1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя ведет

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем stayer, 5 июн 2012.

  1. stayer

    stayer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Доброго всем времени суток.
    Птица мы не покупали, он нашел нас сам, прилетел на 10 этаж 2 года назад сам. Пишу птиц потому как не знаю самка или самец. Всегда сидела у меня на плече, когда вставала в попискивающую позу я ее гладил, по крыльям, спине, голове. 2 года было все нормально. Буквально 3 дня назад птиц начал вести себя крайне странно - забивается в угол клетки, раздувается(до размера голубя практически) и начинает немного покачиваться. а сегодня когда жена подошла к клетке практически напал - в раздутом состоянии скаканул на клетку, жена испугалась даже. Примерно те же 3 - 4 дня наблюдаем повышенный интерес ко всяким укромным местам(за креслом, за дверью в шкаф, под тумбой для телевизора). Пока меня в комнате нет птиц летает и занимается своими делами, стоит мне зайти в комнату - сразу же летит в клетку, в свой угол и при моем приближении всем своим видом показывает, что мне не рады. Что делать? Помогите плз, птиц столько перенес - член семьи, переехал с нами из Питера в Е-бург на поезде ехал 2 суток... В клетке есть зеркальце, говорят что это не правильно. Кстати птиц зеркальце неоднократно сбрасывал со своего места. Помогите пожалуйста.
     
  2. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    У меня 2 версии:
    1) Птиц перенес какой-то шок или стресс, который Вы не заметили, и стал всех бояться. Его не мог кто-то обидеть из людей (гости/дети и т.д.)?
    2) Птиц - девочка, ищет место, где отложить яйца, защищает территорию???

    Но это всё догадки.. :scratch_one-s_head: У Вас есть фото, чтоб хотя бы пол определить?
     
  3. stayer

    stayer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Фото сделаю завтра, уже ночь. Нет, никто не мог, мы уезжали на целый день в Екатеринбург, уехали в 8 утра, приехали в 9 вечера. Зеркало лежало в поилке, как только открыли клетку - птиц вылетел пулей. Вообще пока мы дома птиц всегда на свободе, только на ночь закрываем, да когда на работу уходим.
     
  4. stayer

    stayer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    И летит гладится исправно, только я захожу с работы, не успеваю раздеться - она уже в позе стоит. В попискивающей. С работы опять же встречает, как собака, с визгами летит к двери в комнату, садится на нее и выглядывает в коридор.
     
  5. stayer

    stayer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Скорее всего птиц действительно хочет гнездиться, птенцы в планы не входят. Как помочь птичке обуздать гормоны(может само пройдет) и как поступать в дальнейшем? Как часто такое происходит и как этого избежать?

    Очень переживаем...
     
  6. stayer

    stayer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    [​IMG]
    обычно активная птичка, уже второй день сидит в углу вся раздутая, раскачивается шипит и нападает
     
  7. stayer

    stayer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Сегодня ночью было снесено яйцо, стало быть птиц - все-таки птица. Что нам теперь делать? Зеркальце из клетки убрали.
    Ведет себя крайне агрессивно, сегодня менял ей воду и корм - пугала меня изо всех сил. Сидит с яичком в углу клетки. Сейчас ушел на работу, вечером думаю яйцо отобрать. Световой день сократить. Открываем мы ее в 8.30, значит закроем в 17.30. Что еще нужно сделать чтоб животное успокоилось?
     
  8. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Самый лучший ответ - завести ей жениха.

    А так успокоится - только когда полностью снесется (несколько яиц - может одно, а может и пять).
    Сейчас сократить световой день, убрать всё что напоминает гнездо, сдлелать скудное питание.
     
  9. stayer

    stayer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Никакого намека на гнездо и нет, вот снеслась она в том углу в котором сидит на фото. Про день понятно. Скудное питание - это как? Она у нас ест только РИО, и даем немного овса(это у нее лакомство), сократить количество корма? Может ее пересадить в другую клетку? У нас есть поменьше - транспортировочная?
     
  10. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Во первых - никогда не гладьте птицу по спинке, есть головка.

    Вы пишите "Примерно те же 3 - 4 дня наблюдаем повышенный интерес ко всяким укромным местам(за креслом, за дверью в шкаф, под тумбой для телевизора)" - это и есть "напоминание гнезда", не пускайте её туда.

    На счет корма - меньше давать не надо, просто сделайте рацион более однообразным.
    И пересаживать никуда не надо.
     
  11. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Гоша+Рома
    А почему по спинке нельзя?Я просто не знаю,поэтому спрашиваю :oops:
     
  12. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Купите птице птица :crazy:
    Ей нескучно будет, да и свою естественную потребность сможет удовлетворять :unknown:
     
  13. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

    Спина - это эрогенная зона, и птица будет воспринимать Вас как партнера, а Вы должны быт прежде всего хозяином и другом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.