1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птенец 23 дня. Умерла мать

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Malva, 8 ноя 2018.

  1. Malva

    Malva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Любовь
    Здравствуйте. Умерла мать три дня назад. Птенец на ручном вскармливании 3 день. Видно что отстает в развитии. Кормлю из ложки. Каша гречневая или мультизлаковая безмолочная. Добавляю по очереди сок яблочный, пюре морковное или тыквенное. В еду мезим, глюконат кальция. Дозировка на кончике ножа и то и другое. Дала один раз бифидумбактерин чуть чуть в еду. Кажется что он слабеет. Сидит на батарее застеленной полотенцем. От самца отсадила так как он напихил им зерен и один птенец умер от засорения зоба, так как был маленький. Этого так хочется спасти, но он слабеет. Что посоветуете с едой и препаратами. Специального корма у нас в городе нет точно, искала. Спасибо большое
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Я думаю 23 дневному птенцу вполне может помочь именно отец.В таком возрасте они уже начинают переваривать зерно.
     
  3. Malva

    Malva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Любовь
    Это не вариант уже. И тем более он в домик заходил 1-2 раза. Все остальное время малыши пищали.
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    садите отца к птенцу, даже если он 1-2 раза покормит и то уже хорошо. Птенцу к каше надо яйцо. По поводу кальция - мои за время выкармливания птенцов сгрызают под 0 по одной сепии (панцирь каракатицы) на каждого птенца. не знаю имеет ли это значения, но я бы вместо кальция на кончике крошила бы панцирь и чутка больше чем на кончике.
    распишите количество и объем вашего кормления. фото птенца. он у вас 1 остался?
    согласно литературе в 23 дня птенец должен есть 7-10 мл 4 раза в день.
    когда готовите кашу на воде попробуйте хотя бы раз в день делать кашу не на воде а на солоде (пророщенное зерно взбиваете в блендере с водой 1:1 отцеживаете и получается солодвое молочко на нем и готовите кашу)
    сок и пюре свежеприготовленное?
    птенца в таком возрасте уже сидят в гнезде без обогрева от радителей, может ему не нужна батаарея - с окна может быть сквазняк и сухость от батареи.... я не специалист, но мне кажется просто в гнезде держать его лучше.
     
  5. Malva

    Malva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Любовь
    IMG_7233.JPG
    --- Сообщение объединено, 8 ноя 2018 ---
    IMG_7237.JPG
    --- Сообщение объединено, 8 ноя 2018 ---
    вот такое зерно можно будет прорастить и взбить?
     
  6. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Malva, самое то. Сколько в мл даете и как часто кормите?
    --- Сообщение объединено, 8 ноя 2018 ---
    Malva, прасте меня пожалуйста. Я на своей корелловской волне... Те нормы кормления что я писала для кореллы и волнистику не подходят! Но я думаю не сложно поискать нормы для волнистика...
     
  7. Malva

    Malva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Любовь
    Съедает 3-4 грамма за один прием. Кормлю в 7.00, 12.40, в 17.20, в 20.30, в 24.00, в 3.00. добавляю в кашу перепелиное яйцо. Морковное пюре - детское питание. Яблочный сок сведевыжатый. Папаша прилетел на плечо, когда я кормила малыша. Поднесла и он его немного покормил. А когда ходит с ним рядом, то только клюет его. Поэтому на едине в клетке я их конечно не оставлю. Почему мезим не надо? А зерно пророщенное взибавть вместе ростки и зерна?
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  9. Malva

    Malva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Любовь
    город Ноябрьск ЯНАО. Тему я прочитала. Как выглядит овсяное молочко и где оно продается? Если найду что с ним делать? Спасибо
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Malva, перейдите по ссылке
    Там и фото и рецепт.
     
  11. Malva

    Malva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Любовь
    Добрый день. Овсяное молочко не нашла. Овес плохо прорастает.

    Есть несколько впросов, подскажите кто знает:
    1. Какой длины должны быть ростки у овса?
    2. В каком соотношении заваривать кашу и можно ли солодовое молочко нагревать, чтобы в итоге кашка была теплая?
    3. Можно ли давать рыбий жир?
    4. Карсил 1/5 таблетки в сутки. Мезим 1/24 таблетки за прием?
    5. Какое соотношение должно быть овощного пюре и каши из злаковых и яйца перепелинного?
    6. Сколько давать бифидумбактерина, как часто и можно ли его в теплую кашку?
    Спасибо огромное!!!!
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2018 ---
    IMG_7251.JPG
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2018 ---
    И мне не нравится его помет
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.