1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птица перестала грызть ветки, вырос клюв, хэлп!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем IrinaG, 29 янв 2009.

  1. IrinaG

    IrinaG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    3
    На 4-м году жизни Кешка перестала грузть ветки (я сама виновата, в какой-то момент не приносила свежих, а старая засохла и не грызлась, каюсь). И теперь у нее клюв вырос так, что свежие ветки грызет, но очень неохотно, чуть куснет, и то боком. неудобно.
    Камень тоже не грызет, да и не грызла никогда, куда б я ни вешала.
    Чего теперь делать ума не приложу. Подскажите что-нибудь?..
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Берёте ножницы и акуратно подрезаете,чтобы неповредить кровеносный сосуд(подризать надо ту часть которая просвечивается).
    Если ножницами боитесь тогда можно натфилем подточить,но это займёт больше времени.
     
  3. IrinaG

    IrinaG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Ужас. он же меня возненавидит :)
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну,у вас особого выбора нет)))
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    IrinaG Вопрос о подрезании клюва это тема для раздела "Ветконсультация." И я акцентирую ваше внимание на этом ещё и потому, что думаю что перерастание клюва стало возможным по какой либо причине на коорую вы не обращаете внимания или не замечаете по незнанию. Выложите фото клюва и самой птички, может ситуация прояснится и вам дадут более полные рекомендации.
     
  6. IrinaG

    IrinaG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Спасибо за совет! клюв подрезала, не так и страшно, оказывается:)
    фоток не осталось. а сейчас выглядит вот так:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Lfm2

    Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Какой красавчик :wink: У моего попугайчика тоже клювик лет с 5 отрастал все время... Приходилось обрезать, обижался страшно. Но через пару часов прощал и прилетал опять на плечо, за ушко погрызть легонько :wink:
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вот и я говорю,что всё очень просто))).Можно таким способом не только подрезать,но и выравнивать различные искревления клюва.
     
  9. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    А птица клюв сама не стачивает?
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вобще птица конечно должна стачивать свой клюв сама,но иногда отсутствие в достатке,твёрдых кормов,мин. Камня,свежих веточек может привести к чрезмерному отрастанию клюва после которого птица сама уже не всилах его стачить и выход-Обрезание)))))))
     
  11. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    У моей птички отрос клюв, но незначительно. Камушек в клетке есть, хотя птичка не особо на него обращает внимание, думаю ему пока ничего не мешает =)
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ой, как клюв не треснул, когда его подстригаешь. Мне кажется, он неприменно должен был бы треснуть. У меня руки бы тряслись, предстои мне такое.

    IrinaG, поздравляю, что вам так удалось помочь любимице. Очень милый птиц. :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.