоторым "счастливчикам" повезло -их достали из этого ящика на продажу, но остальная птица, даже трудно представить, что будет с ней и , какое издевательство она переживала. Дальше я увидела чехов, на вид они были здоровыми, но вот мое внимание привлек один птенец, который сидел нахохленный, с закрытыми глазками. Продавец пересадил его, сказав, что этот не жилец, слыша разговор между двумя продавцами, я попросила отдать эту птичку мне, в надежде, что малыша можно еще как -то спасти, они согласились потому что "все равно выкидывать" (с их слов). Я тут же позвонила, своей знакомой заводчице (сейчас этого человека уже нет), как лечить птицу, от поноса, потом мне дали телефон птичьего ветеринара, он назначил лечение, но было уже поздно - малыш умер на второй день. Я так плакала, закапывая маленькое тельце малыша, еще так и не познавшего жизнь. я не понимаю, как можно так мучать бедную птицу, но потом, моя знакомая заводчица, которая продавала своих птичек сама без жестоких посредников рассказала мне столько ужасов про Птичий рынок, что и представить трудно. Еще я узнала много правды вот по этой ссылочке: http://perekupka.sitecity.ru/ (Птичий рынок. Живые и мертвые)
     
  3. маруся

    маруся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    москва
    Re: Птичий рынок

    у меня опыта нет, но сколько я там была у меня не возникало желания там что-то покупать, если только корма и клетки, а животных нет, и другим не советую купить больную птицу большой риск
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re:

    Elena.. у меня слабая психика.. зная, что на Птичьем рынке торгуют все без разбору, лишь бы нажиться на маленьких жизнях, я туда не хожу. Слишком это тяжелое испытание для меня..
     
  5. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Птичий рынок

    У нас в Саратове тоже есть свой "Птичий рынок" (Сенной рынок-ЦКР) - так вот и Гошулю и Ромашку я брала именно там. У того человека были ухоженные птички, он грамотно рассказал о птичках, и когда я брала Ромашку он сказал - если не подружатся, то он может поменять на другую птичку. А вот у другого дяденьки все птички очень грязные, в клетке грязно, корм прямо на полу весь в какашках.
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Птичий рынок

    Сгори и закройся он поскорее, Московский птичий рынок. Живодёрня.
     
  7. маруся

    маруся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    москва
    Re: Птичий рынок

    ну я бы просто запретила торг. птицами и животными, а клетки пусть оставят
     
  8. Верба

    Верба Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Re: Птичий рынок

    Прочитала эту тему и ужаснулась. А я там собиралась в следующие выходные волнистика покупать:( Теперь не хочется. Только вопрос - а где выбрать-то? Чтоб выбор был, чтоб можно было посмотреть на несколько птичек молоденьких и "свою" найти. В интернете в основном натыкаешься на объявления некого Славы, о про него тут тоже недоброе пишут. Где ж купить-то в итоге????
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Птичий рынок

    Верба, можно на форумах найти заводчиков, почитать их темы, почитать отзывы о них. Самый надежный способ.
    А можно купить и на рынке - спасти малыша от тяжелой доли.
     
  10. krapachino

    krapachino Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Re: Птичий рынок

    Мне кажется перекупов на Птичке и "дедов" можно различить. У меня когда-то брат два раза покупал там волнистиков и первый раз привез без лапки - просто не посмотрел, когда ему сажали. Второй раз он поехал за парой для этого несчастного, но у птицы было что-то с крыльями и она вообще умерла. Видимо тут сыграло что пацан-подросток покупал. Потом ездил только со взрослыми, мы там жили рядом, по выходным как в зоопарк ходили. Я брала неоднократно амадин, неразлучников. У "дедов". Все прекрасно - здоровая, чистая, активная птица, телефоны давали. Видно, что сами разводят. А волнистых мне жальче всего, это да. По-моему ни над какой другой птицей при продаже так не издеваются. Наверно потому, что самая неприхотливая. А к щенкам вообще никогда не ходила - жесть.
     
  11. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Птичий рынок

    Сегодня зашла в зоомагазин "Любимчик", это сеть магазинов, посмотрела на волнистиков. Так вот, у них почему-то сидят взрослые попугайчики. :?: Я совсем не специалист, но у подавляющего большинства птичек уже нет волнушек на головке. Только одна самочка была явно птенчик: с волнушками от самого клювика. А у всех остальных уже "шапочки". Почему там взрослые птицы, откуда?

    PS Извините, не увидела подходящей темы. :oops:
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Птичий рынок

    Не берите, люди, птиц на рынках и в магазинах...
     
  13. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Птичий рынок

    Сегодня волею судьбы попала в зоомагазин "Любимчик" в Митине (улица Генерала Белобородова). Там всего было три самочки, и все взрослые.
    А среди самцов один явно был болен: сидел нахохлившись, покачивался, глаза прикрывал. И затылок ему собратья-попугаи уже, видимо, поклевали. :shock: Обычно же заклёвывают больных птиц.
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Птичий рынок

    Откуда откуда, от верблюда, когда птицы долго сидят, имеют свойство расти :D :D :D

    Ну не факт что собратья, вообще привыкайте для зоомагазинов это нормально, :sorry: самочку одну, истекающую кровью, я из зоомагазина спас, но из-за долгого и неприятного лечения, ручной она уже не станет, боюсь, никогда. :(
     
  15. kuksha

    kuksha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Re: Птичий рынок

    Одна история вспомнилась... дело было давно, Птичка ещё на Калитниковской была.
    Жена моего брата поехала туда котёнка пристраивать - задаром отдать хотела. Буквально через полминуты к ней подошли двое, дали "трояк", она им котёнка хотела отдать, а они заржали и сказали, чтобы она уходила и со своим обормотом больше там не показывалась... :)
    А, когда я мальчишкой свою первую пару волнушек выбирал, в начале восьмидесятых, то купил у "деда". Так он со мной минут пятнадцать разговаривал, а не побежал сразу другого покупателя искать... я просто подковался здорово по книжкам и по делу спрашивал, а ему прикольно видно с сопляком было поговорить на любимую тему.

    Был там полгода назад - за рыбками приезжал, такого нет и в помине... всучили тебе что-то и ты сразу же им не интересен. Акантофтальмусов оказывается сухим кормом надо кормить(ну да, когда окончательно оголодают, они и не такое сожрут), а неровные пятна у них "с возрастом выровняются"... Хотел сказать в сердцах кто они такие, а потом плюнул - они же барыги, а не любители... и так у меня со всеми остальными тамошними покупками...
    Гвоздём засела фраза одного продавца-нумизмата в последние годы Калитниковского: "Серёг, они же все уже не коллекционеры давно, это нам с тобой интересно по каталогам полазить, штемпели сравнить, а им надо просто товар толкнуть"
    Что-то ушло безвозвратно... грустно...
    Закрывать эту клоаку надо - "стариков" там уже нет, а барыг надо по-определению в шею отовсюду гнать.
     
  16. bagira2912

    bagira2912 Слёток

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Москва
    Re: Птичий рынок

    На птичке нельзя покупать ни кого,на себе проверила,покупала там ожерела,через день умер(((. Сестра двоюродная там купила корм для рыбок,как только начала кормить этим кормом рыб,рыбы
    стали умирать!
     
  17. owl

    owl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лидия
    Была там в выходные. Покупала новую клетку. Стариков почти нет. Одного видела только. У кого-то ухоженые птахи, у кого-то зачуханые(((выбор не большой. Цены на корм....Рио у нас в зоомаге на 30 руб.дешевле....
    А по рыбам как раз есть старики))) Миша на растениях водных, кажись в 8 ряду, он ещё с калитников))) а так вообще конечно грустно и большая лотерея.
     
  18. artems

    artems Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Московская область, Раменское
    Имя:
    Артем
    У меня кстати с "Птичкой" (новой) вроде все хорошо сложилось, покупал там волнистика Кешу и кошку (британку). Кеша прожил 11 лет. Кошка прожила 8 лет. Хотя конечно мне скорее всего повезло. Обстановка на новой птичке конечно не сравнится со старой (в калатниках).
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.961
  2. Anonymous
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.030
  3. Anonymous
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.088
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.