1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птенцы неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Кариандрик, 19 сен 2018.

  1. Кариандрик

    Кариандрик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина
    Добрый день.У меня неординарный вопрос...Самка неразлучника,возраст 3 года,снесла 5 яиц...вылупились 2 птенца,она их заморила голодом....они погибли...еще 3 яйца пульсируют,т.е.живые...жалко.Параллельно у меня высиживает яйца самка волнистог о попугая,1 птенец уже вылупился.Могу ли я подложить яйца неразлучника волнистым попуга ям?Выкормят ли они птенцов?
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  3. Кариандрик

    Кариандрик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина
    Не думала что так получится...до этого случая, она птенца полностью выкормила...
    А сейчас 3 яйца...жалко птах.
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    Если я подселю яйца волнистой самке,она их сможет выкормить?Бывали ли такие случаи?
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Мое мнение, я любитель, отдайте эти яица кому-нибудь, у кого неразлучники на гнезде. Но... Если самочка уже выкармливала и все было хорошо, может рацион изменился... Когда предыдущая кладка была
     
  5. Кариандрик

    Кариандрик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина
    Где то пол года назад...
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    И отдать некому(
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    Питание все тоже,и условия,вальер просторный...
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    А рацион, может еще что-то меняли во время кладки, клетку переставляли, крупные ремонтные работы с грохотом и чрезмерным шумом были
     
  7. Кариандрик

    Кариандрик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина
    Да,нет...все на месте...гнездо уберу совсем,чтобы не чудила...попробую отыскать заводчиков в нашем городе,может и найду кого,отдам яйца.
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    Спасибо за ответ)
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Кариандрик, не спешите, может еще не поздно, может, вспомните, что изменилось с прошлого гнездования, подумайте... Она не линяет, световой день не меняли?
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    Повторюсь, я любитель, такой же как Вы, тут сейчас главное проанализировать, чтоб потом ошибок не повторить
     
  9. Кариандрик

    Кариандрик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина
    Они у меня живут в просторном вальер,за стеклом,свет искусственный,лампа повесила, корм Рио всегда покупаю,даю порционно по 2 чайной ложке на птицу...периодически,ялоко,морковь,капуста...линьки нету...единственное,что у меня трое детей...шумят конечно же...но и раньше шумели...
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    Заметила,что самца не пускает в гнездо...
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    К гнездованию не готовили,?вот сейчас, давайте честно, иначе ни яички не спасем ни дальше малышиков не получите. Яйцо вареное, пророщенное зерно давали, каши, зелень( пророщенный в земле до зелени корм)световой день увеличен?Гнездо какое , размер, где висит?
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    В вольере есть мин. Камень, сепия, ракушечник?
     
  11. Кариандрик

    Кариандрик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина
    Яйцо давала,зерно пророщенное тоже,мокрыжник,листья салата...кашу не едят никакую...камень,серия есть всегда...ракушку тоже не хотят,но скорлупу куриную клюют...
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    Гнездо стандартное с магазина,висит снаружи вальера...
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    Часовой день 14-15 часов...режим у нас такой
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    Фото смогу сделать только завтра...
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Кариандрик, вроде все нормально, рацион, не спешите, время уже позднее, завтра, возможно, специалисты подключатся, ответят, информацию Вы дали, сориентироваться им будет легче.в прошлой кладке сколько яиц было, сколько оплодотворенных яиц, птенчик один вылупился?
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2018 ---
    +если Вы находитесь весь день дома, или почти весь, птенцов можете выкормить самостоятельно
     
  13. Кариандрик

    Кариандрик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина
    Я в декрете,дома практически всегда...В прошлый раз было 4 яйца...вылупился 1 только...я их не просвечивала...
    Выкормить в принципе смогу..если добрые люди подскажут как это сделать))
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
  15. Кариандрик

    Кариандрик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Карина

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.