1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птенец плохо ест

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем ane4ka1024, 16 июл 2018.

  1. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Ну птенец у меня несколько дней всего,пока не ел нечего. А так я не могу сказать,как его заводчик кормил. А вот если включать на телефоне брачные песни корелл,самец может тоже запеть?
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ane4ka1024, а вы уверены, что птиц уже хорошо умеет сам есть? :shock: в 1,5 месяца они часто ещё не очень-то сами едят. А голодание для них очень плохо.
    Сварите ему кашку на воде без соли (можно брать гречку, пшено, пшеницу, рис, кукурузную крупу, можно их смешивать) и попробуйте предложить. Каши птенцам есть проще, чем сухое зерно.
    Сколько дней он уже у вас? Птиц ручной?

    По поводу песен - запеть может, но не факт, что запоёт. :pardon: Некоторые самцы начинают петь только месяцев в 6-8 - примерно тогда же, когда первая линька начинается.
     
  3. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Он у нас 3 день,нет не. Ручной. Заводчик сказал,что ест сам. Так как совсем не умелых птенцов он не продаёт. Может из за стресса не ест. А так чувствует себя хорошо. Летает,чирикает. Уже не боится наверное. Ну как приручать,я знаю. У меня волнистик был. И он у меня ручной был)
    --- Сообщение объединено, 16 июл 2018 ---
    За
    Птенцы у заводчика были отсажены от мамы,так как самостоятельные уже стали
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ane4ka1024, хорошо если так, но три дня - много уже... Кашку вы ему предлагали?
     
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    здравствуйте! :)

    Не злоупотребляйте, пожалуйста, цитированием.
    Если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще.
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть.

    Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

    Спасибо за понимание! :roll:


    Птенца надо кормить, если не ест сам. Три дня это много для голодовки
     
  6. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Не может он кушал,когда я не видела. Понятное
    не может кушал,когда я не видела. Так то конечно плохо. Я термостакане запариваю кашу обычно. А скажите самки не поддаются обучению разговору?
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ane4ka1024, в термостакане можно, да. Если он ел, когда вы не видели, то в кормушке должна быть шелуха от корма. Она есть? Кстати, какой корм у него?

    Всё зависит исключительно от способностей конкретной птицы к разговору. Есть способные, они могут научиться. Но в среднем, кореллы среди попугаев не лучшие говоруны, даже мальчишки. :pardon:
     
  8. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Неа не ел(корм Рио покупаю. Я когда волнистика приручала то давала корм на палочке протягивала,и он охотно ел.С кореллами этот фокус не прокатит( боитсч сильно видимо
     
  9. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ane4ka1024, спрашиваю ещё раз: кашка у него есть? Хорошо бы запаренный овёс предложить. Сенегальское просо предлагали?
     
  10. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Ура!!!!победа!!!!ест гречку!
     
  11. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Начал кушать кашу)просо,да есть,ну это я чуть позже угощу
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ane4ka1024, уф, ну слава богам, прогресс!:pray::daisy:
     
  13. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #13 ирбис 161, 16 июл 2018
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
    ane4ka1024, первоначальной задачей должна стоять адаптация, Но если птиц истощен, киль "неприятно" выпирает", тут уж не до адаптации и не до приручениЯ! Хоть принудительно (через шприц детской мультизлаковой кашей без ржи , сахара и глютена кашей), хоть собственно сваренной (из гречки, риса, кукурузной, пшеничной крупы) , затем на блендере взбитой, - давать через шприц, или сварить и предложить целыми , накормить надо!!! И источник воды должен быть открытый, например, стопка, не все птицы приучены к автопоилкам. И... По-хорошему, заводчик должен был дать Вам корм( немного зерносмеси) для птица, для того чтоб Вы перевели питомца, Постепенно!, Подмешивая, зерносмесь, к которой привыкла птица в. ту, которую выбрали, для кормления Вы, ( по- качеству, составу, цене, итд) Заводчик, здорово, Но очень много разводчиков, развилось, которым плевать на то, что дальше будет с птицей. Если заводчик не расспросил Вас о том где будет жить птиц , клетка, не попросил Вас периодически сообщать о состоянии птицы, не дал корм для адаптации, не спросил, какие еще у Вас живут животные- то ему, заводчику, плевать на то, что дальше будет с птицей, соответственно, поймите, что ему начхать на состояние здоровья птицы. Мое мнение, есть "суперзаводчики" с опытом 20 лет, но... Кроме наживы у них нет целей. Так что Заводчик-заводчику -рознь
     
  14. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Ага,спасибо!я учту)ну кушал попугайка кашу,корм,вот до водички по не добрался..лазиет по клетки,чирикает. Это значит,уже освоился?просто изначально по клетке метался..
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ane4ka1024, полная адаптация занимает недели две, а то и больше. Он у вас пока только начал осваиваться. Пьют они мало, могут поначалу ходить пить тогда, когда думают, что никто не видит.
     
  16. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    конечно хотелось чтоб побыстрее адаптировался)пока просто разговариваю с ним. ест,теперь хорошо,вот пришла домой кашку с помидорами свежими дала
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ane4ka1024, хорошо. :) На всякий случай: помидоры можно только хорошо вызревшие.
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    ane4ka1024, слава Богу, нам всем хочется всего и сразу) )) откармливайте малышика, зелень ( разрешённую давайте) зелень, не в смысле петрушку с укропом, а одуванчиков листья, подорожник, мокричник, корм в горочках до зелени проросший и.т.д.Удачи Вам C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_daisy(1).gif
     
  19. ane4ka1024

    ane4ka1024 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    ZGk7RwyO5aw.jpg спасибо большое))посмотрите на это чудо)весь клюв заморал) да надо дать зелени,так только лист салата давала
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ane4ka1024, это ещё ничего, мои если кашу лопают, весь клюв ей бывает облеплен. :D
    Симпатичный такой.O:-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.