1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птиченька Кукчеша теперь одна. Помогите советом, пожалуйста!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Элинка, 11 фев 2021.

  1. Элинка

    Элинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    Они с детства жили в паре. Но он был здоровый, а она болезненная. Возраст пять лет. Он умер за два дня, совсем неожиданно, врачи сказали, что вероятно была опухоль печени и на её фоне развилась сердечная не достаточно суть. Кукчеша раз в пол года чем то болела, но она очень сильная духом и любознательная. Очень хотела птенцов, но яйца не высиживались, сейчас у неё больные лапки и липома. Кого мне для неё взять, учитывая слабость птички и тоску по Никуше? Она даже за окно смотрит, щеглоа, синиц зовёт, плачем мы с ней вместе...
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2021 ---
    Извините я куда то не туда написала или нам просто никто не отвечает?
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Элинка, соболезную вашей потере. Конечно, девочке сейчас одиноко и страшно, невозможно объяснить куда делся ее друг. Учитывая ее возраст и здоровье, молодую птицу я бы брать не советовала - неизвестно как уживутся, к тому же молодой активный птиц может начать ее обижать. Ну и тогда есть еще большая вероятность, что новичок уже в свое время останется один. Но и одной ей, конечно, несладко. Можно попробовать взять немолодого мальчика, правильно познакомить. Посмотрите объявления в своем городе, периодически пристраивают "отказников". Этим вариантом вы сделаете счастливее уже двух птиц - и свою девочку и мальчика - "отказника"
     
  3. Элинка

    Элинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2021 ---
    Спасибо, что ответили. А какого возраста самец ей может подойти? И если он вдруг захочет потомства то можно ли ей ещё пытаться или в её возрасте и с её здоровьем это опасно?
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Элинка, с ее проблемами здоровья гнездование категорически противопоказано. Даже если будет пара, то совсем необязательно гнездо. Ухаживания, почесушки и прочие нежности вполне имеют место быть и при его отсутствии. Не увлекаться пророщенкой, чуть сократить световой день в случае слишком активных поисков гнезда.
    Конкретно по возрасту самца не подскажу, тут каждого надо индивидуально рассматривать. Кто-то и в год лениться начинает и становится спокойным пофигистом, а кто-то и в 5-6 лет "суперактив". Вообще идеально было бы найти в пару мальчишку, который также остался один. Такой птиц привык уже к общению с сородичами в отличие от "одиночек" и охотнее пойдет на контакт с новой девочкой. Главное условие - правильное знакомство! Это не пустые слова.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Элинка, здравствуйте. :parrots:
    Соболезную Вашей потере.
    Видимо, все были на работе, поэтому никто не отвечал. И да, написали не туда, но я перенесла.
    Очень хороший совет. Конечно, бывает всякое, иногда и из "одиночки" птица прекрасно идет на контакт (у меня было несколько таких случаев), но лучше не рисковать.
    Не старайтесь подобрать самца старше нее. Любой взрослый подойдет. Я могу сказать, что на Авито мне всегда удается найти подходящую птицу, если нужна взрослая и не из стаи (то есть нет необходимости устраивать полуторамесячный карантин).
    Это решаете Вы, а не попугаи.
    А кто-то и в 10... :oops:

    А теперь о проблемах со здоровьем. Липому иногда удается прилично подлечить консервативным путем. Также надо выяснить, что именно не так с лапками. Возможно, это поправимо.
    Создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька и Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  6. Элинка

    Элинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    http://parrots.ru/threads/СПб-Отдам-в-пару-к-самке-взрослого-самца-волнистого-попугая.33226/

    Не злоупотребляйте, пожалуйста, цитированием.
    Если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще.
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть.

    Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

    Спасибо за понимание! :roll:

     
  8. Элинка

    Элинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    @Alfa,спасибо
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.