1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Птиц перестал говорить, только чирикает

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kiwi, 27 янв 2010.

1. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Моему Виничке ~7лет, он говорил с момента появления у нас, т.е. 6 лет. Правда, способность эту нужно было поддерживать, иначе он забывал слова. Хотя в прошлом году мое 10-дневное отсутствие не повлияло. А с начала этого года как отрезало. Хотя чирикает, летает, пристает к самке и вообще ведет себя нормально. Я с ним разговариваю, как и раньше, но вот он... ни в какую. Самка у нас неговорящая.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А с самочкой он уже давно живет? (Это я так, для статистики по больной теме :D). С начала этого года - это получается несколько недель пока всего? Совсем-совсем не говорит? А поведение в общем как-нибудь изменилось? Может больше самочкой интересуется? Если я не ошибаюсь, ols писала в свое время, что когда Кешка птенцов выкармливал, то особо тоже не разговаривал. Не до этого было.
    Или наоборот? Может он чуть скучнее стал/больше спит (приболел)?

3. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Helen! Самочка у нас ~1,5 года, две предыдущие улетели. Поведение у Виньки не изменилось, сейчас чирикает под Э.Мориконе. :) М. б. это связано с холодами? С середины декабря Температура в комнате не выше +18гр., последние 2недели +15+17, но я не включаю обогреватель, т.к. он сушит воздух. Сама греюсь на кухне у газовой плиты и одета как капуста. А птички при этой Т как ни в чем не бывало. Спят правда много оба. Но количество снов у них постепенно росло с осени... С самкой особо не целуется, но перед ней красуется, песенки ей поет, хохолок выставляет. :Yahoo!:
    Кстати, стали гораздо меньше грызть веточки, хотя предлагаю свежие и гибкие. :wink:

4. kiwi

kiwi Вставший на крыло

У нас потеплело (в комнате +19), Винька запел под музыку и выдал сакраментальное "Птички, птичка" :) :)

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Интересная зависимость :).
    Если что, держите в курсе!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.