1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя ведет

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем stayer, 5 июн 2012.

1. stayer

stayer Проклюнувшийся из яйца

Доброго всем времени суток.
    Птица мы не покупали, он нашел нас сам, прилетел на 10 этаж 2 года назад сам. Пишу птиц потому как не знаю самка или самец. Всегда сидела у меня на плече, когда вставала в попискивающую позу я ее гладил, по крыльям, спине, голове. 2 года было все нормально. Буквально 3 дня назад птиц начал вести себя крайне странно - забивается в угол клетки, раздувается(до размера голубя практически) и начинает немного покачиваться. а сегодня когда жена подошла к клетке практически напал - в раздутом состоянии скаканул на клетку, жена испугалась даже. Примерно те же 3 - 4 дня наблюдаем повышенный интерес ко всяким укромным местам(за креслом, за дверью в шкаф, под тумбой для телевизора). Пока меня в комнате нет птиц летает и занимается своими делами, стоит мне зайти в комнату - сразу же летит в клетку, в свой угол и при моем приближении всем своим видом показывает, что мне не рады. Что делать? Помогите плз, птиц столько перенес - член семьи, переехал с нами из Питера в Е-бург на поезде ехал 2 суток... В клетке есть зеркальце, говорят что это не правильно. Кстати птиц зеркальце неоднократно сбрасывал со своего места. Помогите пожалуйста.

2. April

April Слёток

Re: Птиц, пол не известен, стала агрессивной, странно себя в

У меня 2 версии:
    1) Птиц перенес какой-то шок или стресс, который Вы не заметили, и стал всех бояться. Его не мог кто-то обидеть из людей (гости/дети и т.д.)?
    2) Птиц - девочка, ищет место, где отложить яйца, защищает территорию???

Но это всё догадки.. :scratch_one-s_head: У Вас есть фото, чтоб хотя бы пол определить?

3. stayer

Фото сделаю завтра, уже ночь. Нет, никто не мог, мы уезжали на целый день в Екатеринбург, уехали в 8 утра, приехали в 9 вечера. Зеркало лежало в поилке, как только открыли клетку - птиц вылетел пулей. Вообще пока мы дома птиц всегда на свободе, только на ночь закрываем, да когда на работу уходим.

4. stayer

И летит гладится исправно, только я захожу с работы, не успеваю раздеться - она уже в позе стоит. В попискивающей. С работы опять же встречает, как собака, с визгами летит к двери в комнату, садится на нее и выглядывает в коридор.

5. stayer

Скорее всего птиц действительно хочет гнездиться, птенцы в планы не входят. Как помочь птичке обуздать гормоны(может само пройдет) и как поступать в дальнейшем? Как часто такое происходит и как этого избежать?

Очень переживаем...

6. stayer

обычно активная птичка, уже второй день сидит в углу вся раздутая, раскачивается шипит и нападает

7. stayer

Сегодня ночью было снесено яйцо, стало быть птиц - все-таки птица. Что нам теперь делать? Зеркальце из клетки убрали.
    Ведет себя крайне агрессивно, сегодня менял ей воду и корм - пугала меня изо всех сил. Сидит с яичком в углу клетки. Сейчас ушел на работу, вечером думаю яйцо отобрать. Световой день сократить. Открываем мы ее в 8.30, значит закроем в 17.30. Что еще нужно сделать чтоб животное успокоилось?

8. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Самый лучший ответ - завести ей жениха.

А так успокоится - только когда полностью снесется (несколько яиц - может одно, а может и пять).
    Сейчас сократить световой день, убрать всё что напоминает гнездо, сдлелать скудное питание.

9. stayer

Никакого намека на гнездо и нет, вот снеслась она в том углу в котором сидит на фото. Про день понятно. Скудное питание - это как? Она у нас ест только РИО, и даем немного овса(это у нее лакомство), сократить количество корма? Может ее пересадить в другую клетку? У нас есть поменьше - транспортировочная?

10. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Во первых - никогда не гладьте птицу по спинке, есть головка.

Вы пишите "Примерно те же 3 - 4 дня наблюдаем повышенный интерес ко всяким укромным местам(за креслом, за дверью в шкаф, под тумбой для телевизора)" - это и есть "напоминание гнезда", не пускайте её туда.

На счет корма - меньше давать не надо, просто сделайте рацион более однообразным.
    И пересаживать никуда не надо.

11. Ирен75

Ирен75 Слёток

Гоша+Рома
    А почему по спинке нельзя?Я просто не знаю,поэтому спрашиваю :oops:

12. Никитина Надежда

Никитина Надежда Вставший на крыло

Купите птице птица :crazy:
    Ей нескучно будет, да и свою естественную потребность сможет удовлетворять :unknown:

13. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Спина - это эрогенная зона, и птица будет воспринимать Вас как партнера, а Вы должны быт прежде всего хозяином и другом.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.