1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Птиц и музыка

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Скорп, 8 окт 2007.

1. Скорп

Скорп Проклюнувшийся из яйца

Кто-то из знакомых родителей оставлял своему попугаю телевизор, пока сами на работе. Тот наслушался сериалов с рекламами и начал выдавать им эти перлы. Пытались своему оставлять радио на волне "ящика". Что-то не очень он его любит. Зато стоит включить музыку, как начинается чириканье на всю квартиру. Особенно, под некоторые песни. Чирикает на все лады, пытается изобразить мотив, что ли :lol: Сейчас вот колбасится под Nazareth. :Bravo: Уйду сейчас, оставлю ему - пусть веселится, пока мы на работе :P

2. rakolle

rakolle Проклюнувшийся из яйца

Мой Чирик так же любил именно подпевать :) Но до пляски дело не доходило. А сперва я боялся вообще включать звуковые колонки, но однажды включив тихую музыку, я обнаружил в нём вокальные данные :)
    К сожалению, он недавно умер(((((

3. Lady Loveless

Lady Loveless Пуховичок

Мой бывший попугайчик очень "любил" телевизор. Как кто-нибудь начинает смотреть, так он все время сядет около уха и давай "жужжать", чтобы внимание только на него обращали)) а этот вот сидит. Первый день))

4. S13

S13 Проклюнувшийся из яйца

Когда мы куда-то уходим, то всегда оставляем попужке включенное радио, он с ним разговаривает. Так веселее, а то чё ж будет один сидеть...

5. Plankton

Plankton Проклюнувшийся из яйца

У меня музыка включена постоянно. Понятно, что попугаи (да и вообще животные) скорее предпочтут классику, чем рок ( к сожалению) . Но я даже вычислила, к какому произведению неравнодушна моя Куба. Оказывается, это серия Вивальди "Весна", "Лето", "Зима", "Осень". Вот такие вот попугаи - эстеты.

6. Lady Loveless

Lady Loveless Пуховичок

Вот сегодня сидела слушала группу Fleur. У них все песни спокойные... Фишка сидит рядом и голову как только не крутил, прислушивался :roll:

7. Ntlko

Ntlko Проклюнувшийся из яйца

всем привет=)
    Мой попугай от рэп кора тащится :D :D :D

8. tanik30

tanik30 Пуховичок

Мой попик-мальчик под радио Relax fm тащится :lol:
    А попик-девочка под телевизор :D

9. ols

ols Матёрый птиц

Мои тоже музыку релакс одобряют, Кешка весь рапушается и поёт... поёт .. поёт! :good: А вообщем, рады любым не громким звукам, в том числе и телеку, да и под другую музыку могут оживиться. :)

10. Katja

Katja Вставший на крыло

Своего мы пока еще изучаем, но кажется ему тоже главное - не громко. :) И, если я не ошибаюсь, то джаз ему особо по душе. :wink:

11. TAU

TAU Проклюнувшийся из яйца

Привет всем! Мой Ромка очень любит музыку...любую. Но особенно в мобильнике! Мобильник для него вообще отдельная тема... А при включении музыки,особенно ритмичной,начинает подтанцовывать- мотать головой из стороны в сторону и подпевать!!! :lol: :lol: :lol:

12. ols

ols Матёрый птиц

Здорово :) Мои тоже интересуются мобилкой, но я стараюсь их не приучать. Какое никакое но излучение от него есть, тем более если будут рядом с телефоном сидеть. Мои так и порываются поближе ко всему интересному.

13. TAU

Да,любопытства им не занимать!!! :D Но моего уже не отучить,уж больно он ему дорог :lol: . Уже выучил слово "телефон",а когда я его произношу бежит ко мне,так будто я его по имени зову и предлагаю что-нить вкусненькое :lol:

14. ols

ols Матёрый птиц

А он у вас разговаривает?

15. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А мы с Кешей одно время в такую игру играли. Я записывала при нем на телефон фразу и тут же ее проигрывала. Он с таким любопытством смотрел. И казалось думал: "Если он может повторить, то и я смогу". :D Это было на этапе, когда он уже говорил пару отдельных слов, и мы только стали учить первую длинную фразу.

16. TAU

Еще как!!! Такой балтушка :D . Выучил мелодию оповещения о приходе смс "Вау,эсэмэска,читай быстрей,а то щекотно"... Целыми днями ее повторяет :lol: . Помимо этого очень быстро схватывает новые слова. Я все собираюсь его детским песенкам научить,но никак не собирусь,язык не доходит :lol: . Честно сказать я и не ожидала от него такого рвения...

17. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Вот, мой метод тогда как раз для Вас. Запишите песенку на телефон! Пусть учит :D.

P.S. Хочется видео :wink:.

P.P.S. Приглашаю поучаствовать в опросах :oops:.
    viewtopic.php?t=10312
    viewtopic.php?t=10132

18. TAU

Я тоже об этом подумывала. Но все никак... :oops:

19. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    А я сегодня АІІ Divo включила, Тошик пел, а Тусечка подсела к нему и слушала его...

20. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

А меня сегодня мальчишка удивил! Закурлыкал как голубь.Я даже сначало не поняла что это было))) потом уже когда вечером он мне такую же "Речь" выдал -догадалась :) так необычно!Причем он нигде не мог слышать курлыканье голубей)))сам видимо придумал)))))красиво у него это получилось:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.